Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
С сегодняшнего дня вступила в силу поправка в ПДД, ужесточающая ответственность за н/с водителя. Теперь нет штрафов. Остались 1,5 и 2 года лишения прав. Наверное подействует. Где то слышал, что в столице ежедневно по 400 водителей оформляют за н/с. Каждое 6-е ДТП по вине пьяного водителя. Только, моё мнение, одного "кнута" здесь мало... Было уже в практике, и приличные сроки лишения, и переэкзаменовка...
В Оренбурге уже есть такса. Если раньше, по знакомству (!) можно было отдать от 700 до 1000 руб. за н/с, то сейчас ставка = 4000руб. :)
 
У меня знакомый попал... даже смешно. У него права есть, а машины и не было никогда. Ехали они с братом из гостей. Брат датый, попросил другана порулить. Ехали вечером, часов в 11, а выпивал друган днем. Т.е. по собственным его ощущениям, трезв был абсолютно.
Их тормознули, продули, права забрали. Потом 300 грина он возил взятку, чтоб права вернуть и еще что-то в рублях - официальный штраф.
 
Теперь ГАЛЬЦИ будут домой больше гринов приносить.А лучше делать проще. 100гр. въ......л про ключи забудь. Если дружишь с головой. :oops:
 
Ребят, у меня сегодня день варенья, на работе наотмечался (дай боже!!! пьян неслабо!) и дальше сейчас пойду гулеванить. У меня сейчас служебная ваз-2107 . Я вызвал радиотакси (услуга: транспортировка пьяного водителя, типа уставшего! :D ) довезли девчонок с работы, меня! 200 р. Дык лучше чем проблемы с ментозаврами и решение вопроса за 200-300 у.е.
Просто не надо усложнять себе жизнь!