Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« 1-я и всё:( »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

1-я и всё:(

Сообщение Владислав » 07.04.2008 11:09

Доброго всем времени суток. Возникла у меня вот такая проблема: 6 месяцев назад делали мне акпп, поменяли практически всё на новое. Ездил себе радовался и на прошлой неделе произошло это. Коробка перестала переключатся выше 1-ой, но на горячую и не всегда, т.е. может работать нормально, а может и нет. Когда не переключалась - глушил и заводил опять несколько раз помогло а, потом перестоло. Держишь обороты секунд 15 может начать переключаться. Поехал на СТО по гарантии (осталось 20 дней) там продиагностировали всё нормально. Сказали будет так и дальше-будем смотреть. Дальше тоже самое. Приехал опять. оставили машину на несколько дней и сегодня звонят чтобы я приехал и катаясь по городу нагрел коробку и если начнётся опять приехал бы к ним и они сканером определили бы точную причину. Проехал километров 80 - коробка работает идеально. Может кто с таким сталкивался, может пройдёт само? Повер моргал только один раз. Машина CEFIRO A32 3.0 1996. Заранее благодарен за ответы.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Владислав
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vasco » 19.04.2008 14:19

Разъем соленоидов АКП
Vasco
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Андрей_Сургут » 19.04.2008 15:12

В поиск, нечто подобное уже было
Набери АКПП и почитай все топики
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение at170kutuzov » 21.04.2008 14:52

На тойота форуме читал о подобном случае. Человек пожаловался, что уже год (!) ездит как на МКПП, т.е. L=1, потом 2=2, потом D=3. Сама коробка не переключалась. Так вот, выяснилось, что отгнил разъем на АКПП. Автомат без мозгов ведет себя именно так, как МКПП без сцепления.
Как вариант- попробуй перейти на 2 во время глюков. Скорее всего, плохо подключили какой-то разъем.
at170kutuzov
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация