Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
Дмитрий: "...Итак, то о чем так долго писали большевики, свершилось" - мы собрались…

Явки, пароли были разосланы и продублированы контрольными звонками в голову, "иногородним" товарищам на сайте была выложена карта-схема, правда карта оказались за прошлый год и в самых неожиданных местах появились ворота на замке, но тот, кто ищет, тот всегда найдет, и вот в намеченное время ваш покорный слуга лицезрел знакомые силуэты машин...

(хотя кто то помнится обещал прибыть на такси, чтобы не чувствовать себя стесненным в излияниях накопившихся мыслей и возлияниях прохладного пива, но как показал дальнейший ход событий, это не оказалось преградой к слиянию с коллективом :) )

...а так же их владельцев- Albert'а и Владимира. Выступив в роли проводника и препроводив экипажи в места их дислокации на ближайшее время, мы, наконец, то попали к бару "Амиго".

несмотря на знакомство с хозяином заведения, рекламу ему создавать не буду- не проплатил, да и вообще, он на тойоте ездит =))))) ну а для тех кто хочет выпить пива, поиграть в бильярд, поболтать на тему NISSAN CEFIRO/MAXIMA место по моему подходящее...

По прибытии к месту встречи, на стоянке так же были обнаружены ТС подозрительно похожие на наши, но с подозрительно незнакомыми номерами, мы быстрее в бар... Так и есть, мы не были первыми - пальму первенства открытия сезона пришлось отдать il72 и Нику, уже сидевшим за столиком и ожидавшим остальных участников сего теплого мероприятия...

...просмотр фотографий москвичей лично у меня интузизазизма не вызвал - холодно, какие продукты какого то мясоперерабатывающего комбината и безалкогольное пиво…. Вот толи дело Новосибирск - мы таки запрягли наших коней... :)

В итоге за столиком оказались Владимир, Ник, Albert, il72, хроникер данного мероприятия (то бишь я), чуть позже подъехал Kosta. Большинство уже были знакомы, но дабы закрепить знакомство, все принялись тщательно изучать меню… и вот тут началось то, чего я так боялся- все кроме Kosta и меня были за рулем… Но как оказалось напрасно, большинство все-таки поддались нашей безрульной части сообщества праворульных и взяли замечательного пива под неплохую закуску...

хотя некоторые личности, не будем показывать пальцем на их вагон с сумасшедшими катками размерности 225/60/16 , таки остановились на зеленом чае и мучили им свой организм весь вечер, кое-как осилив два чайника ;-)))

Но настоящая встреча началась с прибытия задержавшегося ves'а… Думаю не преувеличу, если скажу что Вячеслав Евгеньевич оказался душой нашего заседания и, вполне вероятно, окажется тем человеком, кто ускорит запряжение наших коней, на которое так жалуются наши московские товарищи... Его истории о поездках и встречах были весьма позновательны...

В частности, ves'ом была высказана идея с "принудительным" расширением круга Нских цефироводов путем подкладывания под дворники листовок с рекламой сайта. Особого воодушевления идея пока не вызвала, ну оно и понятно, люди все взрослые и представить себя в роли большевика расклеивающего листовки трудно и, наверное, лениво... но все-таки что то в этой идее есть...

В продолжение "клубных" идей, под дружное похрустывание и прихлебывание был поднят вопрос маек - Владимир оповестил о прибытии какого то навороченного швейного оборудования, буквально таки Pentium5 от швейной промышленности, и возможности размещения нашего заказа на нем. Все согласились. ;-))) Правда не было уточнено - можно ли будет приторочить к майкам меховой воротник, дабы сохранить возможность эксплуатации изделия в зимнее время года.

При обсуждении музыки/оборудования очень не хватало Макса, тем более что Albert рассекретил некоторую часть инфы о какой то фантастической инсталляции в дверях его автомобиля...

Так же всплывал сезонный вопрос совместного использования ABS и шипованной резины, большинство приветствовало использование того и другого в нашем климате...

С небольшими докладами на темы "Как хорошо когда больше ничего не жужжит", "Чтобы еще такого поменять в машине" и "Последний удар по шумам в дверях" выступил Albert... Слушавшие завидовали. Особенно второму докладу...

Kosta поделился опытом откручивания длинного болта крепления стартера.

Ваш покорный слуга поделился проблемами в виде "Обслуженного_похоже_не_той_смазкой_стартера" и "Колхозники_не_пользуются_светом_на_трассе_мать_их!!!"...

так же поднимались вопросы из серии:
"а она зараза кушать чего-то много стала..."
"а вот в Чехии пиво было лучше..."
"а у меня принтер с компом на работе не стыкуется..."
"повторите, пжлста, еще кружечку..."
"девушка, вы нас не сфотографируете? А с нами?..."
и многие другие не менее важные для цефироводов вопросы...


В перерыве те участники встречи, которые ранее не имели такой возможности, наконец-то смогли оценить кожаный салон Albertа...

...а также попытались запомнить номера авто других цефироводов, дабы иметь возможность приветствовать друг друга на трассе. Этому, правда, не способствовала темнота и прохладный ветер на улице, получивший оценку гораздо ниже оценки прохладного пива в теплом баре, поэтому выставив Albert'у пятерку за салон, оставшаяся компания вскоре вернулась на круги своя, т.е. к насущным вопросам цефироводчества...

Однако вечерело, и участники стали понемногу расходиться, но не была оставлена без внимания инициатива Вячеслава Евгеньевича "на посошок всем по маленькой кружечке…" и сфотографироваться на память с очаровательным администратором... ;-)

В общем и целом встреча, я считаю, задалась... Нас становится больше, в инете по цитированию данной марки мы уже первые, вопрос финансирования потихоньку помаленьку решается, мы помогаем друг другу, майки эти так или иначе тоже победим и, в конце концов, мы встречаемся в живую. ИТОГО: мы растем!

PS: предвидя обвинения в несоблюдении ПДД заявляю: все напитки были выпиты под закуску, пропорционально массе и учитывая коэфф наличия руля, скорость потребления оных и передвижения по трассе превышена не была...
 
Последнее редактирование модератором: