Melnik

Цефирядник
29.07.2004
77
0
61
Нижневартовск
Блин ушатал меня этот поиск... цука, парни скажите кто приборку снимал и лампочки менял - чего откручивать и какие лампы ставить? сгорела видимо лампочка от удара может от старости не важно вобщем... пол циферблата (спидометра) светится половина нет не удобно блин...
 
У меня такая же хрень. Там лампочки 2 ватт, но не толстые и не тонкие, а средние, и в цветных чехольчиках. Я затрахался их искать и заказал с Д.В.
Панель снимается быстро и недорого - 15минут снять-поставить + 100руб.
P.S. У меня цифра 32-я.
 
в жывую бы позырить на эти лампочки...чтоб неразбирать-собирать-потом искать...
 
Есть там лампы, смотреть тут: http://forums.auto.vl.ru/showthread.php ... post769401 сюда я не смог фотки засунуть :( Лампы обозначены буквами АВС, справа их спецификация. Если тебе нужно пробить их номера - дай свой фрейм и точное указание, какая лампа не горит. А вообще, я тут в поиске вычитал, что лампы нужны Н39 или Н40. Продаецца в радиотоварах. Стоит 2-3 руб за шт. Колпачок на этой лампе еще должен быть (не на всех) - продаецца там же. Для сравнения оригинал стоит 80-200 руб за шт. Но служить будет дольше, конечно. У меня в климате перегорела пара ламп. Заказал в Экзисте :( Ибо лишний раз разбирать консоль неохота.
 
White Shark сказал(а):
Есть там лампы, смотреть тут: http://forums.auto.vl.ru/showthread.php ... post769401 сюда я не смог фотки засунуть :( Лампы обозначены буквами АВС, справа их спецификация. Если тебе нужно пробить их номера - дай свой фрейм и точное указание, какая лампа не горит. А вообще, я тут в поиске вычитал, что лампы нужны Н39 или Н40. Продаецца в радиотоварах. Стоит 2-3 руб за шт. Колпачок на этой лампе еще должен быть (не на всех) - продаецца там же. Для сравнения оригинал стоит 80-200 руб за шт. Но служить будет дольше, конечно. У меня в климате перегорела пара ламп. Заказал в Экзисте :( Ибо лишний раз разбирать консоль неохота.

ох ну ни фига себе....код Давинчи... какое то странное расположение лампочек не вкурю как они тогда светят... 25010AA а это тогда чего? (может место впайки самих указателей...температура ,топливо,обороты,спидометр)
 
Melnik сказал(а):
25010AA а это тогда чего?
Это винтики. Я ж говорю: лампы - буквами обозначены АВС и правее написана спецификация. Для первого рисунка номера ламп: А- 24860-40F01 4,39 долл. В- 26262-01P40 - 2,8 долл. Различаются только мощностью. Скорее всего перегорело что-то из них. На втором рисунке ИМХО, уже лампы всяких символов, что загораются на приборке (CE, масло, ремни и.т.п.) И кстати, номера этих ламп не бьются o_O Видимо, Ниссан уверен, что они на весь срок службы авто и замена не предусмотрена.
 
Панели я так понимаю на А33 трех видов...
у меня та что лампы только на подсветке и в указателях поворотов и дальнего света, все остальное на светодиодах было...
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=12228
 
да Ganc панель точ такаяже как и у тебя - из этого получается что сгорела лампочка подсветки так как все остальное ...светодиоды...
 
Ну поддержу тему. Только у меня 33 кузов, ну думаю пригодится.
Подсветка приборки была жёлтая и тусклая, вытащил лампочки, а они все мутные и как буд-то сгоревшие:
7c8bb4efbd80.jpg

Вот что на цоколе написано:
5db66eefda6b.jpg

Пошёл по магазинам подбирать... Родные маленькие и толстые мощностью 5 Вт, в магазинах нашёл только тонкие - они не плотно садятся в цоколь, и длинные - упрутся и сожгут чо нить. И мощность максимум 3 Вт. Купил светодиодные с одним диодом светит прямо который, поставил вооще подсетки не видно, видимо надо чтобы свет от лампы уходил в стороны. Короче заказал оригинальные, по 100 р штука. Приехали уже с цоколями, на лампе и на цоколе написано Toshiba :) Поставил - светят ярко, цифры белые, стрелки красные :)
И как то совсем делать нечего было, починил подсветку регулировки яркости приборки:
6a23b96c75a8.jpg

Там стояла маленькая лампочка с колпачком (на фото лампочка слева, колпачок справа), решил поставить маленький светодиод... При езде ночью, правый глаз этим светодиом выжигало :D . Поставил как и было, обычную лампочку с колпачком. Купил в вазовском магазине...
 
подскажи номер на лампочки...тоже приборка наполовину погасла...заранее спасибо
 
Благодарен.
 
Так то если все менять лампочки получается около 2000 - 2200 р. Не слабо)))))
Хотя для кого-то это не деньги совсем....
 
да я разбирать панельку очкую))) хоть глянуть сколько там перегорело
 
Андрей_Ц сказал(а):
да я разбирать панельку очкую))) хоть глянуть сколько там перегорело

Для замены лампочек разбирать приборку не нужно, просто снять.
 
gavrilov сказал(а):
Для замены лампочек разбирать приборку не нужно, просто снять.
Я так понял там два шурупа вверху, а остальное на защелках. Ну и шлейф отсоединить. А кстати вопрос еще вот какой, насколько мне известно без приборки ездить нельзя (чисто технически). Так ли это?
 
на А32 она заводится, но зарядки нет