Melnik

Цефирядник
29.07.2004
77
0
61
Нижневартовск
Чето как то еду ночером в очках (зрение у меня неважнецкое) и задумался а если вдруг при ДТП мне в личико подушка стрельнит...а я в очках, что будет с глазками? Блин как бы совсем без глаз не остаться... гы..гы...
 
Melnik сказал(а):
Чето как то еду ночером в очках (зрение у меня неважнецкое) и задумался а если вдруг при ДТП мне в личико подушка стрельнит...а я в очках, что будет с глазками? Блин как бы совсем без глаз не остаться... гы..гы...
да да, можно :cry:
 
почему же без глаз
просто сразу получишь контактные линзы =)
 
В руководствах по эксплуатации к некоторым авто оборудованных подушками есть рекомендации не применять очки (в т.ч. солнцезащитные), курительные трубки и мундштуки. Говорят удар подушкой сравним с ударом сковородкой, до потери сознания и поломанного носа.
 
K.S. сказал(а):
В руководствах по эксплуатации к некоторым авто оборудованных подушками есть рекомендации не применять очки (в т.ч. солнцезащитные), курительные трубки и мундштуки. Говорят удар подушкой сравним с ударом сковородкой, до потери сознания и поломанного носа.

близко не сиди.
меня били и жену тоже несколько раз. Дымок вонючий довольно от срабатывания подушек. Чтобы нос сломало нужно его положит на руль, тогда сломает. Впринципе подушка при срабатывании может подбросить колесо от легкового авто метра на 3 - видел по ТВ.
Удар в целом неприятен, но ничего не ломало. общая контузия, если сильный удар, то еще синяки здоровые от ремней, порезы от стекла. в целом все ОК - поболит шея 2-3 дня и все. Главное из машины выйти, а то двери перекашивает.

Машина обычно не восстанавливается после таких аварий.
 
Парадокс....с одной стороны подушка лечит...с другой колечит....цука...линзы что ли покупать...либо операцию на глазки делать...
 
Вошел лбом в бок Авенира в марте. Остаток скорости был под 60 (практически и не тормозил)
Ехал в очках...
Девушка сняла сапоги и положила ноги на панель приборов (где подушка пассажира)...

У меня вообще все в порядке. Девушка рассказывает - "вижу, ща вмажемся, успела только коленки развести, как бам - и ноги так рядом с ушами проехались..."... :)
 
лучше пристегиваться ремнями безопасностями.. удар подушки не такой сильный будет.. имхо..
 
Мифаня сказал(а):
Вошел лбом в бок Авенира в марте. Остаток скорости был под 60 (практически и не тормозил)
Ехал в очках...
Девушка сняла сапоги и положила ноги на панель приборов (где подушка пассажира)...

У меня вообще все в порядке. Девушка рассказывает - "вижу, ща вмажемся, успела только коленки развести, как бам - и ноги так рядом с ушами проехались..."... :)
Вечно эти девушки норовят ноги куда-нибудь засунуть :LOL:
 
а если ремень не пристегнут то подушка не сработает?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
а если ремень не пристегнут то подушка не сработает?
подушка в любом случае сработает, независимо от ремня, если конечно, она у тебя в исправном состоянии.. :D
 
НЕ ЗНАЮ, не проверял! :D
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
а если ремень не пристегнут то подушка не сработает?

-) Имел ввиду что удар о подушку будет меньше, т.к. ремень сдержит тело водителя. Наверно.. :rolleyes:
 
ЛЕХА сказал(а):
У меня при боковом ударе сработала подушка в креле. Так до сих пор рука в суставе олит от удара\. а было это 20 мая.
Леха, надеюсь с рукой у тебя все в порядке. Скажи, что потом делал с системой? Жахнула только одна боковая подушка? Преднатяжитель не стрельнул? Мозги подушек теперь под замену?
 
Саш, привет! С рукой вроде ничего, иногда здорово болит, там такая железяка отлетает в сторону и направляет саму подушку, что ничем ее потом согнуть не смог. Вроде из аллюминия, но довольно толстого. Преднатежитель вроде в порядке, т. к. сработала только одна подушка, а про остальное не в курсе. Лампочка на панеле горит. Хочу ее погасить подобрав сопротивление, где то на форуме читал про это, пока не найду подушки. Ты как спец, скажи, возможно это? Я имею в виду погасить.
 
ЛЕХА сказал(а):
Лампочка на панеле горит. Хочу ее погасить подобрав сопротивление, где то на форуме читал про это, пока не найду подушки. Ты как спец, скажи, возможно это? Я имею в виду погасить.
Ты сначала скажи лампочка горит постоянно или моргает? У меня было тоже самое жахнула только боковая подушка - мозги сгорели, при этом лампочка горит постоянно, это плохой признак, тоесть мозги сгорели. Если лампочка моргает это счастье. Там в конструктиве сделано так что светодиод будет гореть всегда при работе машины, и только сами мозги SRS тушат эту лампочку сажая ее на землю. Жду ответ насчет лампочки.