A

Anonymous

Гость
Перед тем как написать эти буквы я простидел в этом форуме не один день. (причем даже не в ближайшие дни, а этим летом). Безусловно, когда я посадил свой зад на "Цефиро"- я просто забалдел.. (до этого ездил на новых тазах, потом опель омега б, затем тойота карина е.. ) Теперь не буду говорить на сколько хороша цефирка..... о проблемах конечно. Отопление салона (в зимний период), недостаточная работа климат контроля летом. Не упоминаю про проблему 1-я вторая... видимо это просто родинка на теле. Расход бензина это тоже частности. Но вод конструктивная фигня! Все сайленблоки впрессованы в рычаги! Передняя подвеска ладно... Но что делать с задней? Менять балку целиком? Маятник тоже? Или выпрессовывать? Я готов платить за комфорт, но не столько же! Как я понимаю все мы из одного болота, и пользуем не новые машины. Помогите цифиряне! (egor@carline.ru)
 
а что собственно с задней подвеской ? собственно самой балке если ее не бить ничего не будет ,а механихм отдельно не так уж и дорого стоит
 
А в чем собственно проблемы с климатом? Лично у меня климат стоит на +22 в салоне сейчас ( у нас стабильно -20) Дубленка на мне распахнута, перчатки на заднем сиденье, кепка там же. Ногам тепло и уютно. В дальней дороге вообще снимаю и дубленку и ботинки.
 
Хрыч сказал(а):
А в чем собственно проблемы с климатом? Лично у меня климат стоит на +22 в салоне сейчас ( у нас стабильно -20) Дубленка на мне распахнута, перчатки на заднем сиденье, кепка там же. Ногам тепло и уютно. В дальней дороге вообще снимаю и дубленку и ботинки.
Я не знаю кто там мерзнет но у меня проблема в другом жена обычно печку (дефлекоторы )отварачивает на меня или вниз (опять говорит натопил не продохнуть)езжу если далеко в свитре -- куртка на заднем сидушке.Смотрите свой отопитель и радиатор.Кстати зимой по (Феликсу )делаю поправку на +3 градуса. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Не знаю - летом в нашу жару руки мерзнут - при желании, зимой - правда в наши холода - ставлю на 24 и как в Ташкенте.
Промой систему охлаждения, что ли, для начала. Может радиатор отопителя забился.
 
проблема то не в климате! А в том что в цефиро все саленблоки меняются с рычагами!
 
просто гость сказал(а):
проблема то не в климате! А в том что в цефиро все саленблоки меняются с рычагами!

В продаже есть все - и целиком и поотдельности. Кому как нравится (или может), тот так и меняет.
 
Просто гость

Это к Максиме тоже относится или это конструктивная особенность именно Цефиры?
 
просто гость сказал(а):
проблема то не в климате! А в том что в цефиро все саленблоки меняются с рычагами!
Ну и пусть! В "жигулях" всё меняется по отдельности, и что от этого легче? Раз в 10-15 тыс. снимаешь рычаг, чтобы заменить какую-то фигню... Здесь тоже китайско-корейские братья предоставляют эти возможности желающим. Абсолютно всё есть по раздельности.
 
просто гость сказал(а):
проблема то не в климате! А в том что в цефиро все саленблоки меняются с рычагами!
Ну блин, по этому поводу уже сломано столько копий. Как правильно сказал Маркс, это дело вкуса и кошелька. Я менял все по отдельности, сайлентблоки весной, шаровые осенью, рычаги оставил родные. Где проблема? Просто внимательнее читать надо.