lexx_a

Цефирядник
12.09.2004
68
0
61
Таганрог
Собственно и весь вопрос интересно

Уменя Алкатель ОТ 835
 
У меня Nokia 3510 :) служебная , а своего нету потому что за целый день он так надоедает. :LOL: Главное у кого какой тариф :D
 
а вот такая тема у нас была почти ровно 2 года назад.

По себе могу так сказать - я до сих пор со стареньким S45 и до недавнего времени также ждал S55. Однако был момент, когда мне удалось поближе познакомиться с сонериками, с их, так сказать, концепцией бизнес-телефонов. Одним словом решил я изменить сименсу и думаю что уже в течение месяца возьму SE S700 (ща снимут первые сливки борзые торгаши, а то цена кусается).
 
Boon сказал(а):
У меня Nokia 3510 :) служебная , а своего нету потому что за целый день он так надоедает. :LOL: Главное у кого какой тариф :D

Что надоедает это точно а тариф у меня beeline gsm с городским номером
 
У меня Nokia 3520 (DAMPS)... и Siemens CF62.
На Дампсе - тариф абонентский (100у.е. х 11.21+ НДС) в месяц Остались "последние герои" в Оренсоте (сейчас уже BeeLine), которые пользуются абонентской платой. На сегодняшний день в Оренбурге компания Оренсот имеет самое большое количество антенн и площадь покрытия. Даже МТС отдыхает... Ещё есть региональная Оренбург-GSM (отстой) "Кронекс" (радиосвязь) и "Мегафон" (месяца два как открылся). Так что буду использовать свой ДАМПС, пока совсем от него не откажутся...
На "Семёне" тоже "ПчеЛайн", Би+тайм (с 61-й секунды) это так, для подстраховки и звонков на номера с использованием АнтиАОН, например, да и вообще, прикольно иметь GSM-овский телефон. Когда еду в Башкирию, вставляю симку МТС-Уфа. (Бывший БМтелеком). Связь на две головы выше чем в Оренбурге. Да и вообще, такое ощущение, что МТС работает везде, кроме Оренбурга... :)
 
Полковник сказал(а):
У меня Nokia 3520 (DAMPS)... и Siemens CF62.
На Дампсе - тариф абонентский (100у.е. х 11.21+ НДС) в месяц Остались "последние герои" в Оренсоте (сейчас уже BeeLine), которые пользуются абонентской платой. На сегодняшний день в Оренбурге компания Оренсот имеет самое большое количество антенн и площадь покрытия. Даже МТС отдыхает... Ещё есть региональная Оренбург-GSM (отстой) "Кронекс" (радиосвязь) и "Мегафон" (месяца два как открылся). Так что буду использовать свой ДАМПС, пока совсем от него не откажутся...
На "Семёне" тоже "ПчеЛайн", Би+тайм (с 61-й секунды) это так, для подстраховки и звонков на номера с использованием АнтиАОН, например, да и вообще, прикольно иметь GSM-овский телефон. Когда еду в Башкирию, вставляю симку МТС-Уфа. (Бывший БМтелеком). Связь на две головы выше чем в Оренбурге. Да и вообще, такое ощущение, что МТС работает везде, кроме Оренбурга... :)

У меня Nokia 7210.

По поводу связи в РБ - в районах классное покрытие у Мегафона, в отличие от МТС, и сейчас БиЛайн активно выходит в районы, а вот МТС не чешется по этому поводу - они "покрыли" Уфу и крупные города и отдыхают. :)
Еще вот Сотел-Skylink собирается новыми передатчиками расширить покрытие - они уходят от NMT к CDMА, типа "3G связь".
 
zavr сказал(а):
Однако был момент, когда мне удалось поближе познакомиться с сонериками, с их, так сказать, концепцией бизнес-телефонов. Одним словом решил я изменить сименсу и думаю что уже в течение месяца возьму SE S700 (ща снимут первые сливки борзые торгаши, а то цена кусается).
Интересная модель.Купишь , напиши отзыв . Мне тоже пора менять ме45 , а то он какой то не убиваемый.
 
Ну вот, опять пиписьками меряться начали... Есть на эту тему замечательный анекдот "Есть только одна вещь, когда мужчины гордятся - у кого меньше..."
Гораздо интереснее вопрос сравнения тарифов. Для командировок я использую московский тариф "Оптима-универсал" (с телефоном Siemens S-55, есть GPRS, что важно для подключения к интернету и для звонков за океаном, где диапазон 1900). А вот в Новосибирске использую на своем старом телефоне Siemens SL-42, к которому просто привык уникальный тариф, который ненадолго запустили лет пять назад в Новосибирске. Итак: абонементная плата, по-моему, 16 долларов в месяц, 30 центов минута разговора (и входящие, и исходящие), 10 секунд защитный интервал (разговор бесплатный). Дорого, да? Но!!!! За 30 центов входящего разговора ты можешь говорить 30 минут. Поэтому если просто кто-то звонит с короткой информацией - как правило разговор бесплатный (10 секунд бывает достаточно). Если разговор важный - трепешься до посинения. Можно разговор прервать на 29-й минуте и сказать, перезвони еще раз, и снова - 30 центов полчаса. Так со мной зарубежные коллеги разговаривают - болтливые, зараза, или телеконференцию устраивают. Если нужно с кем-то самому поговорить - звонишь, говоришь "Перезвони мне на мобильный" (3 секунды, бесплатно) и далее - снова разговор до получаса за 30 центов. Ясно, что этот тариф недолго просуществовал, его уже года четыре как не дают при новом подключении. А тем, кто на нем сидит, по правилам снять с него не могут.
 
Интересная модель.Купишь , напиши отзыв . Мне тоже пора менять ме45 , а то он какой то не убиваемый
Зачем, Макс? Это одна из самых удачных моделей телефонов. Я, например, до сих пор жалею о Siemens S-25, который у меня сперли. Отличный был телефон!!!
 
Однозначно нокия рулит. У меня 6230, в связке с КПК HP IPAQ RX 3715. И бук таскать не нужно с собой... У меня сумка с буком, и со всеми причиндалами весит 7 кг o_O Целый день проходить с ентой сумкой не возможно. Поэтому взял КПК, до этого смартами нокия пользовался, 3650-6600-7610...Офигенно удобная вещь, эксель, ворд, акробат, и т.д. всё есть....
 
Только SonyEricsson - сейчас K700, до этого был T610.
Даже мысли нет перейти на что-либо другое
 
а мне мой нравится 8910i титановый корпус, никакой балалайной полифонии, и экран цветной 4тыс с чем то точек, блютуз, ИК, WAP, GPRS- в общем бизнес модель и выглядит соответствующе.
 
У меня Нокиа-8210. Устраивает, вернее, устраивала, теперь хочется и полифонии, и цифровик - все в одном. Присматриваюсь к 7610, но пока не тороплюсь, может еще чего Нокиа придумает :LOL:
 
Nokia 6310i. Ему бы громкую связь, как у Sagema, и вообще было бы супер. Но и так неплохо - хватает на неделю при активном пользовании ;) Адекватной замены ему, ИМХО нету 8)
 
ves сказал(а):
...Если нужно с кем-то самому поговорить - звонишь, говоришь "Перезвони мне на мобильный" (3 секунды, бесплатно) ...

Вот вот, уважаемый VES!
Это дело меня и бесит больше всего :) Когда кому-либо нужно поговорить со мной, может быть и тема то для меня не интересна, может быть я занят на встрече как раз с нужным мне человеком, но беря трубку я слышу: "Лёх, перезвони мне! :) " ... и конец связи... :) (3 бесплатных секунды! :) ) Т.е. я уже писАл выше, что тариф у меня абонентский (около 1200руб/мес.)... и в 1996г. я покупал его за 1000$ (12-13тыс.руб) за тем, чтобы не знать лимита, он и сейчас стоит 700-800$. А входящий с моего мобильника владельцу симки любого нашего оператора - халява. Вот люди и пользуются. :)
Сначала - раздражало, потом я взвесил всё и отвечаю теперь: "...позже!" (т.е. единственное слово, которое могут успеть услышать от меня "экономисты")
Так думаю, что если человек заинтересован в общении, то он перезвонит сам, найдя возможность обьяснить, в чём дело, либо с городского, либо, потратив свои минуты. Если нет, ну значит и дело-то яйца выеденного не стоит, раз жалко 5-и минут по 3руб.:)
Нет, я не с раздражением отношусь, просто когда 10-15-й такой звонок за день поступает, ну блин! :) Сокращайте время бесполезного эфира или платите за свою болтовню...
 
Сэмон М55, когда иду в гараж что-нибудь делать с машиной, описалово и картинки с компа заливаю на трубку - очень удобно.
 
ves сказал(а):
Интересная модель.Купишь , напиши отзыв . Мне тоже пора менять ме45 , а то он какой то не убиваемый
Зачем, Макс? Это одна из самых удачных моделей телефонов. Я, например, до сих пор жалею о Siemens S-25, который у меня сперли. Отличный был телефон!!!
да , ме45 пожалуй лучшая модель у сименса , которая когда либо была . Но время идет , рано или позно придется поменять.