Лёва

Цефирёнок
04.02.2007
38
0
11
масква
www.moto.ru
Что-то не то с моей сней птицей: раньше при разгоне на полной тапке на 3000 наблюдался ощутимый подхват, звук мотора резко менялся на басовитый рык, разгон был отличный. Но со временем, подхвата почти не заметно стало, разгон ощутимо ухудшился, да и звук на 3000 уже не столь резко меняется. Плюс на горячую заводится только со второго раза и бензина жрёт ощутимо больше, чем раньше, а едет хуже. Воздушник менял тыщи 3 назад, лампочка чек енжин гаснет при запуске. Думал, цепь ГРМ вытянулась, поменял, не помогло. Следов износа внутри мотора нет

Пробег 230 тысяч, больше 4500 об/мин мотор никогда не крутил, масло Castrol GTX Magnatec полусинтетика меняю каждые 10 тыс.

В чем может быть причина????
 
Может есть набодность почистить КХХ (клапан холостого хода)? Посмотрите в поиске симптомы при грязном КХХ.
 
Мыл я и клапан, и холостые выставлял. К холостым претензий нет - машина под большой нагрузкой тупит. Сегодня поеду инжектор мыть Виннсом а то этого отродясь не делали за 230 тысяч ни разу
 
Помыл инжектор Виннсом. Результат ощутимый. Сгодня вечером попрошу прокатица у соседа на годовалой А33 тоже 2 литра на ручке чтобы сравнить
 
сори за офтоп, просто давно искал человека у которого двушка на кочерге.
Лева, достал меня автомат, своей эпилепсией, хочу механнику. Правда предсметрные судороги автомата не единсвенная причина по которой он меня достал. Еще хочется получить больше динамики, и возможность большего экономии топлива (вдруг приспичит), да и зимой можно дернуть и побуксовать нормально..Вобщем не нравится автомат. У меня тоже 2 литра. Вот хотел спросить если ты катался на 2 литрах АКПП, есть ли разница в динамике и на сколько она заметна. Так же интересует расход топлива.

P.S.:А черт у тебя максима. Проморгал. Думал цифира.
 
Разница ощутимая - на кочерге максима 2-литровая пуляет очень резво для своей массы и объема мотора, чего не скажешь об автоматной А32. Гидротрансформатор полюбому сжирает процентов 15 мощности, полюс эта туева хуча шестеренок и фрикционов в автомате. По сравнению с ручкой, 2литра на АКПП не едет ваще - шуму много, толку мало. У меня по городу жрет 12-15 в зависимости от пробок, по трассе 9-12 (9 если ехать 100-120, 12-13 если 160-180)
Я ваще автоматные машины не люблю - тупые они