viptiz

Цефирядник
23.10.2010
51
0
61
Друзья, помогите уже все перебрал. В чем может быть причина таких событий с авто:

Завожу нормально все, как только нажимаю резко на газ нет тяги адекватной - начинает как бы заглохивать и звуки(пуф пуф пуф), если плавненько нажимать на газ то набирает обороты отлично.
Нет вобщем резкой отдачи от газа - в чем беда может быть? :?
 
У меня так было когда я МАФ отключил....провал при нажатии....
Проверь его, что он показывает для начала? это самая простая процедура...
 
zzzloooy сказал(а):
У меня так было когда я МАФ отключил....провал при нажатии....
Проверь его, что он показывает для начала? это самая простая процедура...

До этого я думал беда в МАФе- отключаю его все отлично прет, реакция шустрая. Заказал новый из Японии пришел поставил также.
 
Заедь к диагносту, пусть глянет угол зажигания что покажет - должен быть 10* на х/х. на А33
А у тебя А33 или А32 ?????
 
Serxio80 сказал(а):
Заедь к диагносту, пусть глянет угол зажигания что покажет - должен быть 10* на х/х. на А33
А у тебя А33 или А32 ?????

А33 у меня.
 
Может такое быть из-за забитой ДЗ?

Я ее хотел както прочистить но не смог снять (она у меня без тросика идет - электрическая) - так там какойто металический поднизом шланг чтоли я не стал трогать т .к. не профи в этом малоли. Может ли быть из-за этого беда?
 
viptiz профиль машины заполни, модель, год двигатель коробка, иначе тему закрою!
непонятно о чем разговор
 
ну лично я уже понял что у него VQ25DD A33 )
так уж быть, напишу чтобы ТНВД проверял :D
 
remus сказал(а):
ну лично я уже понял что у него VQ25DD A33 )
так уж быть, напишу чтобы ТНВД проверял :D
ТНВД ТОЖЕ ПОМЕНЯЛ купил КОНТРАКТНЫЙ - поставил также.
 
давление то мерил?
 
До этого мерили - решил сменить - сейчас не чем.

Посоветуйте чем смерить можно? Тут мастера такие что ..... лучше самому.
 
viptiz сразу напиши, что делал, распечатку диагностики, а то получается отгадайте, что я делал, на машине :)
 
БЫЛО СДЕЛАНО: Свечи менял, катушки проверял, ТНВД поставил контрактный, заменил на новый маф сенсор, поменял топливный фильтр - все больше ничего не делал. Распечатки диагностики нет только.
 
Возможно недостаток давления в первичной топливной системе. Либо топливный насос (в баке) не выдает номинального давления, либо обратный клапан (если есть на DD моторах)много сбрасывает.
 
У VQ25DD свои приколы.....
ИМХО судя по симптомам не хватает напряжения генератора - замерь под нагрузкой, попробуй поставить другой аккум.....
 
Еще как вариант подсос во впускной системе.....
 
Спасибо всем, пойду копаться дальше, как будут развиваться события отпишу.

Ну и если у кого какие мнения будут еще, рад буду выслушать...
 
Снял на видео работу двигателя, как идет отдача газа.

Вот ссылка на ютуб видео, отдача газа - http://youtu.be/Lc6fMzS8gCo
Вот ссылка на ютуб видео , отдача газа с выключенным MAF'ом http://youtu.be/DNTlqwgNX5M

Кто что думает?
 
Проблема в том, что не так-то просто проверить давление. Надо какой-то тройник монстрячить перед обратным клапаном... Я просто заменил клапан на 96234068, а насос притащил с ебея, но можно также либо купить контрактный за 500р, либо взять от зубилки, десятки, двенашки инжекторной все они заменяемые. И 50р на приемной сеточке тоже не надо экономить :)