Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Сегодня заглядывал в автосалон, исследовал А33. Спросил продавца в лоб - чем, по его мнению, отличаются комплктации Excimo и S.Touring. Так он мне сказал, что в подвеске S.Touring есть какой-то дополнительный рычаг (типа, для лучшей устойчивости в поворотах и т.п.), и накладка на пороги с антикрылом в стандарте. Решил я этот вопрос уточнить. Пошел сюда http://www.auto.vl.ru/catalog/nissan/cefiro/1998_12/# и задал сравнить Excimo, ExcimoG и S.Touring с 2л мотором. Разница между Excimo и S.Touring в массе (последний на 10кг тяжелее) искомом антикрыле (как и говорил продавец в салоне) и цене - S.Touring на 1000$ дороже. В ExcimoG есть електросиденья и CD-плеер, но нет антикрыла, при этом его цена больше, чем у S.Touring еще на 700$ :eek: . Имеющий FAST да ответит - про подвеску было вранье или действительно что-то есть? Все же за антикрыло с экономного японца лишнюю 1000$ не взять, ИМХО. Да и создавать отдельную комплектацию только из-за антикрыла как-то странно. Все же название S.Touring подразумевает некую туринговость :D, большее удобство при езде, особенно быстрой и далекой.
 
А нет ли заоодно разницы в амортизаторах, в размерчике штатных колес и прочих мелочах? Одна разница между R15 и R16 легко покроет значительную часть разницы в цене.
 
Alex Selkov сказал(а):
А нет ли заоодно разницы в амортизаторах, в размерчике штатных колес и прочих мелочах? Одна разница между R15 и R16 легко покроет значительную часть разницы в цене.
В стандарте они все (кроме ExcimoG) имеют 195/65г15 на стльных дисках, по крайней мере, так говорит каталог (типа, ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА :D)
 
Вот еще что забыл спросить - мне показалось, что у 33 зазоры между панелями дверей и торпедо чуть ли не сантиметр. Так? Или у меня от ценника в салоне глюки приключились?
 
А ссылочку? У сурфа в каталоге для просто Excimo - 15", а для G и S Touring - 16". Темна вода в облацех.

Жалко так народ и не сподвигся доделать распознавалку опций по фрейму. Если бы хотя бы иметь перевод всех этих опций с японского...
 
видимо на 33 кузове так же как и на 32.
eximo обычная комплектация
s- touring , тоже самое только плюс литье , обсес , пороги, антикрыло ,6 колонок что вполне потянет на 1000 баксов( только пороги 500у.е. отдельно)
eximo g тоже что eximo плюс эл.сиденье , более дорогая ткань обивки и кресел, Cd проигрыватель ,литье , 6 колонок,дворник заднего стекла = 1700 у.е
 
Макс сказал(а):
видимо на 33 кузове так же как и на 32.
eximo обычная комплектация
s- touring , тоже самое только плюс литье , обсес , пороги, антикрыло ,6 колонок что вполне потянет на 1000 баксов( только пороги 500у.е. отдельно)
eximo g тоже что eximo плюс эл.сиденье , более дорогая ткань обивки и кресел, Cd проигрыватель ,литье , 6 колонок,дворник заднего стекла = 1700 у.е
Ну нифига себе. Туринговая комплектация как раз и есть самая утилитарная. Чего стоит тока кочерга ручника и ручки дверей под цвет кузова, а внутри ваще пластмассовые. И спойлер этот на мой взгляд тока уродует. И отделка салона попроще мягко говоря. А у меня на эксимовской и эл.сиденье и та самая более дорогая ткань обивки и кресел, Cd ченджер ,заводское литье ,а s- touring я пока тока на дисках видел (ну может кто отдельно литье ставит).И eximo видел и с метлой и с ионизатором и со спойлером. Тут у чувака s- touring черный, а у меня eximo тоже черный рядом поставь у него блин краска даже матовая. А G просто с дополнительными подушками задними или боковыми фиг знает короче в сиденьях.
Без обид. Это обьективно.
 
Да и еще в туринговых отделка под дерево, как опция.
 
Alex Selkov сказал(а):
А ссылочку? У сурфа в каталоге для просто Excimo - 15", а для G и S Touring - 16". Темна вода в облацех.

Жалко так народ и не сподвигся доделать распознавалку опций по фрейму. Если бы хотя бы иметь перевод всех этих опций с японского...
На 16" штатно шли тока на cruise Sporty package.
 
OLEG 444 сказал(а):
На 16" штатно шли тока на cruise Sporty package.

Это ты про сарай? У меня просто Cruising G. Но на 16" и со спойлером по дефолту. Короче, мы эту тему всяких опций периодически пытаемся обмусолить, но однозначной ясности так и не наступает.

А так - был бы хороший кандидат для FAQ :)
 
OLEG 444 сказал(а):
А G просто с дополнительными подушками задними или боковыми фиг знает короче в сиденьях.

Нет, дополнительные подушки - это чистейшей воды опция. Многие G их не имеют. Как и все прочие. Кстати, опция, увы, достаточно редкая.
 
OLEG 444 сказал(а):
Ну нифига себе. Туринговая комплектация как раз и есть самая утилитарная. Чего стоит тока кочерга ручника и ручки дверей под цвет кузова, а внутри ваще пластмассовые. И спойлер этот на мой взгляд тока уродует. И отделка салона попроще мягко говоря. А у меня на эксимовской и эл.сиденье и та самая более дорогая ткань обивки и кресел, Cd ченджер ,заводское литье ,а s- touring я пока тока на дисках видел (ну может кто отдельно литье ставит).И eximo видел и с метлой и с ионизатором и со спойлером. Тут у чувака s- touring черный, а у меня eximo тоже черный рядом поставь у него блин краска даже матовая. А G просто с дополнительными подушками задними или боковыми фиг знает короче в сиденьях.
Без обид. Это обьективно.
Без обид :) и где ты ручки пласмассовые увидел ?
Литье на s- touring стандартная комплектация, а все что ты перечислил на своей машине это дополнительные опции.
А спойлер вещь нужная , во первых там стоп сигнал стоит для слепых водителей , а во вторых парковочная видеокамера у некоторых. Кстати это место на спойлере единственное сзади , которое не забрызгивается грязью.
 
У меня s-touring только 2.5
крыло на крышке багажника
литьё на 16
другая (в звёздочку) решётка радиатора
накладки (сполеры) на пороги
нубук обивка
Может ещё чем отличается не знаю
-если интересно -покажу-
р. т. 663-117 Руслан
 
Макс сказал(а):
OLEG 444 сказал(а):
Ну нифига себе. Туринговая комплектация как раз и есть самая утилитарная. Чего стоит тока кочерга ручника и ручки дверей под цвет кузова, а внутри ваще пластмассовые. И спойлер этот на мой взгляд тока уродует. И отделка салона попроще мягко говоря. А у меня на эксимовской и эл.сиденье и та самая более дорогая ткань обивки и кресел, Cd ченджер ,заводское литье ,а s- touring я пока тока на дисках видел (ну может кто отдельно литье ставит).И eximo видел и с метлой и с ионизатором и со спойлером. Тут у чувака s- touring черный, а у меня eximo тоже черный рядом поставь у него блин краска даже матовая. А G просто с дополнительными подушками задними или боковыми фиг знает короче в сиденьях.
Без обид. Это обьективно.
Без обид :) и где ты ручки пласмассовые увидел ?
Литье на s- touring стандартная комплектация, а все что ты перечислил на своей машине это дополнительные опции.
А спойлер вещь нужная , во первых там стоп сигнал стоит для слепых водителей , а во вторых парковочная видеокамера у некоторых. Кстати это место на спойлере единственное сзади , которое не забрызгивается грязью.
Пластмассовые черные ручки и кноповки блокировки видел 28 февраля на рынке в Уссурийске в 2.0 S Touring GF-A33
и еще сидушки двухцветные (ацтой) посередине пестрые, по бокам серые.
А от всяхих ездюков которые вокруг ничо не видят и не хотят видеть никакой споелер блин не поможет :devilish: заманали козлы (это эмоции :devilish: ) Такое очучение , что нужно ездить всегда с включенными фарами и желательно непрерывно работающей сереной.
 
OLEG 444 сказал(а):
Пластмассовые черные ручки и кноповки блокировки видел 28 февраля на рынке в Уссурийске в 2.0 S Touring GF-A33
Не знаю может это тюнинг такой :D , но лично у меня и большинства владельцев s touring ручки металлические черного цвета. А цвет - это стиль . Вот у трактора Беларусь ручки хромированные - это тоже стиль.
Кстати у меня хромированный глушак - стандартная комплектация с завода (s touring 2,5 ) .Вот только козлы на мойке , не всегда удосуживаются его помыть.
 
Макс сказал(а):
OLEG 444 сказал(а):
Пластмассовые черные ручки и кноповки блокировки видел 28 февраля на рынке в Уссурийске в 2.0 S Touring GF-A33
Не знаю может это тюнинг такой :D , но лично у меня и большинства владельцев s touring ручки металлические черного цвета. А цвет - это стиль . Вот у трактора Беларусь ручки хромированные - это тоже стиль.
Кстати у меня хромированный глушак - стандартная комплектация с завода (s touring 2,5 ) .Вот только козлы на мойке , не всегда удосуживаются его помыть.
Ну умыл, умыл. Хромированный глушак - это тема.
Так что,как найдутся желающие поменяю ручки от Беларуся на хромированный глушак однозначно 8)
 
OLEG 444 сказал(а):
Ну умыл, умыл. Хромированный глушак - это тема.
Так что,как найдутся желающие поменяю ручки от Беларуся на хромированный глушак однозначно 8)
По какому курсу?
 
Макс сказал(а):
OLEG 444 сказал(а):
Ну умыл, умыл. Хромированный глушак - это тема.
Так что,как найдутся желающие поменяю ручки от Беларуся на хромированный глушак однозначно 8)
По какому курсу?
А чо махнуться хочеш? Давай договоримся, полюбому :LOL:
 
ТАК ЧТО ВСЕ ЖЕ НАСЧЕТ ЗАЗОРОВ МЕЖДУ ДВЕРЬМИ И ТОРПЕДО?
 
Anonymous сказал(а):
А чо махнуться хочеш? Давай договоримся, полюбому :LOL:
за один глушак 150000 ручек , а я пошел глушак снимать,кстати он не хромированный, а из нержавейки, что лучше , а блестит так же.