A

Anonymous

Гость
Maksima мотор VQ30 (DE9) A33 2002г. Заводится вроде ничего но с трудом после чего работает тоже вроде ничего вроде как подтраивает. сканер Х-431 пишет ошибку первичное зажигание(код непомню) ошипка на заведенном двигателе не удаляеся. но это вроде как пол беды . Если плавно открывать заслонку мотор набирает обороты вроде как и троение проподает но при резком открытии заслонки начинает моргать чек стрелка тах. прыгает на ноль реле бензонасоса наченает щелкать под панелью еще чегото щелкает если успеваеш отпустить газ машина не глохнет ну ,а если чуть передержать глохнет (чек мыргает в такт с рылюхами). машина механника толкали без изменений. Питание на компе непропадает (распиновки нет те плюсы что нашол питание постояное) Может у кого есть распиновка компа?
 
Масса от Акб еже на стартере на всякий случай. без изменений. :cry:
 
Сканер сканер Х-431 не может в полной мере работать с мозгами ниссана.
Определить неисправость он может, да и то не все. Было бы лучше если бы тебе дали распечатку с кодом ошибки. Если загорается ЧЕК, то это всегда не есть хорошо.
Выложи КОД ошибки и покумекаем вместе.
 
код ошибки Р1320 сигнал зажиганя первичный на заведенном моторе не удаляется
и когда мотор рабонает на холостых чек не горит сегодня выскочила еще одна ошибка Р1335 метка датчика положения коленвала (я сдатчиками баловался может поэтому) после удаления болше небыло.
 
катушки все работают и дело в принцепе не в них. При резком нажатии на газ наченает моргать чек, реле топл. насоса щелкает и мотр глохнет.(как буто питание пропадает) От ХХ до 3000об. проблема проявляется, а от3000об.и дальше проблем нет и чек негорит и неморгает. :(
 
А что сканер показывает о давлении топливной системе?
Насколько я понял Х-431 это Китайский Ланч?
Если так то можно замерить в проблемных режимах давление бензонасоса (он это умеет).
Может на холодню из-за забитого фильтра нехватает топлива?
А насчет катушек ты уверен в их ПОЛНОЙ исправности? Ведь эта ошибка просто так на пустом месте не возникает.
Нет дыма без огня.....