shkeda

Цефирёнок
27.11.2008
12
0
11
А33 2001г. Сингапур, пробег 95000 км.
Фильтра менял, промывку делал, свечи подкидывал, диагностику проводил.
на холостых мотор работает ровно, нагар на свечах одинаковый (боковой электорд белый, торец "юбки" резьбы с черным нагаром)т.е. перелив видимо есть
при движении ощущается тупость мотора и звук работы как ри позднем зажигании.
Самодиагностика: ошибок нет (0000), лямбды bank1 7-8 вспышек, bank2 10-11 вспышек.
МАФ еще не проверял, да и вообще как его лучше проверить? (просто замерить напряжениу в режимах или все таки подкидывать)

P.S В краснодаре толковых сервисов с оборудованием нет, а если есть, то спецы дубовые. Так что гарантированнный развод.
 
Зайди в поиск, там куча тем по расходу топлива.
 
Заходил, смотрел, мож конечно плохо, но все споры заканчиваются на замене кислородников
 
Привет раз расход такой меняй МАФ по сравнению с тем что ты тратишь на бензу стоит не так дорого ..нах проверять его меняй сразу и все 90 % он если тачка плохо тянет и тупит . Хуже не будет однозначно ..а
 
Попробую!
22680-AD21A этот подойдет?, а то мне тут поргоняли что на мой 2-х литровый мотор три разновидности бывает
 
shkeda сказал(а):
Попробую!
22680-AD21A этот подойдет?, а то мне тут поргоняли что на мой 2-х литровый мотор три разновидности бывает

Ставь, это наш.
 
Благодарю, надеюсь поможет!
Результат напишу.
 
Пару недель назад поменял МАФ, все это время вымерял разницу!
Пишел к следующему выводу:
1. Существенно расход не снизился, но мотор стал работать мягче и тише.
2. Обратил внимание, что при +10 и выше расод меньше, но от +5 и ниже - увеличивается.
3. Глушу мотор, спустя 10 минут завожу-стрелка уже немного ниже.
 
п.3 что значит? какая именное стрелка?
По кислородникам диаграммы смотрел, или только вспышки считал? Диаграммы выкладывал Gans, там они были сняты с новых кислородников. Сравни с ними. У самого тоже расход под 18 л. по городу, также чешу репу.
 
Кстати из-за масла не может жрать?
У меня Castrol Edge sport 10W60, мотор открывается при темп. свыше 110-115 град., а это не для зимы точно.
Пока прогреешь, то уже доедешь до работы!!!
 
Залил 93 бензин, пришлось, не хотел, расход 20. Доездил, залил 95, расход 13.5...