Ganc

Заслуженный Цефировод
Заменил всю подсветку на светодиоды и добавил подсветку всех темных мест…!

Вся замена заняла два выходных дня. Что сделано:
1. Заменил три лампы подсветки панели приборов на 6 светодиодов.
2. Снял дамп прошивки с микросхемы памяти 93с56 на всякие пожарные :)
3. Заменил светодиоды 1-й, 2-й, N-й на оранжевые, а R на красный.
4. Подсветил «заднюю» пепельницу и бордачек подлокотника.
5. Заменил подсветку выключателей водительской двери.
6. Заменил лампу подсветки переключателя скоростей.
Что полезного:
1. Теперь потребляемый ток на габаритах составляет всего 0.8А, вместо прежних 6А.
2. Замену ламп делал не снимая стрелок приборов, поэтому нет проблем с показаниями…
3. Вид подсветки теперь перестал напоминать елку…
Что плохого:
1. Много времени потратил а так, все зашибись :)

Много прочел про переделку в форуме и решил при разборки панели приборов не
снимать стрелки приборов, просто отсосом выпаял все приборы и снял плату
панели.

Фотоотчет:
1.jpg

2.jpg

4.jpg

В подсветке индикатора климата одел на затертые наждачкой светодиоды
колпачки с лампочек из этого же КК.
12.jpg

5.jpg

6.jpg

Кроме крайнего левого диода у всех светодиодов (+) вверху!!! (снимок сверху)

61.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

15.jpg

Это все зажигалки с синими диодами, просто желтый корпус как
фильтр дает такое свечение белое,
к стати стрелки в приборке дополнительно освещать красным не пришлось...
13.jpg

14.jpg
 
Блин, а я почему то думал, что на А33 ничего не надо доделывать...
У меня вот уже три дня мысль крутится, что если нельзя сделать подсветку кнопок поднятия стеклоподъемников, то может подсветить их снаружи...Вот например врезать светодиодик в правую стойку, только так, чтоб он в глаза не светил, а освещал только область кнопок...
 
неплохо для начала :)

Осталось побороть неравномерность подсветки.
Сделать отдельную подсветку стрелок, а то их теперь не видно.
Непонятно зачем ты одевал колпачки на светодиоды.
 
неравномерности нет, это фотоаппарат в ночном режиме так отрабатывает, а так все очень ровно светится и стрелки нормально светятся, фосфорицируют от синего - отлично ИМХО! А вот с красным сектором на тахометре пришлось повозиться, добавил один светодиод красный 10градусный сверхяркий, в правый сектор рядом с синими, направил его на красный сектор, и ни чем не изолировал его световой поток, синий фильтр его не пускает куда не надо!
Что касается климата, то много времени потерял заставляя направленные светодиоды светить равномерно, и матировал и фокус линзы менял, все без результата, на индикаторе были хорошо заметные неравномерности, затем закрасил непрозрачным лаком пяточек 2мм в центре линзы и надел колпачки и все стало - супер!
 
а днем нормально панелька смотриться? Все читаемо?... Я имел ввиду про оптитрон панель..
 
Пипец блин… светодиоды брал из китайских зажигалок на панель потратил 6 на климат 7 на магнитолу 8 и после этого решил добавить в двери и пепельницу заднюю, пришлось докупать зажигалки, взял из партии с хромированными колпачками снизу, так вот дерьмовые в них светодиоды, два из 5-ти уже накрылись, причем уходят в короткое, а через несколько минут после включения начинают «разгораться». Внешне они не отличаются почти, только более широкий угол освещения и кристалл чуть ближе к середине корпуса соответственно. Перегорели 2 штуки при токе в 15-20 мА, хотя первая партия из зажигалок без хрома снизу держит легко 80 мА, испытывал на «прочность». Так что если кто захочет добывать светодиоды в зажигалках – не берите с хромированным низом и испытывайте на предельный ток перед установкой, ИМХО, испытал на 80мА, значит на 20 мА сто лет проходят.
 
Хостинг до 20-03-06г заморозили, меняют сервер, но потом вместо нерабочих
ссылок появятся картинки зажигалок и про климат я там добавил...
К стати, большое удовольствие получил от нового отображения передач!
Теперь и 1я и 2я ОД и Р и Н отличаются приятно, хотел еще светодиоды моргающие
красные поставить на ручник, масло и т.д., но под рукой не оказалось, теперь уже не буду
ставить, а желание было…
 
Зажигалка с кнопочкой, а снизу, около клапана, светодиод.
У меня такая с рекламой Спрайта. Диод там синий. Светит ярко! Я, когда ночью из гаража иду по темени, дорогу освещаю. Вполне сносно.

А вот фотки почему-то не видно :(
 
Люди, опомнитесь, прекратите потрошить зажигалки и детские игрушки :LOL:

В Москве сейчас можно купить ФАНТАСТИЧЕСКИЕ диоды (я о таких раньше и мечтать не мог), за 10 рублей штука (опт от 400 штук). Gans, если ты всерьез занялся этим делом, мне кажется тебе стоит заказть диоды по почте.
 
Из-за 5 рублей, месяц ждать не хотел, тем более, лучше 1 раз увидеть...
чем 100 раз заказывать по почте.
Да и больше вряд ли что буду серьёзно переделывать, все устраивает уже.
 
Да!
Проделанная работа заслуживает уважения!
Результат отличный. Я вот никак до климата своего не доберусь.
Идея с подсветкой КапХолдер для задних пассажиров мне понравилась тоже.
... эх, скорей бы лето... :?
 
Хорошо вам..(((я тожа так хочу....тока у меня руки из ж....растут((( а паяльников с детства боюс...зато готов отдать некоторую сумму за результат..можа ко поможет?
 
Эти светодиоды не надежны и их опасно ставить для элоктроцепи авто