rnel

Цефирядник
27.10.2006
207
0
61
Екатеринбрг
ABS не срабатывает на чистом льду
Подскажите так должно быть???
Или это не исправность???
 
Дак вообще не бьёт в педаль
Просто идут юзом и всё колёса
 
Я где-то читал, что АБС не срабатывает на малых скоростях (до 15 км/ч), поэтомы колеса блокируются. Может стоить попробовать разогнаться быстрее (если это будет безопасным :) )
 
Да возможно! Как раз скорость маленькая была лёд ведь!!

Так на песке на других покрытия отлично срабатывает

Разогнаться нет возможности растояние маленькое.
Может зимой расчистят пруд для гонок там и попробуем. Хотя там не будет такого ровного льда
 
А малая скорость это сколько? У меня, вроде, всегда срабатывает. От скорости не зависит. У знакомого на тоете лампочка стоп-сигнала сгорела и АВС тоже не работала. Поменяли, и все исправилось.
 
Срабатывает она на любой скорости но именно на чистом хорошем льду на 10 км/ч не срабатывает

:)
Интересно это как должна быть запитанна АБС чтобы так работать????
:)
 
:) :) :)

Думаю что так оно и есть!
Ведь все колёса стоят!

:) :) :)
 
А я гдето в журнале читал, что срабатывание АБС может зависеть от резины!?
 
Сомневаюсь
Скорее от сцепления колёс с дорогой
 
У меня лично срабатывает на любой скорости! А ты предохранители не проверял? Наверняка на ABS предохранитель есть!
 
абс если тормозить с малых скоростей не срабатывает!
проверял сам, но с какой скорости не помню
 
AlexKZ сказал(а):
У меня лично срабатывает на любой скорости! А ты предохранители не проверял? Наверняка на ABS предохранитель есть!
Не причём здесь предохранители. Точно! Механика может плохо отрабатывать
Вот я и хочу узнать как в идеале должно быть?
 
Чтобы АБС определяло что машина едет, надо хоть одно колесо которое будет крутиться, в алгоритме заложено хранить скорость движения, но не долго, а значит при малых скоростях и на чистом льду может и не работать (чисто - теория). У себя не замечал, был полный лед на неделе, при торможении дробило так что давил со всей силы, а заблокировать так и не получилось...
 
Значит ты попал в такой момент скорости, что на льду оно не сработало. Пробуй на др. скоростях, напиши а там увидим...
 
т.е. я правильно понимаю если едишь по льду скажем 60 км/ч и резко нажимаешь на тормоз и если все колеса одновременно равномерно застопорятся
то машина подумает что она остановилась и АБС не сработает?
или машина для интереса разблокирует одно колесо чтоб убедиться?
 
В общем всё похоже прояснилось на скорости в 5 км/час не срабатывает если быстрее 10 км /час всё ОК!
Появилась возможность всё проверить