Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« ABS »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

ABS

Сообщение Злой_Админ » 07.06.2004 11:31

Вот тут вчера случался у меня случай ехал на скорости больше ста пришлось резко затормозить у меня загорелся индикатор ABS и из заднего колеса повалил дым. Я включил аварийку движек заглушил, выполз посмотрел все с колесом нормально. Завожусь комп провел тест индикатор потух все ок. Еду дальше только стрелка спидометра переходит за сто он опять загорается и не тухнет. После остановки завелся он потух больше не загорается. Я вот думаю стоит ли ехать на диагностику ABS ??? а то какоето странное поведение или это нормально.
Maxima A32, euro, SLX движек 2.0 МКПП
Оптика и другие запчасти под заказ из США и Тайвани.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Злой_Админ
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mutant » 07.06.2004 13:24

Пошарь на сайте, в разделе самодиагностик. Есть самодиагностика АБС. Попробуй.
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: ABS

Сообщение Дмитрий » 08.06.2004 4:37

Злой_Админ писал(а):Вот тут вчера случался у меня случай ехал на скорости больше ста пришлось резко затормозить у меня загорелся индикатор ABS и из заднего колеса повалил дым. Я включил аварийку движек заглушил, выполз посмотрел все с колесом нормально. Завожусь комп провел тест индикатор потух все ок. Еду дальше только стрелка спидометра переходит за сто он опять загорается и не тухнет. После остановки завелся он потух больше не загорается. Я вот думаю стоит ли ехать на диагностику ABS ??? а то какоето странное поведение или это нормально.

ненормально. скорее всего обрыв где то в цепи (может конечно и хуже - накрылся сам датчик, но и это лечится, по крайней мере в Нске). Когда горит лампа попоробуй в безопасном месте тормознуть " в пол", думаю, что АВСка при этом не сработает...
...у меня такая же ерунда: горит, но стоит чуть заехать в лужу или просто при дожде небольшом проехаться и лампочка гаснет- ABCка начинает сразу работать, все руки не доходят заехать и сделать...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация