Alex_Msk

Цефирёнок
29.08.2007
34
0
11
Москва
вопрос такой, перечитал все. но однозначно не могу понять причину

сегодня сидел в машине с выкл зажиганием минут 20-30 слушал музычку...
потом в какой-то момент начал открывать водит. окно - не открылось до конца, такое ощущение, что сел аккум (хотя мафон играл не напрягаясь). Завел - все ок.. завелась нормально. Поехал.через 5-7 минут езды паркуясь у магазина заметил - горит значок аккумулятора (не идет зарядка?).
Выходя из магазина - завел, горят лампы АБС, аккумул, подушки безопасности.
Заглушил. Не завелась - нехватило напруги, панель трещщит. Погулял 15 минут - завел, но горит лампа зарядки.
Через 2 минут езды - начала мигать лампа АБС (нехватает напруги?), изредка - подушка (тоже напруга?). Проехав еще 1 минут - начала прыгать панел в целом - спидометр прыгал, начала неровно держать обороты. Часы горят очень тускло.
Запарковался у дома.

(инструмента под рукой нету, поэтому пока напряжение и пр. не мерил).
Кто-то может по этим симптомам сказать проблему?
(если аккум, то почему горит лампа аккум на панели проборов?, если генератор, то почему погуляв возле магазина 15 минут - нормльно завялась?).


Спасибо.
зы1. инфу по форуму прочитал - но четко понять не могу....
температура генератора нормальная, не воет, ремни не свежие, но вроде не проскальзывают.

зы2. для информации.. до сегодня машина 2 недели простояла без завода (не пользовался)
 
80% что накрылся гена. Выть он не обязан, даже если мост неисправен. Но нужно в начале померять напряжение на АКБ и гене, при заведённом авто и при заглушенном. Посмотреть предохранители не помешает.
 
Сдох аккум. (при включении света напряж падало с 12 до 7 В).
Поменял. Начала заводится. Значок аккумуляторв горит :(
я правильно понимаю, что это означает, что не идет зарядка аккумулятора?

(на заведенной машине напряжение между клеммой генератора и корпусом -11,7 В на прогретой машине, под нагрузкой - свет и кондей). гена хололдный, не шумит, ремень - норма.


заведенную держал не более 10 минут.

добавление:
1. ток утечки (снятый провод + и минус аккумулятора) ~ 0,02А
2. если заводить с сигналки - заводит, аккум перекручивает (так понимаю, что сбросились настройки при смене аккумулятора), после того как заведется - сразу выключает, и при этом показывает значок зажигание на брелке. Хрень какая-то, вроде бы по тахометру сделан запуск был, хотя хз как там намастерили.