MENTALIST

Цефирёнок
Мужики подскажите Аккумулятор ,и свечи какие лучше брать??
 
я ездил на нжк BKR6EY-11(обычные, менял при замене масла), аккум непомню фирму, на 65 Ач, вывозил зимой нормально =)
 
kb8 сказал(а):
+500
На Максиму такой ставли. На Хонде стоит вообще 45-ый )Заводится пока ) Сегодня 38 ночью было. Правда автозапуск
Свечи многие мои клиенты ставят BKR65E11 NGK как вариант.
 
Актекс наш иркутский у меня стоит на 60, правда парЫ серной кислоты с него прут, клеммы постоянно окисляются
но за 3 зимы тьфу тьфу тьфу ни разу не подвёл
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
kb8 сказал(а):
+500
На Максиму такой ставли. На Хонде стоит вообще 45-ый )Заводится пока ) Сегодня 38 ночью было. Правда автозапуск
Свечи многие мои клиенты ставят BKR65E11 NGK как вариант.


Свечки присмотрел уже такие. 5ку решил в зиму,чтоб погорячее!!)))А вот аккум......
 
Не могу найти какого размера ключ под свечи на VQ20DE....
нашел что длина 35-40, а вот размер 17, 19? какой?
 
WEKAN сказал(а):
http://www.noskionline.com/catalog/auto.php?SECTION_ID=1023&ELEMENT_ID=83876
Вот такие свечи себе брал. Иридий. Ключ на 16. Аккум украинский. ВЕСТА. Четвёртая зима идёт. Всё норм. На 60 а.ч. Чистенький. Ничего не окисляется.[/qИ как?Сколько прожили??
 
Свечи в мае брал. Ещё живут. :D Гдето 5 000 на них прошёл. До них платина стояла. 6 лет. С Японии. Чуть меньше 70 000 проходили . Это подо мной. Сколько то ещё до меня. Зазоры правда большие были. Но работали исправно. Заводилась в любой мороз. Эти тоже норм. В -28 без проблем. Автозапуска нету. С ключа завожу. Вчера в -37 нормально заводилась. Правда стояла заглушена около 2 часов. Возле дома. А так стоит в гараже. Вчера когда брал,в гараже было -28.
 
ну 2 часа на морозе не срок, у меня сегодня с 12 до 18 простояла с одним прогревом на 10 минут, а на улице весь день -35, утром -40 было
 
Ну сутки в гараже при -28. Считаю пойдёт. Цепь чуть шумнёт и всё. У многих при -10 перестаёт заводиться. А у меня и прогрева же нету. С ключа.
 
У меня стоит Varta на 56 амперчасов.

Проблем с ним ни разу не было. В морозы после ночи БЕЗ прогревов в -25 с первого раза заводится авто.

Вот такой:
YP9u5dxK.jpg
ogiEdqVN.jpg

Сейчас у нас на улице -42, поэтому аккум дома живет. =)
 
Baksnsk сказал(а):
У меня стоит Varta на 56 амперчасов.

Проблем с ним ни разу не было. В морозы после ночи БЕЗ прогревов в -25 с первого раза заводится авто.

Вот такой:
YP9u5dxK.jpg
ogiEdqVN.jpg

Сейчас у нас на улице -42, поэтому аккум дома живет. =)
Маловато по моему 56 для цефиры-то??У меня вот не завелась,жду оттепели хотяб до 27!!У нас тут ниже 30ки чет не поднимается температура(
 
WEKAN сказал(а):
Свечи в мае брал. Ещё живут. :D Гдето 5 000 на них прошёл. До них платина стояла. 6 лет. С Японии. Чуть меньше 70 000 проходили . Это подо мной. Сколько то ещё до меня. Зазоры правда большие были. Но работали исправно. Заводилась в любой мороз. Эти тоже норм. В -28 без проблем. Автозапуска нету. С ключа завожу. Вчера в -37 нормально заводилась. Правда стояла заглушена около 2 часов. Возле дома. А так стоит в гараже. Вчера когда брал,в гараже было -28.
у друзей поспрашивал по свеча,вообще в растеряность пришел!берут оба НЖК,один при замене масла меняет,второй грит они по 40 000 - 60 000 ходят и все норм!Кому верить хз!
 
MENTALIST сказал(а):
у друзей поспрашивал по свеча,вообще в растеряность пришел!берут оба НЖК,один при замене масла меняет,второй грит они по 40 000 - 60 000 ходят и все норм!Кому верить хз!
обычные медные меняют после замены масла
платину и иридий меняют тыщ после 80-100, в зависимости от состояния
 
MENTALIST сказал(а):
Маловато по моему 56 для цефиры-то??У меня вот не завелась,жду оттепели хотяб до 27!!У нас тут ниже 30ки чет не поднимается температура(

Ну не знаю, все говорят маловато, но у меня ситуация с покупкой была такой: Приехал я в Ленту за покупками, ушел, а габариты потушить забыл. :D
В общем мин через 20 пришел, а старому аккуму уже конец пришел.
Ну я собрал все деньги что были в кармане, и пошел в ту же Ленту за аккумом.
Купил на что хватило денег.