vek30

Цефирёнок
16.02.2009
19
0
11
57
Геленджик
Помогите пожалуйста.
Акпп не переключается на скорости кроме одной.
при включении зажигания на кнопке переключения sport - snow 15 раз мигает красная лампочка sport.

Это капец коробке? или еще можно оживить как-то?

cefiro 1999 г, 2,5 Neo Di
 
Спасибо.
диагностика показывает 4 ошибку.
Что это значит и что с этим делать?
 
vek30 сказал(а):
Спасибо.
диагностика показывает 4 ошибку.
Что это значит и что с этим делать?
прикалываешся что-ли? дали же ссылку по самодиагностике
4-Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "А" переключения передач.
 
3930001 сказал(а):
прикалываешся что-ли? дали же ссылку по самодиагностике
4-Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "А" переключения передач.
Видимо человек не совсем разбирается, что это значит, поэтому и спрашивает.
Как ведет себя коробка то в движении, как происходят переключения, не буксует, рывки сильные или нет при переключении?
 
Вообще никаких рывков нету!
Не переключается скорость никакая больше!
Самодиагностику уже провел и как результат, как раз нашел эту ошибку,
а делать то с этим теперь ЧТО?
 
vek30 сказал(а):
Вообще никаких рывков нету!
Не переключается скорость никакая больше!
Самодиагностику уже провел и как результат, как раз нашел эту ошибку,
а делать то с этим теперь ЧТО?
Ну что что, теперь тогда уже только вскрывать коробку и капремонтить или бу ставить видимо
 
Сначала к диагносту на сканер. Когда будет точно известен код неисправности- проверить доп средствами(мультиметр). И далее уже ремонтировать. Возможно и соленоиды всборе заменить. А так это обсуждение ни к чему не приведет. И задающий вопрос сам не сделает.
 
vek30 сказал(а):
Спасибо.диагностика показывает 4 ошибку.Что это значит и что с этим делать?
а вот сейчас езжай на СТО где коробки делают, или звони, можешь сам конечно, но если опыта нет, то не советую лезть. в первую очередь разъемы и их контакты, что идут на АКПП.( СНЯТЬ ПОЧИСТИТЬ) скорее проблема в них, или слетел, или окислился., все сразу скорости не вылетают.
 
коробка встала в аварийный режим (только 3 передача), если это не контакт(скорее всего не он), то нужно заказывать новый блок клапанов в сборе, потому что когда снимут поддон и проверят клапана-они будут работать, но один скорее всего вышел из строя, стоит блок клапанов_соленоидов) не особо дорого 4000-5000 рубликов, сразу поменяешь и забудешь, а так придется еще раз снимать поддон
пишу это все потому как у самого было все тоже самое, сейчас все отлично
 
ТАХ сказал(а):
vek30 сказал(а):
Спасибо.диагностика показывает 4 ошибку.Что это значит и что с этим делать?
а вот сейчас езжай на СТО где коробки делают, или звони, можешь сам конечно, но если опыта нет, то не советую лезть. в первую очередь разъемы и их контакты, что идут на АКПП.( СНЯТЬ ПОЧИСТИТЬ) скорее проблема в них, или слетел, или окислился., все сразу скорости не вылетают.
интересно как это не вылетают?
аварийный режим, батенька
 
У меня тоже так моргает иногда, когда зажигание даешь она вместо одного раза моргает тоже раз 15. Делаю самодиагностику ошибок не находит, да и работает нормально? Из за чего еще может быть?
 
Руслан сказал(а):
интересно как это не вылетают?аварийный режим, батенька
вот секретная информация, что саленоиды остаются целые и менять их нет смысла, надо искать неисправность в эл. цепях ДПДЗ или АКПП. матчасть учить надобно, а то могут развести на блок саленоидов. к стати, саленоиды разбираются и если заклинил, вполне может попала соринка.
Аварийный режим АКПП
АКПП пашет только на третьей (
Уважаемые Цефироводы - что с АКПП? Excimo 2.0 1996г.
 
ТАХ сказал(а):
Руслан сказал(а):
интересно как это не вылетают?аварийный режим, батенька
вот секретная информация, что саленоиды остаются целые и менять их нет смысла, надо искать неисправность в эл. цепях ДПДЗ или АКПП. матчасть учить надобно, а то могут развести на блок саленоидов. к стати, саленоиды разбираются и если заклинил, вполне может попала соринка.
Аварийный режим АКПП
АКПП пашет только на третьей (
Уважаемые Цефироводы - что с АКПП? Excimo 2.0 1996г.
да да, можно все авто разбирать и собирать в поисках соринки, которая как ни кстати виновата в выходе из строя автомата, точно, именно этим и занимайся
меня на блок соленоидов никто не разводил, другого выхода не было, он работал через раз(видимо пресловутая соринка мешала ему)
а мат. часть действительно нужно учить, только я это делал перед тем как защитить кандидатскую диссертацию
а по ссылкам прошелся - чуть со смеху не умер, ты откуда их взял? там про неисправности в эл. цепях ДПДЗ и АКПП связанных с этим постом вообще нет
там как раз написано что только рабочая 3-я передача и есть аварийный режим работы АКПП, о чем ты, судя по всему так и не знал
лишь бы чего написать
 
Руслан сказал(а):
а по ссылкам прошелся - чуть со смеху не умер, ты откуда их взял?
в поиске уважаемый, в поиске))) советуешь менять блок соленоидов, да ради бога, хоть коробку новую, но меня всегда учили, начинать с диагностики, и прежде чем менять запчасть, надо убедиться в её неисправности, проверив всё остальное. а чё я согласен с тобой,деньги vek30 заплатит, а если неувязочка вдруг, то есть оправдание, дык по и-нету сложно определить. вполне нормальная логика человека, за слова свои не отвечающего своими деньгами. вообще сейчас на многих СТО так поступают, не работает, меняем датчик, опа-на, и ещё два заменим, а потом это и ещё то. главное - лица приветливые, добрые и запчасть тебе честно новую поставили, да и не развод это вообще, люди то работают! совет правильный дает Руслан, ссылки не читать - "со смеху умрешь", проводку и т.д. не диагностировать сразу vek30 сливай масло, снимай поддон, меняй блок соленоидов, к стати там ещё один стоит отдельно, его тоже меняй, до кучи и будет тебе радость, от проделанной работы.
вот ещё одна ссылка
Полезно про АКПП
vek30 прочитай особенно п.28. Что такое коды? Почему мигает лампочка "OD OFF", "Hold", "S" или "Check AT"? Почему отсутствуют переключения передач?
Руслан ты так же прочитай, только со смеху не умирай )))
 
Руслан писал(а):коробка встала в аварийный режим (только 3 передача), если это не контакт(скорее всего не он), то нужно заказывать новый блок клапанов в сборе, потому что когда снимут поддон и проверят клапана-они будут работать, но один скорее всего вышел из строя, стоит блок клапанов_соленоидов) не особо дорого 4000-5000 рубликов, сразу поменяешь и забудешь, а так придется еще раз снимать поддон
пишу это все потому как у самого было все тоже самое, сейчас все отлично

Доброй ночи, Руслан.
Кстати ошибка теперь номер 5, то есть нужен "электроклапан переключения В"

Из вашего ответа вижу, что тема вам понятна!
А где можно заказать эти клапана соленоиды за 4000-5000 рублей в Москве, подскажите?
Мне тут назвали цену 8500 руб и под заказ.

Евгений.
vek30@yandex.ru
моб. Москва: 8-917-520-2260
 
а вот если ошибка меняется, то это может быть и контактная проблема, определи точно ошибку (тестируй несколько раз, после теста ошибка должна скидываться, и если проблема осталась-появится снова)
если будет постоянно одна ошибка, то нужно менять блок
попробуй заказать через http://www.exist.ru/, я там заказывал, в любом случае в наличии блока соленоидов скорее всего нигде не найдешь
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=31940-85x05 странно, но похоже он с тех пор несколько подорожал
на машине у которой коробка находится в аварийном режиме, я бы не стал ездить
сразу закажи прокладку на поддон АКПП, или на герметик можно посадить
можно попробовать протестировать сами соленоиды, как мне это делали (но у меня не рабочий соленоид работал не постоянно)
если мастера точно скажут что не работает один из соленоидов, я могу тебе отдать свой блок, в котором не работает соленоид(правда не помню уже какой, по моему тоже соленоид В)
 
Спасибо.
Да, выяснили что нужен "клапан В".
По ссылке на экзисте получается еще дороже чем 8500 рублей.
А как думаешь, стоит попробовать снять с какой-нибудь "мертвой" коробки блок этих клапанов-соляноидов и поставить, или только время терять?
московский.моб.8-917-520-2260

Позвони пожалуйста, хочу пораспрашивать про коробку. Похоже по твоим постам такая же проблема была как и у меня.
Евгений
 
Руслан сказал(а):
а вот если ошибка меняется, то это может быть и контактная проблема, определи точно ошибку (тестируй несколько раз, после теста ошибка должна скидываться, и если проблема осталась-появится снова)
если будет постоянно одна ошибка, то нужно менять блок
попробуй заказать через http://www.exist.ru/, я там заказывал, в любом случае в наличии блока соленоидов скорее всего нигде не найдешь
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=31940-85x05 странно, но похоже он с тех пор несколько подорожал
на машине у которой коробка находится в аварийном режиме, я бы не стал ездить
сразу закажи прокладку на поддон АКПП, или на герметик можно посадить
можно попробовать протестировать сами соленоиды, как мне это делали (но у меня не рабочий соленоид работал не постоянно)
если мастера точно скажут что не работает один из соленоидов, я могу тебе отдать свой блок, в котором не работает соленоид(правда не помню уже какой, по моему тоже соленоид В)

Мне, мне плита нужна без соленоидов :) Но похоже доставить ее из Питера до Томска будет не намного дешевле чем новая с экзиста :) Или я ошибаюсь?
 
Мне, мне плита нужна без соленоидов :) Но похоже доставить ее из Питера до Томска будет не намного дешевле чем новая с экзиста :) Или я ошибаюсь?
дешевле будет заказать с владика б/у блок