TooLoop

Цефирядник
01.02.2007
60
1
61
Всем,привет!Подскажите кто может!У меня проблема :машина едет все хорошо,когда педаль газа в самом начале,как только нажимаешь на половину или в пол стрелка тахометра может дойти до 7 тысячь,только потом включается повышенная передача и машина снова едет нормально...Я менял дпдз регулировал ставил его 05 и 063 на закарытой и на открытой 40 и выше и ниже...Думаю может,что с проводкой?A32 VQ20DE АКПП :?
 
TooLoop сказал(а):
Всем,привет!Подскажите кто может!У меня проблема :машина едет все хорошо,когда педаль газа в самом начале,как только нажимаешь на половину или в пол стрелка тахометра может дойти до 7 тысячь,только потом включается повышенная передача и машина снова едет нормально...Я менял дпдз регулировал ставил его 05 и 063 на закарытой и на открытой 40 и выше и ниже...Думаю может,что с проводкой?A32 VQ20DE АКПП :?

Суть проблемы понятна. А что было проделано не очень ясно написал. Можно подробнее, а то у меня такое было ( с оборотами) МARKS, дал подробнейшие разъяснения по методам устранения поломки. Есть здесь, HELSING выкладывал, поищи, точно не помню, но кажется в темах "Щелкает КХХ" или "Дергает АКПП".
Если не найдешь, напиши, у меня в компе должен быть этот материал.
 
Спасибо!Я все прочитал,голова на бехрень,своими силами я так не сделаю....Клапан у меня тоже щелкает....У меня началась с того,я прошлый год летом много ездил из москвы в другие города,лил разный бензин.....После всего этого,началось...Еду,смотрю тахометр ведет себя необычно....Тоесть если педаль газа жать плавно машина едет,если нажать до половины или в пол стрелка тахометра ползет до 7тыс пока не сработает отсечька.Сделал диагностику сказали ДПДЗ,я его сам заменил но проблема осталась,потом узнал,что его нужно регулировать на сайте нашел , как это сделать....Но ничего не смог....Люди говорят,что меняй АКПП...Вот и не знаю,что делать???? :?
 
АКПП менять не надо :D Это последняя мера, и то после того как убедишься что дело именно в коробке. Как регулировал ДПДЗ ? Сложного ничего нет, понадобиться мультиметр, щупов (0,3мм и 0,4мм), инструкции с сайта и полчаса времени.
 
Ага... Не забудь перед этим промыть ДЗ и КХХ (раз уж взялся), а потом отрегулировать КХХ.
 
Спасибо!!!
Буду делать,хотя это все сложно!!!!А не скажете есть сервис или масте,кто может это все сделать????Мне вот сказали можно обратится к Ариду....
 
Kun сказал(а):
АКПП менять не надо :D Это последняя мера, и то после того как убедишься что дело именно в коробке. Как регулировал ДПДЗ ? Сложного ничего нет, понадобиться мультиметр, щупов (0,3мм и 0,4мм), инструкции с сайта и полчаса времени.
А где взять инструкцию на сайте???
 
Здесь смотри https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=20

На 2 странице наши вопросы и инструкции MARKSa по регулировке ДЗ и ДПДЗ. В этой же теме все о регулировке (после промыки) КХХ.
 
Kun сказал(а):
Здесь смотри https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=20

На 2 странице наши вопросы и инструкции MARKSa по регулировке ДЗ и ДПДЗ. В этой же теме все о регулировке (после промыки) КХХ.
Я все понял,но всеравно это все как-то сложно,есть-ли сервиз или мастер кто может все правельно сделать?Я в понедельник поеду к Ариду,мне его посоветовали знакомые....
 
Дарова парни!!!!а вот и я со своей болячкой....в общем проблема такова...
Холостой ход держит идеально,все вроде бы прекрасно....на скорости появились легкие поддергивания!
позже появились поддергивания при переключении АКПП с первой на вторую передачу...
выяснил что на холостом ходу при поднятии оборотов,то с 1500 до 3000 вместо оборотов какая то хрень....то есть обороты начинают плавать от1500 до 2000.
сделал самодиагностику,все в порядке.ошибок нет.
может ли это быть ДПДЗ????