Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Нащяльник » 06.02.2009 8:37

SpLaSh писал(а):блин предположений много, но как это проверить???? чтоб не разбирать все подподрят...

Её примерно раз в 100 тыс км меняют. она пересыхает
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение t0ha » 06.02.2009 8:44

приехал глушак! -)
всем спасибо!
отдельно Илюхе!
на выходных наверное зафигачу его себе -)
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение smysch » 06.02.2009 9:23

Допустим я захочу воткнуть себе Аутечевский комп.... какие могут быть проблемы и что кроме него надо втыкать? Чуваки едем в бишкек за очередным компом для меня :lol:
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение bagrov » 06.02.2009 9:57

SpLaSh писал(а):
Secord писал(а):2 SpLaSh ну что как успехи?!поменял ДД?!

Даааа чувак спасибо огромное, поменял теперь капец со шлифами срывается, резвая капец стала, но вот только дрож всё равно осталась я уже не знаю что делать всё что можно было почистил, поменял теперь думаю это бенза такая или свечи гомно....ваще запарила эта трясу*ка, незнаю прям что делать, посоветовали заправиться в гелиосе говорят там норм бенза стала, я на RP запраляюсь.... :(

Здорова!!! Не в бензе здесь дело... на своем опыте проверенно, просто в следующий раз на тусе попроси великого человека ПАШУ, чтобы он тебе настроил холостой ход или сам попробуй, короче, проще говоря нужно намного больше выкрутить регулировочный винт на КХХ чем он у тебя сейчас находится и все, проблема сама собой уйдет, только единственно, когда будешь регулировать (тут желательно 2 человека), включи полностью всю нагрузку (все фары, печку, подогрев задних стекол, зажми тормоз, можешь дворники включить, все что работает:) ) регулировать нужно в положении P.
Cefiro PA32 '97 2.5 S-touring black... - ах да, забыл - сток!!!
Муха, - это маленькая птичка...
bagrov
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение SpLaSh » 06.02.2009 11:36

bagrov писал(а):
SpLaSh писал(а):
Secord писал(а):2 SpLaSh ну что как успехи?!поменял ДД?!

Даааа чувак спасибо огромное, поменял теперь капец со шлифами срывается, резвая капец стала, но вот только дрож всё равно осталась я уже не знаю что делать всё что можно было почистил, поменял теперь думаю это бенза такая или свечи гомно....ваще запарила эта трясу*ка, незнаю прям что делать, посоветовали заправиться в гелиосе говорят там норм бенза стала, я на RP запраляюсь.... :(

Здорова!!! Не в бензе здесь дело... на своем опыте проверенно, просто в следующий раз на тусе попроси великого человека ПАШУ, чтобы он тебе настроил холостой ход или сам попробуй, короче, проще говоря нужно намного больше выкрутить регулировочный винт на КХХ чем он у тебя сейчас находится и все, проблема сама собой уйдет, только единственно, когда будешь регулировать (тут желательно 2 человека), включи полностью всю нагрузку (все фары, печку, подогрев задних стекол, зажми тормоз, можешь дворники включить, все что работает:) ) регулировать нужно в положении P.

Чувак я уже регулировал его когда чистил всё выставили нормально на "D" обороты 650 держуться на "N" 750 так что уже некуда его выкручивать...
SpLaSh
Гость (не авторизован)

Сообщение bagrov » 06.02.2009 13:37

SpLaSh писал(а):Чувак я уже регулировал его когда чистил всё выставили нормально на "D" обороты 650 держуться на "N" 750 так что уже некуда его выкручивать...

У меня была такая же сильная вибрация, обороты были в норме, 750 на холостых на P и N, и 600 - 650 на D, днем было практически всегда нормально, в этих пределах, а вот вечером и ночью, когда была подключена дополнительная нагрузка, бывало, что обороты падали до 500-550, причем в момент торможения могли даже проваливаться до 450 - 500, потом опять выпрыгивали до 550 - 600. Вот по этому мы с Пашкой и выкрутили у меня еще на несколько оборотов регулировочный винт у КХХ... Да, еще обнули комп, после регулировки.
Сначала первые два - три дня практически перестала давать вибрации, особенно на руль, а потом еще через пару дней она вовсе пропала... Хочешь верь, хочешь не верь, но сейчас я ее вообще не ощущаю, Санек (Zvezdec) помит, какая у меня была вибрация на руль, я еще тогда все на подушки грешил....... А теперь, хоть стала похожа на иномарку:)
Попробуй, попытка не пытка..........
Cefiro PA32 '97 2.5 S-touring black... - ах да, забыл - сток!!!
Муха, - это маленькая птичка...
bagrov
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Марат. » 06.02.2009 14:15

smysch писал(а):Допустим я захочу воткнуть себе Аутечевский комп.... какие могут быть проблемы и что кроме него надо втыкать? Чуваки едем в бишкек за очередным компом для меня :lol:

Сань.....смени лучше машину.....мой тебе совет, если дури больше охота :mrgreen:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение Цефирбан » 06.02.2009 14:25

Марат. писал(а):
smysch писал(а):Допустим я захочу воткнуть себе Аутечевский комп.... какие могут быть проблемы и что кроме него надо втыкать? Чуваки едем в бишкек за очередным компом для меня :lol:

Сань.....смени лучше машину.....мой тебе совет, если дури больше охота :mrgreen:

Или поставь прямоток и нулевик!!! :lol:
Был Есть и Будет в доброй памяти
Nissan Cefiro ExcimoG 97 VQ25DE PA32
а сейчас Nissan Gloria 99 VQ30DET
Цефирбан
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Глория

Сообщение smysch » 06.02.2009 14:28

Нихачу машину менять... а от прямотока и нулевика толку мало сам знаешь по прошлой тусе, Олег ты себе ещё кат вырежи, мож тогда машина поедет.. Хочу аутечевский комп
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Нащяльник » 06.02.2009 14:53

bagrov писал(а):Здорова!!! Не в бензе здесь дело... на своем опыте проверенно, просто в следующий раз на тусе попроси великого человека ПАШУ, чтобы он тебе настроил холостой ход или сам попробуй, короче, проще говоря нужно намного больше выкрутить регулировочный винт на КХХ чем он у тебя сейчас находится и все, проблема сама собой уйдет, только единственно, когда будешь регулировать (тут желательно 2 человека), включи полностью всю нагрузку (все фары, печку, подогрев задних стекол, зажми тормоз, можешь дворники включить, все что работает:) ) регулировать нужно в положении P.

Что то странное вы пишите друг мой, это полностью противоречит тому что написано в мануале.
Там написано выключить "все приборы" и вывести обороты на 700.
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение PAHACH » 06.02.2009 17:26

Пушистик писал(а):Что то странное вы пишите друг мой, это полностью противоречит тому что написано в мануале.

Чувак да ты гонишь ?!? КХХ всю жизнь регулировался при включенных фарах,дабы избежать провала оборотов при езде ночью....
и кажется твой любимый МАРКС тоже писал,что надо включить все электрооборудование..... :wink:
White Turbo Sofa - жизнь начинается после 3-х литров !
drag проект VQ30DETT aero MT
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Gloria 3.0 turbo GT

Сообщение SpLaSh » 06.02.2009 18:55

PAHACH писал(а):
Пушистик писал(а):Что то странное вы пишите друг мой, это полностью противоречит тому что написано в мануале.

Чувак да ты гонишь ?!? КХХ всю жизнь регулировался при включенных фарах,дабы избежать провала оборотов при езде ночью....
и кажется твой любимый МАРКС тоже писал,что надо включить все электрооборудование..... :wink:

Чувак, помоги плиз тогда если дело в оборотах...Завтра у тя будет время??? Если будет то мож подъеду отрегулируем этот ср*нный КХХ??? :D
SpLaSh
Гость (не авторизован)

Сообщение PAHACH » 06.02.2009 19:03

SpLaSh писал(а):Чувак, помоги плиз тогда если дело в оборотах...Завтра у тя будет время??? Если будет то мож подъеду отрегулируем этот ср*нный КХХ??? :D

я не сказал что дело в оборотах,причин уйма. Хотя можешь приехать, поковыряем машинку
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SpLaSh » 06.02.2009 19:37

PAHACH писал(а):
SpLaSh писал(а):Чувак, помоги плиз тогда если дело в оборотах...Завтра у тя будет время??? Если будет то мож подъеду отрегулируем этот ср*нный КХХ??? :D

я не сказал что дело в оборотах,причин уйма. Хотя можешь приехать, поковыряем машинку

Чё во сколько можно будет подъехать и куда????
SpLaSh
Гость (не авторизован)

Сообщение t0ha » 06.02.2009 20:16

думаю надо регулировать с выключенным электро оборудованием!
на повышение электро нагрузки отвечает дополнительный клапан + доп клапан на включение кондея ....
так что регулировать с выключенным элетро оборудованием!
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение t0ha » 06.02.2009 20:17

PAHACH писал(а):

это жугули так настраивали -)
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение PAHACH » 06.02.2009 20:20

звони в течении дня !
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение PAHACH » 06.02.2009 20:26

t0ha писал(а):думаю надо регулировать с выключенным электро оборудованием!
на повышение электро нагрузки отвечает дополнительный клапан + доп клапан на включение кондея ....
так что регулировать с выключенным элетро оборудованием!

Спорить не хочу,у каждого свои методы,мой - с включееными фарами! пока никто не жаловался !
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение PAHACH » 06.02.2009 21:25

Небольшой отчетчик :
Загорелся я как-то идеей попробать раскоксовать кольца на своем двигле. интересно было есть ли там вообще кокс?
ну так вот: в дуэте с Марой выкрутили свечи,брызнули в каждый цилиндр спец. жижу для раскоксовки, производства ХАДО.... и стали ждать эффекта ! через 20 мин. проделав все нужные операции,взглянули на один из цилиндров и аккуели,увидев на поршне мелкие клочки кокса! :shock: Вернув свечи назад решили со страхом завести двиглу!
Мара смеясь говорит : "Хоть бы не гидроудар !!!!" :o ,поржали,завели двигатель , все в норме ! с трубы пошел сизый дым,начали прогазовку (положенно по инструкции)все в норме,выхлоп идеальный,работа движка ровная . Так как у меня нету катализатора, маленькие кусочки кокса можно было наблюдать в выхлопной трубе !
Итак итог : по ощущениям особо сильных изменений не произошло,НО движка стала работать тише,слышен лишь шелест форсунок и на низах машинка стала по резвее ! Вот так ! Я доволен !
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 06.02.2009 21:32

Ты это, как машину продавать будешь, звони.... давно хотел новую машину :lol:
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Алматы