Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Нащяльник » 22.04.2009 12:33

kaisar писал(а):Если нашот гура, то просто шприцом (большим) вытягивают житкость и заливают новую при этом на заведёную машину поворачивают колёса в разные стороны раз пять. Так нано операцию повторить раза 2-3 и усё :smoke: .

Это частичная замена!
Я делал полную.

Для этого нужно:
Две 2-х литровых бутылки (от Кока-Кола сгодятся)
Покупаем 2 литра дикстрона. Заявлено что хватает 1 литр, но практика показала, что и 1,5 мало!!! Где-то 1.7 литра с радиатором.
Ранее у меня был залит DIXTRON III синтетика, но после 15 тыщ км после замены потёк левый сальник рулевой рейки.
Было принято решение, заменить на полу-синтетику. Результат на лицо, течь дематериализовалась примерно на 98%, однако полностью не ушла. Думаю замена сальника решит проблему течи.
Я к чему, если есть незначительные подтёки сальника но нет денег на ремонт, то льём полу-синтетику, если всё нормуль, то разумеется синтетика.
Далее, открываем капот, видим расширительный бачок ГУРа. Толстый шланг – это подача, тонкий – обратка. Снимаем обратку (ту которая уже выходит из радиатора), опускаем её в пустую бутылку, штуцер глушим, самое подходящим на тот момент был фильтр от сигареты (ничего другого под рукой не было :lol: ). Но перед тем как глушить, разумеется сливаем отработанное масло в уже подготовленную обрезанную бутылку.
Всё готово к замене.
Нужно 2 человека (одни что бы заводить и глушить машину, второй что бы наливать масло в бачок ГУРа)
Открываем крышечку бачка, в руке уже готовая открытая ёмкость с новым маслом. Заводим машину, масло уходит довольно быстро, в принципе я успевал доливать масло в бачок, но порой и не успевал, в этот момент машину глушили.
Руль не крутим, иначе с обратки «плюнет» так, что бутылку обратки в руке трудно будет удержать.

Но перед тем как проделать всё выше сказанное, желательно 0,5 литра масла отлить в бутылку, затем после замены это масло будет долито в расширительный бачок.

Сигналом полной замены будет струйка светлого красного масла с обратки.

Всё, «полная» замена произведена.

В моей практике было всего 3 замены.
1 – умылся маслом, т.к. не знал какая из трубок обратка а какая подача. :oops:
2- практически ничего не измазал.
3 – работы была проделана практически начисто, время 10-15 минут.

PS ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ КОГО НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ, А ЯВЛЯЕТСЯ СОПРОВОДИТЕЛЬНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ К ПРОДЕЛАННОЙ МНОЮ РАБОТОЙ.
ЕСЛИ КОМУ ТО ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ПРОШУ НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ А ДЕЛАТЬ ТАК КАК ВАМ НРАВИТСЯ!
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение Марат. » 22.04.2009 12:36

На моделях с ABS выключите зажигание и отсоедините от модулятора антиблокировочной системы четыре жгута контактных разъема.

Несколько раз выжмите педаль ножного тормоза при заглушенном двигателе для сброса остаточного разрежения в вакуумном усилителе тормозов.

Снимите крышку с резервуара ГТЦ, по необходимости подлейте в резервуар свежую жидкость, затем подложите под крышку полиэтилен и наверните ее на место. Не забывайте регулярно проверять уровень жидкости в резервуаре в ходе выполнения прокачки. Чрезмерное падение уровня чревато попаданием в ГТЦ воздуха, что сведет к нулю все предпринятые усилия и повлечет за собой необходимость прокачки всей тормозной системы.

Слегка ослабьте вентиль прокачки тормозного механизма правого заднего колеса, затем вновь подтяните его таким образом, чтобы он легко и быстро отпускался в ходе выполнения процедуры.

Натяните на вентиль подходящий пластмассовый или резиновый шланг, второй конец которого опустите в частично заполненный чистой тормозной жидкостью прозрачный сосуд. Срез шланга должен оказаться полностью погруженным в жидкость.

Попросите помощника несколько раз медленно выжать педаль ножного тормоза, подняв тем самым давление в системе.

При зафиксированной в нижнем положении тормозной педали приоткройте вентиль прокачки настолько, чтобы из него начала вытесняться тормозная жидкость. Следите за выходом жидкости из шланга. Через пару секунд, когда напор ослабнет, закройте вентиль и разрешите помощнику отпустить педаль.

Повторяйте процедуру до тех пор, пока из вентиля не начнет вытекать свободная от воздушных пузырей жидкость, затем перейдите к тормозному механизму левого заднего колеса. Действуя в аналогичной манере, прокачайте данный механизм, затем механизмы левого переднего и, наконец, - правого переднего колес. Постоянно следите за тем, чтобы уровень жидкости в резервуаре ГТЦ не опускался чрезмерно низко!

По завершении прокачки долейте в резервуар ГТЦ свежую тормозную жидкость, приведя ее уровень в норму. На моделях с ABS не забудьте подсоединить электропроводку к модулятору давления.

Проверьте эффективность функционирования тормозов. Педаль при выжимании должна оказывать твердое сопротивление, - ощущение мягкости ее хода свидетельствует о наличии в гидравлических контурах воздуха и необходимости повторения процедуры прокачки.

Типа вот так :mrgreen:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Lapa_kz » 22.04.2009 12:39

Спасибо Пушистик!
Nissan Cefiro PA32 3.0 STouring 96 г. VQ30DE Autech Aero, Impul БЫЛ... Ночами плачу...

Nissan Cefiro PA32 2.5 98г.
MB w220
бмв е46
Lapa_kz
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 22.04.2009 12:52

Подумываю продавать Цефиру. Цена 7000. Хочу дури побольше и что-то попрактичней типа Калдина ГТ-Т
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение _ZVEZDEC_ » 22.04.2009 13:00

smysch писал(а):Подумываю продавать Цефиру. Цена 7000. Хочу дури побольше и что-то попрактичней типа Калдина ГТ-Т

Лучше уж тада Шурик Марковку турбовую имхо!
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение smysch » 22.04.2009 13:02

Хорошо, но не практично! Нужен багажник большой и на крыше поручни или как это там называется, чтобы велобагажник зафигачить.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 22.04.2009 13:07

smysch писал(а):Подумываю продавать Цефиру. Цена 7000. Хочу дури побольше и что-то попрактичней типа Калдина ГТ-Т

ну-ну...а то цефира сааааааааавсем непрактичная машина не имеющая аналогов в мире :lol:
Да, и не маловажный момент, ужастно "сыпется" .... аж 3 раза КХХ в год почистил...надоело! :lol:

Ой Саня, ржунимагу :mrgreen:

Помниш Вовку на Стеджия 2002 года с мотором VQ25DET?
Так вот, до этого у него была калдина 98 года GT-T.... проездил аж 2 месяца и обратно пересел на ниссан!
До этого у него были Cefiro 97 года 3.0
Затем Авенир 1998 года 2.0
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение Марат. » 22.04.2009 13:12

Пушистик писал(а):ужастно "сыпется" .... аж 3 раза КХХ в год почистил...надоело! :lol:

Где-то я уже это слышал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 22.04.2009 13:13

smysch писал(а):Хорошо, но не практично! Нужен багажник большой и на крыше поручни или как это там называется, чтобы велобагажник зафигачить.

Эти поручни называются релинги, но они много весу не выдержат имей ввиду! :wink:
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение smysch » 22.04.2009 13:14

Практичнее в плане отдыха, большой багажник и место для велобагажника. Цефира спору нет, офигенная тачка, но охота ГТ-Т. И почему этот чел слез с этой калдины?
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 22.04.2009 13:17

Марат. писал(а):
Пушистик писал(а):ужастно "сыпется" .... аж 3 раза КХХ в год почистил...надоело! :lol:

Где-то я уже это слышал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ага!А еще она стала пить бензы на 300гр больше! :D :)
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение smysch » 22.04.2009 13:25

Короче пока думаю...Но чувствую надумаю продать. Надо с Калдиноводами пообщаться, посмотреть что за тачки. Я один раз катался, мне пипец понравилось, управление просто тема, не кринит ваще машину на поворотах, и разгон 6 сек тоже тема. Плюс большой багажник!!!
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение БабаМаша » 22.04.2009 13:30

Опять предательством запахыло :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Шурик, тойота весчь :wink:
Рулю трехлитровой ракетой блеать
БабаМаша
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Белый 3-х литровый аутеч МКПП

Сообщение Цефирбан » 22.04.2009 13:41

mr_vegas писал(а):Опять предательством запахыло :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Шурик, тойота весчь :wink:

Тойота-управляй мечтой!!!
Да Жека???
Был Есть и Будет в доброй памяти
Nissan Cefiro ExcimoG 97 VQ25DE PA32
а сейчас Nissan Gloria 99 VQ30DET
Цефирбан
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Глория

Сообщение Марат. » 22.04.2009 13:45

smysch писал(а): Я один раз катался, мне пипец понравилось, управление просто тема, не кринит ваще машину на поворотах, и разгон 6 сек тоже тема. Плюс большой багажник!!!

Дааа...и бензин она жрет также как и едет.
Кароч....ниче гаварить не буду.....сам решай че тебе лучше.....один вон уже катаицца на "управляй мечтой", будешь вторым :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

З.Ы. Непонял....а че СРВ не канает под рейлинги и большой багажник???? На ней думаю поудобнее будет, чем на низкожопной ГТ-Т по горам кататься да и ваще везде :smoke:
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 22.04.2009 13:51

Цефирбан писал(а):Тойота-управляй мечтой!!!
Да Жека???

Нее...не так спросил....Тойота-самая лучшая тачко для поездок на цефиротусы!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Цефирбан » 22.04.2009 14:02

Марат. писал(а):
Цефирбан писал(а):Тойота-управляй мечтой!!!
Да Жека???

Нее...не так спросил....Тойота-самая лучшая тачко для поездок на цефиротусы!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

+1000
После цефир все на тойоты!!!
Цефирбан
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 22.04.2009 14:12

Да ЦРВ не наша же, а родительская. Им если тачка понадобится, то уже хрен куда поедешь. Ваще была бы альтернатива ГТ-Т у Ниссана, я бы даже не думал. Короче я хз братва, я думаю. Хочу много много дури, и в тоже время не хочу прощаться с Цефирой!!
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Цефирбан » 22.04.2009 14:15

smysch писал(а):Да ЦРВ не наша же, а родительская. Им если тачка понадобится, то уже хрен куда поедешь. Ваще была бы альтернатива ГТ-Т у Ниссана, я бы даже не думал. Короче я хз братва, я думаю. Хочу много много дури, и в тоже время не хочу прощаться с Цефирой!!

Один хер сейчас машину фиг продашь, я пробовал.... если только поставшь 5000 и то х/з.
Цефирбан
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение БабаМаша » 22.04.2009 14:20

Действительно управляю мечой жигиты.
Зря плохо думаете про тойоту.
Олежка прав, тачку продать ща нереально, тем более за 7.
А как те вариант Субару 2 л твинтурбо? тоже самолет пестце и сарай еще, и стоит напорядок меньше калдины)
Рулю трехлитровой ракетой блеать
БабаМаша
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Белый 3-х литровый аутеч МКПП

Пред.След.

Вернуться в Алматы