Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Нащяльник » 30.05.2009 7:16

Илюха в своём репертуаре, письку в рот не клади, но дай по спорить
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение smysch » 30.05.2009 8:09

Ну Илюха ладно, а вот Newlik точно как всегда в своём репертуаре понаслушался всякого.. биоэтанол, платиновые свечи и т.д... Илюх я в жизнь не поверю что 2 литра цефира на автомате разгоняется за 12 сек. 14, и то, если это оху*нно ухоженный туринг.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Newlik » 30.05.2009 9:31

А как ты определил, что именно 5 литров недолив?

Так я всё проверяю, а потом уже юзаю! Если платиновые купишь и поставишь на долго, долго, то и денег не жалко.

А на био - просто проверить, правда ли или нет, а если нет, то всем рассказать и показать!
Работу на работе работать надо в рабочее время!
Mitsu Chariot Grandis 1998 2.4 4WD
Newlik
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Це ФиреГ A32 VQ20, 1996 г.

Сообщение Newlik » 30.05.2009 9:41

а откуда ты определил, что именно 5 литров недолива?
В бензобаке счетчик?

Согласитесь, лучше покупать хорошее и надолго, чем дешевое плохое и часто!
Newlik
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Newlik » 30.05.2009 10:05

а как ты узнал про 5 литров?

Лучше один раз надолго и хорошее, чем дешево, плохое и часто.
Newlik
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Марат. » 30.05.2009 10:06

t0ha писал(а):Мара у тебя тормаза с АБС ?
продавливатся педаль?

Тормоза с АБС.....педалька тугая...но продавить до пола(когда в упор упирается) без проблем можно, если сильно надавить :smoke:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение Нащяльник » 30.05.2009 13:54

Марат. писал(а):
t0ha писал(а):Мара у тебя тормаза с АБС ?
продавливатся педаль?

Тормоза с АБС.....педалька тугая...но продавить до пола(когда в упор упирается) без проблем можно, если сильно надавить :smoke:

Народ, уточняйте, продавливается на заведённую или на заглушенную?!?!?!
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 30.05.2009 18:24

Пушистик а тебе ёршик лишь бы вставить свою пушистую попочку куда нить... чтоб потъепнуть! :smoke:

smysch не придирайся...я же сказал примерно ... буишь придираться... инструменты продам кому нибудь за 2000тг :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Newlik замеряю просто... откатываю до предпоследнего деления... при этом входит около 48-50 литров... не больше...(это все дело на лукойле) на протяжении года подтверждается... начал заправляться на кастроле постоянно заливают от 54-56... заливался полтора месяца... получается около 6-7 заправок... вот и сделал такой вывод что на кастроле недолив! :bin:
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение Марат. » 30.05.2009 18:32

Пушистик писал(а):Народ, уточняйте, продавливается на заведённую или на заглушенную?!?!?!

И так и так....на заглушенную просто нада давить с сильным выпячиванием глаз и надрывом попы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 30.05.2009 19:26

Марат. писал(а):И так и так....на заглушенную просто нада давить с сильным выпячиванием глаз и надрывом попы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

один пуп до пола не достанешь! в ограничитель упрешься! :smoke:
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 30.05.2009 20:36

И так и так....на заглушенную просто нада давить с сильным выпячиванием глаз и надрывом попы

А здесь вроде ненаписана, что в пол упирается, или выпячивание глаз и надрыв попы подразумевает проламывание упора и упирание педали в пол.....хотя какая хрен разница, до пола или ограничителя, думаю и ежу понятна, что дальше ограничителя не продавишь.......пля, развели блин спор у кого до куда продавливается....нада ещщо рулеткой померить, у кого продавливается больше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 30.05.2009 20:44

Марат ну лана подумаешь прочел не правильно! ну что ты хочешь троишником я был в школе... читал по слогам... а вырос читаю через 2 слова... так проще :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Alexandr555 » 30.05.2009 21:10

Бля, столкнулся с такой проблемой. Пару месяцев назад тормознули гайцы за превышение сказали и показали на компе 72 км, а ограничение 60, хотя я видел свою скорость она была 60, но спорить не стал подумал может легонько притапил. А не давно на Гагарина ехал вверх они там часто стоят а я часто там езжу, т.е .я знаю что они стоят. Вот и в этот день я их даже видел ну и еду себе не спеша км 30 не больше меня обгоняет 3-и авто, а тормозят меня и показывают на радаре моя машина и скорость 57км. я был в шоке давай спорить- бесполезно. Говорю гайцу что за беспредел если бы я превышал заплатил да дальше поехал а он мне типа ты наверное колеса поменял поэтому и не видишь правильной скорости,я говорю даже если бы от камаза колеса поставил разницы в 27км не было. Короче долго спорил но все таки штуку отдал да дальше поехал. Так вот у меня вопрос как с этим бороться и что делать? Сразу оговорюсь спидометр у меня не гонит проверен.
Nissan Cefiro А32, 1997 г. 2,5л. продан
Susuki Grant Vitara 2007г. 2.7л. куплен
Alexandr555
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Нащяльник » 30.05.2009 21:10

SecorD писал(а):Пушистик а тебе ёршик лишь бы вставить свою пушистую попочку куда нить... чтоб потъепнуть! :smoke:

а то! :D
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 30.05.2009 21:12

Alexandr555 писал(а):Бля, столкнулся с такой проблемой. Пару месяцев назад тормознули гайцы за превышение сказали и показали на компе 72 км, а ограничение 60, хотя я видел свою скорость она была 60, но спорить не стал подумал может легонько притапил. А не давно на Гагарина ехал вверх они там часто стоят а я часто там езжу, т.е .я знаю что они стоят. Вот и в этот день я их даже видел ну и еду себе не спеша км 30 не больше меня обгоняет 3-и авто, а тормозят меня и показывают на радаре моя машина и скорость 57км. я был в шоке давай спорить- бесполезно. Говорю гайцу что за беспредел если бы я превышал заплатил да дальше поехал а он мне типа ты наверное колеса поменял поэтому и не видишь правильной скорости,я говорю даже если бы от камаза колеса поставил разницы в 27км не было. Короче долго спорил но все таки штуку отдал да дальше поехал. Так вот у меня вопрос как с этим бороться и что делать? Сразу оговорюсь спидометр у меня не гонит проверен.

А тебе показали запись твоего нарушения или просто фото?
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Alexandr555 » 30.05.2009 21:19

Пушистик писал(а):
Alexandr555 писал(а):Бля, столкнулся с такой проблемой. Пару месяцев назад тормознули гайцы за превышение сказали и показали на компе 72 км, а ограничение 60, хотя я видел свою скорость она была 60, но спорить не стал подумал может легонько притапил. А не давно на Гагарина ехал вверх они там часто стоят а я часто там езжу, т.е .я знаю что они стоят. Вот и в этот день я их даже видел ну и еду себе не спеша км 30 не больше меня обгоняет 3-и авто, а тормозят меня и показывают на радаре моя машина и скорость 57км. я был в шоке давай спорить- бесполезно. Говорю гайцу что за беспредел если бы я превышал заплатил да дальше поехал а он мне типа ты наверное колеса поменял поэтому и не видишь правильной скорости,я говорю даже если бы от камаза колеса поставил разницы в 27км не было. Короче долго спорил но все таки штуку отдал да дальше поехал. Так вот у меня вопрос как с этим бороться и что делать? Сразу оговорюсь спидометр у меня не гонит проверен.

А тебе показали запись твоего нарушения или просто фото?

Конечно показали все как положено. Целый видео ролик с моим участием. Да еще если бы нарушение было я не думаю что они бы за штуку развелись! Я давно за рулем много езжу и расценки знаю.
Nissan Cefiro А32, 1997 г. 2,5л. продан
Susuki Grant Vitara 2007г. 2.7л. куплен
Alexandr555
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Нащяльник » 30.05.2009 21:27

Ну раз так, сказал бы составляйте протокол, и подписался бы что не согласен
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 30.05.2009 22:01

Пушистик писал(а):
SecorD писал(а):Пушистик а тебе ёршик лишь бы вставить свою пушистую попочку куда нить... чтоб потъепнуть! :smoke:

а то! :D

смотри... подставишь не туда... и станешь не ёршицей)) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 30.05.2009 22:08

Alexandr555 писал(а):Конечно показали все как положено. Целый видео ролик с моим участием. Да еще если бы нарушение было я не думаю что они бы за штуку развелись! Я давно за рулем много езжу и расценки знаю.

у меня 2 раза такое было...останавливали грили то 71, то 74...(хотя знаю точно что ехал не более 68) не доходя до видео съемки... грил денег вообще нету... ничем помочь не могу... и отпускали...
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 30.05.2009 22:41

Alexandr555 писал(а):еду себе не спеша км 30 не больше меня обгоняет 3-и авто, а тормозят меня и показывают на радаре моя машина и скорость 57км. я был в шоке давай спорить- бесполезно...........Так вот у меня вопрос как с этим бороться и что делать? Сразу оговорюсь спидометр у меня не гонит проверен.

На видео номер видно было или нет??? Если нет, посылать их в сад, пусть говорят что хотят, нет номера, значит недоказуемое. Если номер видно и уверен, что 100% ехал не нарушая, можно попросить сертификат на радар,обычно так они наепывают на радаре "Визир"...если он накручен будет видно, они должны быть опломбированы, номера пломб должны совпадать и на радаре и на сертификате.
Если и дальше пытаются составлять протокол, то говорите, что напишите "категорически не согласен", просите бланк объяснительной, и в ней подробно указывайте, что да как.....если радар накручен, они обычно спрыгивают сразу
И общайтесь с ними вежливо, уверенно и спокойно......они когда видят спокойных и знающих, у них желание сразу общаться дальше пропадает :mrgreen:
И на будущее....если вы нарушили 100%...гайцы на мелочь не чехлятся особо.....либо по крупному, либо оформляют.....исключения редко бывают
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Алматы