Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение _ZVEZDEC_ » 13.07.2009 7:58

Erlan1302 писал(а):Салам, Саня_Zvezdec - ты был прав, к сожалению, пи*дец моей ласточке........зря я не беспокоился (Тигру), фрикционы сгорели кажется, из-под капота какой то свист, гул и др. страшные рыки, Назад попробовал сдать, как до работы доехал, - это пиздец - рык еще ужаснее и не едет ни*уя. МАсло нюхал - воняет гарью, Короче траур у меня, Кто ниб если делал АКПП, то напишите где, По городу пару мест видел: Ремонт АКПП недорого и с гарантией, но чето забыл. если кто знает по ценам че будет стоит то тоже чиркните. Самодиагностика АКПП - короткие постоянные вспышки: низкий заряд аккумулятора(исключено), разрыв цепи, неполадки с устройством управления коробкой (кажется). ну вообщем трындец. :cry:

Ну Ерла, извиняй уж, ты спросил, я высказал свое предположение, а так очень жаль, по ремонту скорее всего нада вскрывать сначала, а там видно будет, что по чем, иначе так никогда не угодаешь какие запчасти для ремонта нужны!
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение OMEG@ » 13.07.2009 8:11

Итак поздравте очередного обладателя потухшего Xanavi. Если в городе до конца месяца не найду, то еду в Бишкек, так что желающие записываемся!!!

Всем салам. Саня, у тебя эта клима тоже полетела что ли??? :shock:
Последний раз редактировалось OMEG@ 13.07.2009 8:18, всего редактировалось 1 раз.
OMEG@
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Eximo G 2.5
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Марат. » 13.07.2009 8:16

Erlan1302 писал(а):Тут пошарился, ремонт коробки примерно вылезет в 130 тонн, а если менять, то работа 15 тыс и сама коробка 400-500 баксов, Значит думаете что лучше ее поменять?(10 дней гарантии дают на коробку)

Если бы такая проблема была у меня(тьфу три раза), я бы просто воткнул другую и не парился, тем более если гарантию дают,хоть и 10 дней....а ремонт КПП это писец, сталкивался уже, больше нехочу и небуду нах, одними фрикционами как правило не обойдешься, сальники прокладки и прочая лабуда....

З.Ы. Но это чисто мое мнение.....некому ненавязываю :roll:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение _ZVEZDEC_ » 13.07.2009 8:21

Erlan1302 писал(а):Тут пошарился, ремонт коробки примерно вылезет в 130 тонн, а если менять, то работа 15 тыс и сама коробка 400-500 баксов, Значит думаете что лучше ее поменять?(10 дней гарантии дают на коробку). Мне тут гооврят, чем брать неизвестно какую коробку,, лучше сделать свою, хоть и дороже будет, но зато уверен типа будешь "сам делал - знаешь что с ней и т.п.".

Скорее всего бы тоже задумался над вариантом замены на б/у и дешевле и проще, быстрее имхо, правда когда возьмешь нада сразу нормальное масло залить и погонять ее хорошо в эти 10 дней!
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 13.07.2009 8:22

2 Erlan1302.....вот сейчас перечитываю форум.....вроде масло поменял и все норм стало, тут бац и писец не едет никуя......чет невяжется совсем.......так быстро фрикционы умереть не могут. Должны быть симптомы умирания заранее.....кстати масло как меняли???
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 13.07.2009 8:36

Erlan1302 писал(а):Тут пошарился, ремонт коробки примерно вылезет в 130 тонн, а если менять, то работа 15 тыс и сама коробка 400-500 баксов, Значит думаете что лучше ее поменять?(10 дней гарантии дают на коробку). Мне тут гооврят, чем брать неизвестно какую коробку,, лучше сделать свою, хоть и дороже будет, но зато уверен типа будешь "сам делал - знаешь что с ней и т.п.". да и гарантия на работу по ремонту вроде месяц,

Бери с разбора и голову не мороч, если не вериш разбору, закажи через аукционную контору с японии.
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение _ZVEZDEC_ » 13.07.2009 8:38

Марат. писал(а):2 Erlan1302.....вот сейчас перечитываю форум.....вроде масло поменял и все норм стало, тут бац и писец не едет никуя......чет невяжется совсем.......так быстро фрикционы умереть не могут. Должны быть симптомы умирания заранее.....кстати масло как меняли???

Они у него заранее и умирали, Ерла мне описал проблему на прошлой тусе!То есть жаловался, на пробуксовывание коробки в положении D, машина не трогалась, а срывалась иногда в букс при добавлении оборотов газом, тоесть на ХХ не ехала, а трогалась при достижении 1500-2000 оборотов, я предположил тогда что скорее коробу пыпец скоро, но сошлись с пацанами во мнении что нужно масло поробовать поменять сначала, так как во-первых, Ерла это итак собирался сделать, во-вторых, уровень масла был вдвое выше положеного и масло конечно было уставшее, но вот что непонятно гарью не пахло!
Ну далее как уже в курсе, сначала все было путем, а потом появился геммор!!!Масло он менял там где менял и Илюха себе, и я , без промывки всякими каками, просто снятие и промывка поддона и магнитов и откачка остатков старого масла, замена новым!!!
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 13.07.2009 8:45

_ZVEZDEC_ писал(а): Они у него заранее и умирали, Ерла мне описал проблему на прошлой тусе!То есть жаловался, на пробуксовывание коробки в положении D, машина не трогалась, а срывалась иногда в букс при добавлении оборотов газом, тоесть на ХХ не ехала, а трогалась при достижении 1500-2000 оборотов, я предположил тогда что скорее коробу пыпец скоро

Пля, вот че значит на тусу не приезжать :mrgreen:
Тогда вопросов больше нет........коробке пи..да, накрытая медным тазом вдобавок....причем по симптомам всему в комплексе... тут уж либо ремонт либо замена :cry:
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 13.07.2009 8:49

Марат. писал(а):
_ZVEZDEC_ писал(а): Они у него заранее и умирали, Ерла мне описал проблему на прошлой тусе!То есть жаловался, на пробуксовывание коробки в положении D, машина не трогалась, а срывалась иногда в букс при добавлении оборотов газом, тоесть на ХХ не ехала, а трогалась при достижении 1500-2000 оборотов, я предположил тогда что скорее коробу пыпец скоро

Пля, вот че значит на тусу не приезжать :mrgreen:
Тогда вопросов больше нет........коробке пи..да, накрытая медным тазом вдобавок....причем по симптомам всему в комплексе... тут уж либо ремонт либо замена :cry:

его кстати, мона здать на цвет мет и немного ремонт оправдать!!!Бя Мара забыл уже как ты выглядишь! :mrgreen: :bin:
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 13.07.2009 8:57

_ZVEZDEC_ писал(а):его кстати, мона здать на цвет мет и немного ремонт оправдать!!!Бя Мара забыл уже как ты выглядишь! :mrgreen: :bin:

так там еще алюминия дофига....можно полкоробки оправдать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
чет мы никак не пересечемся, когда я приезжаю тебя нет, когда ты, то меня нет........не судьба однака :mrgreen:
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 13.07.2009 10:17

Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение Василий » 13.07.2009 10:28

SecorD писал(а):
Василий писал(а):А временно на время пребывания в Алматы, возьмете в самый дружный и массовый Алматинский цефир клуб, в компанию пожизненного Цефировода с 2005 года(Цефир S TOURING..NISSMO).. Всегда обращал внимание на первое место в форуме Алмаатинцев..Сам просто далеко жил, но вот приезжаю в Алматы на днях,,.одному сложно как то войти в родной круг цефирщиков в другом, хотя по жизни родном городе... с огромным интересом посмотрел бы все изнутри..жаль конечно что своя цефира осталась за много тысяч км..

без проблем... ждем на встрече...всегда рады гостям!

да кстати меня тоже интересует что значит, "Цефир S TOURING..NISSMO"?!

комплектация ..немного другая панель..ручник в коже - ручка, тюнинг круговой, бампером зимой как отвалом работал, снег во дворе на парковке своей расчищая(http://auto.magadan.ru/talk/index.php?a ... t&id=19259) ..что самое интересное,зимой лазил везде и все в порядке было,,а вот летом тюнингу доставалось.... http://auto.magadan.ru/talk/index.php?a ... t&id=19258 - на мойке без бокового порога в ремонте) (%№"%; денег на его постоянное восстановление ушло за это все время как стоимость всей машины епст,, а заказывать из Японии было сложно, их там нет именно таких, только во Владике можно было, но там многие кто занимались накрылись в связи с последними событиями в части повышений таможенных МедвеПутов..) глушитель немного резонансный с небольшим рокотом.. Просто хитрая японская мутка внешне тюнинговой машины, но с обычным VQ 20 DE..
по сути пожизненный Цефировод..стаж с 2005 года, расстался только из за отъезда..добавить нечего
Василий
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A32 S.TOURING NISSMO

Сообщение t0ha » 13.07.2009 10:59

Василий писал(а):комплектация ..немного другая

улыбнуло -)))
приезжай на тусу посмотришь если все соберутся будет еще несколько нисмо
:bin: :smoke:
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение t0ha » 13.07.2009 11:10

Пушистик писал(а):Видели? http://helios.kz/view.php?id=1244694924

да бумажка не о чем -)
этот бенз у них за неделю кончается -)
потом его смешали с чем-нить и все -) (тот же 93 но другого качества, на заправках то не ждут когда он кончится сливают все в одну бочку, как впрочем и на нефтебазах)
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение Василий » 13.07.2009 11:12

t0ha писал(а):
Василий писал(а):комплектация ..немного другая

улыбнуло -)))
приезжай на тусу посмотришь если все соберутся будет еще несколько нисмо
:bin: :smoke:

нисколько не сомневаюсь..но у нас там просто весь транспорт только морем или самолетом, ни дорог, ни жд,,да и регион извини маленький 120 тысчел,,
по сути пожизненный Цефировод..стаж с 2005 года, расстался только из за отъезда..добавить нечего
Василий
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A32 S.TOURING NISSMO

Сообщение Lapa_kz » 13.07.2009 11:16

Короб лучше поменять... найти с дифом и будет Вам счастье...
Потому что ремонт это гемор абсолютна согласен с Маратом...
Nissan Cefiro PA32 3.0 STouring 96 г. VQ30DE Autech Aero, Impul БЫЛ... Ночами плачу...

Nissan Cefiro PA32 2.5 98г.
MB w220
бмв е46
Lapa_kz
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Lapa_kz » 13.07.2009 11:21

Пушистик писал(а):Видели? http://helios.kz/view.php?id=1244694924

Они тебе сколько угодно наштампуют этих бумажек)))) Насколько я знаю бенз у них со Шноса (Шымкент) Шнос держат китайцы если китайцы покажут бумажку что они продают геоилсу бенз хорошего качество то можно еще себя тешить...

А я не верю не им не китайцам)))
ИМХО
Nissan Cefiro PA32 3.0 STouring 96 г. VQ30DE Autech Aero, Impul БЫЛ... Ночами плачу...

Nissan Cefiro PA32 2.5 98г.
MB w220
бмв е46
Lapa_kz
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Erlan1302 » 13.07.2009 11:35

Lapa_kz писал(а):Короб лучше поменять... найти с дифом и будет Вам счастье...
Потому что ремонт это гемор абсолютна согласен с Маратом...

Ну я так и сделаю, АКПП - 400-500 баксов, замена АКПП 15-20 тонн + Масло 15 тонн. На баянауле можно будет искать коробку? И как это/что это "коробка с дифом"? на мою машину встанет?
Erlan1302
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Erlan1302 » 13.07.2009 11:46

Пушистик писал(а):
Erlan1302 писал(а):Тут пошарился, ремонт коробки примерно вылезет в 130 тонн, а если менять, то работа 15 тыс и сама коробка 400-500 баксов, Значит думаете что лучше ее поменять?(10 дней гарантии дают на коробку). Мне тут гооврят, чем брать неизвестно какую коробку,, лучше сделать свою, хоть и дороже будет, но зато уверен типа будешь "сам делал - знаешь что с ней и т.п.". да и гарантия на работу по ремонту вроде месяц,

Бери с разбора и голову не мороч, если не вериш разбору, закажи через аукционную контору с японии.

Сколько она будет доставлятся сюда с японии, дороже/дешевле чем с разбора?? че за контора такая, поподробнее пожалуйста..
А как насчет того что покупая б/у коробку, покупаешь кота в мешке и не известно ниче как она будет себя вести, а снять поставить стоит 20000, т.е поставил 20000, если гдето чето придется снимать - опять 20000. Можно ли как ниб по внешнему виду судить о коробке?. спс всем за участие.
Erlan1302
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение _ZVEZDEC_ » 13.07.2009 11:46

Erlan1302 писал(а):Ну я так и сделаю, АКПП - 400-500 баксов, замена АКПП 15-20 тонн + Масло 15 тонн. На баянауле можно будет искать коробку??

Имхо лучше набери в колеса.кз в разделе запчасти Ниссан цефиро и будет тебе счастье из кучи телефонов разборок, у них подешевле можно найте, чем на Баяне!
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Алматы