Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Erlan1302 » 13.07.2009 11:47

Пушистик писал(а):
Erlan1302 писал(а):Тут пошарился, ремонт коробки примерно вылезет в 130 тонн, а если менять, то работа 15 тыс и сама коробка 400-500 баксов, Значит думаете что лучше ее поменять?(10 дней гарантии дают на коробку). Мне тут гооврят, чем брать неизвестно какую коробку,, лучше сделать свою, хоть и дороже будет, но зато уверен типа будешь "сам делал - знаешь что с ней и т.п.". да и гарантия на работу по ремонту вроде месяц,

Бери с разбора и голову не мороч, если не вериш разбору, закажи через аукционную контору с японии.

Сколько она будет доставлятся сюда с японии, дороже/дешевле чем с разбора?? че за контора такая, поподробнее пожалуйста..
А как насчет того что покупая б/у коробку, покупаешь кота в мешке и не известно ниче как она будет себя вести, а снять поставить стоит 20000, т.е поставил 20000, если гдето чето придется снимать - опять 20000. Можно ли как ниб по внешнему виду судить о коробке?. спс всем за участие.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Erlan1302
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Василий » 13.07.2009 12:03

Erlan1302 писал(а):
Пушистик писал(а):
Erlan1302 писал(а):Тут пошарился, ремонт коробки примерно вылезет в 130 тонн, а если менять, то работа 15 тыс и сама коробка 400-500 баксов, Значит думаете что лучше ее поменять?(10 дней гарантии дают на коробку). Мне тут гооврят, чем брать неизвестно какую коробку,, лучше сделать свою, хоть и дороже будет, но зато уверен типа будешь "сам делал - знаешь что с ней и т.п.". да и гарантия на работу по ремонту вроде месяц,

Бери с разбора и голову не мороч, если не вериш разбору, закажи через аукционную контору с японии.

Сколько она будет доставлятся сюда с японии, дороже/дешевле чем с разбора?? че за контора такая, поподробнее пожалуйста..
А как насчет того что покупая б/у коробку, покупаешь кота в мешке и не известно ниче как она будет себя вести, а снять поставить стоит 20000, т.е поставил 20000, если гдето чето придется снимать - опять 20000. Можно ли как ниб по внешнему виду судить о коробке?. спс всем за участие.

Брал коробку по заказу с ЯПнии..по внешнему виду сложно что либо,,один из важных имеющихся нюансов это посмотреть масло в покупной коробке..мой мастер прсто угорал, когда я при покупке передавал ему слова из контор заказных, где утверждали, что они тестируют коробки на спецстендах..Несмотря на то что в покупной коробке масло было очень таки,Я всеже ее промыл и залил чисто ниссановское масло АКПП хоть и дороговато там вышло..но на таких вещах неохотя экономить, после того как убил коробку и два месяца ездил только на второй))во жесть была..полное соблюдение скоростного режима и всех правил..))) делать старую коробку нет смысла абсолютно..ценник один и тот же..у меня два года назад, вышло - коробка с доставкой(не в алматы,,из владика 600 баков, поставить 100 баков - свой мастер просто, плюс замена и профилактика промывка 300 баков,,и еще при установке смотреть сальник нада,,у меня не посмотрел и опять бесплатно снимал ее полностью, чтобы поменять сальник,,)
по сути пожизненный Цефировод..стаж с 2005 года, расстался только из за отъезда..добавить нечего
Василий
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A32 S.TOURING NISSMO
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение _ZVEZDEC_ » 13.07.2009 12:07

Erlan1302 писал(а):Сколько она будет доставлятся сюда с японии, дороже/дешевле чем с разбора?? че за контора такая, поподробнее пожалуйста..

Нет, если покупая коробку автомат, судить по внешним данным, то можно легко нагреться, на это тебе и дают 10 дней, можно по идее хотя бы пооддон вскрыть на ней и уже та судить по состоянию хотя бы косвенно, а так купил, меняешь масло ездишь и периодически делаешь самодиагностику и смотришь как себя на ходу ведет!
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение t0ha » 13.07.2009 12:17

Erlan1302 писал(а):Сколько она будет доставлятся сюда с японии, дороже/дешевле чем с разбора?? че за контора такая, поподробнее пожалуйста..

Жекас ремонтил коробку, сказали физически коробка исправна но не стала ездить лучше - взяли денег за новое масло и комплект прокладок ...(не мало...)
гемор - в конечном итоге нашел (с трудом можно найти 3-х литровую) и ездиет - она не идеальна - но два года катается!
когда искал где делать и менять находил (в колесах) у вас людей кто таскает запчасти (дрыгла и АКПП) и сами же ставят - если проблемы то сами же меняли на другую... т.е. не платишь за установку повторно
поищи ...
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение smysch » 13.07.2009 12:37

omeg@ писал(а):Всем салам. Саня, у тебя эта клима тоже полетела что ли???

Угу :cry:
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Erlan1302 » 13.07.2009 12:59

t0ha писал(а):

Жекас ремонтил коробку, сказали физически коробка исправна но не стала ездить лучше - взяли денег за новое масло и комплект прокладок ...(не мало...)
гемор - в конечном итоге нашел (с трудом можно найти 3-х литровую) и ездиет - она не идеальна - но два года катается!
когда искал где делать и менять находил (в колесах) у вас людей кто таскает запчасти (дрыгла и АКПП) и сами же ставят - если проблемы то сами же меняли на другую... т.е. не платишь за установку повторно
поищи ...

Да вроде нашел СТО с разбором сразу на ленинской смене-котельниова. 400 баксов коробка, и "как договримся" снять-поставить (15-20 тыс). гарантию дают на коробку три-четыре дня, Говорят "Вам потестить ее времени хватит" - как ее тестить надо? - на трассу выгонять или просто смотреть как себя ведет при переключениях - короче просто ездить на ней.?
Erlan1302
Пока больше читатель

Сообщение _ZVEZDEC_ » 13.07.2009 13:08

smysch писал(а):
omeg@ писал(а):Всем салам. Саня, у тебя эта клима тоже полетела что ли???

Угу :cry:

Да Саня, не долгим было твое счастье пользования дисплеем! :shock:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение smysch » 13.07.2009 13:12

Да это точно, ну главное что функционал остался, а это хрень купить то точно не проблема, так что я даже не расстраиваюсь особо, тем более случай не единичный.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Erlan1302 » 13.07.2009 14:41

Еще хотел спросить, она у меня щас ездиет, просто переключение между первой и второй скоростью с пинком сильным идет,трогается с повышенных оборотов, и назад сдавать ей "тяжело очень". Так как я собрался коробку в сборе менять, то ничего страшного если я на ней так поезжу до субботы? или может еще че ниб в связи с этим сломаться?
Erlan1302
Пока больше читатель

Сообщение Марат. » 13.07.2009 15:33

В принципе можешь ездить.....но не исключай тот факт, что может перестать ехать вообще. У меня был такой случай, ни назад, не вперед, пока не постоит минут десять....потом опять едет минут десять.....и опять встает :mrgreen: Просто если вдруг появится такой глюк, лучше не ездий, в городе саипешся :smoke:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение t0ha » 13.07.2009 16:20

Erlan1302 писал(а):Еще хотел спросить, она у меня щас ездиет, просто переключение между первой и второй скоростью с пинком сильным идет,трогается с повышенных оборотов, и назад сдавать ей "тяжело очень". Так как я собрался коробку в сборе менять, то ничего страшного если я на ней так поезжу до субботы? или может еще че ниб в связи с этим сломаться?

может вообще не поехать тебе надо будет ускориться а она ни с места
так что лучше пускай постоит!
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 13.07.2009 17:40

Василий писал(а):комплектация ..немного другая панель..ручник в коже - ручка, тюнинг круговой, бампером зимой как отвалом работал, снег во дворе на парковке своей расчищая(http://auto.magadan.ru/talk/index.php?a ... t&id=19259) ..что самое интересное,зимой лазил везде и все в порядке было,,а вот летом тюнингу доставалось.... http://auto.magadan.ru/talk/index.php?a ... t&id=19258 - на мойке без бокового порога в ремонте) (%№"%; денег на его постоянное восстановление ушло за это все время как стоимость всей машины епст,, а заказывать из Японии было сложно, их там нет именно таких, только во Владике можно было, но там многие кто занимались накрылись в связи с последними событиями в части повышений таможенных МедвеПутов..) глушитель немного резонансный с небольшим рокотом.. Просто хитрая японская мутка внешне тюнинговой машины, но с обычным VQ 20 DE..

что я непонял у тя она до реслайленговая чтоли 94-96год?! фары от до рестайлинга....решетка тоже... а насчет Nismo не понял... как я понимаю в японии был чудной хозяин... хотел цефиру с импуловским обвесом... а такой обвес начали ставить тока с 97 года... вот и пришлось сделать абгрейд! ... :mrgreen: или у тебя морда не родная?! :shock: ... а вообще данная комплектация вроде бы называется "Аутэч" :)
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение Alexandr555 » 13.07.2009 18:44

Пушистик писал(а):Видели? http://helios.kz/view.php?id=1244694924

Получается они сами себе сертификат выдали. А где сертификат независимой экспертизы. Как залью ихний бензин сразу перезвон из движка слышу.
Nissan Cefiro А32, 1997 г. 2,5л. продан
Susuki Grant Vitara 2007г. 2.7л. куплен
Alexandr555
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение SecorD » 13.07.2009 19:13

Alexandr555 писал(а):
Пушистик писал(а):Видели? http://helios.kz/view.php?id=1244694924

Получается они сами себе сертификат выдали. А где сертификат независимой экспертизы. Как залью ихний бензин сразу перезвон из движка слышу.

нее...это просто внутренняя лаборатория... типа подтверждает свое качество!... "протокол испытаний" выданный 1 июля 2009года... а вот сертификат на качество бензы и т.д. выдан 18.06.07г. !!! вот
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение t0ha » 13.07.2009 19:34

SecorD писал(а):что я непонял у тя она до реслайленговая чтоли 94-96год?! фары от до рестайлинга....решетка тоже... а насчет Nismo не понял... как я понимаю в японии был чудной хозяин... хотел цефиру с импуловским обвесом... а такой обвес начали ставить тока с 97 года... вот и пришлось сделать абгрейд! ... :mrgreen: или у тебя морда не родная?! :shock: ... а вообще данная комплектация вроде бы называется "Аутэч" :)

ниии фигня какая-то у нас полно ездиет дорейсталинговых в обвесе аутеч
все со старыми фарами и фанарями .. так что ... и все раздолбанные пипец
наверное одну или две видел за все время в хорошем состоянии -)
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение bekai » 13.07.2009 20:08

Smych, откатал с климой одну зиму и накрылся... когда поедешь в Бишкек, купи себе компов еще на несколько зим... :lol:

Ладно, прикалуюсь..

Мало того что я комп поменял, так меня в субботу догнала Audi 80 B4, зад пипец :tomatos: от удара залетел под зад Мерина 600 морда писец!!! :smoke:
вуощем 21 юля сут буит.

таперя мне наверно нужен капот, бампер передний, бампер задний, крышка багажника и аккуительная СТОшка. Сорри фото выложить не могу (есть но не можу) :cry:
Nissan Cefiro VQ20 Excimo '96 (A32) был
Toyota Avalon 3.0G '95 есть
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение SecorD » 13.07.2009 20:12

t0ha писал(а):ниии фигня какая-то у нас полно ездиет дорейсталинговых в обвесе аутеч
все со старыми фарами и фанарями .. так что ... и все раздолбанные пипец
наверное одну или две видел за все время в хорошем состоянии -)

с завода аутеч пошел только с 97 года... а до ресталинговые в аутече.. это япы-извращенцы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 13.07.2009 20:14

bekai писал(а):Smych, откатал с климой одну зиму и накрылся... когда поедешь в Бишкек, купи себе компов еще на несколько зим... :lol:

Ладно, прикалуюсь..

Мало того что я комп поменял, так меня в субботу догнала Audi 80 B4, зад пипец :tomatos: от удара залетел под зад Мерина 600 морда писец!!! :smoke:
вуощем 21 юля сут буит.

таперя мне наверно нужен капот, бампер передний, бампер задний, крышка багажника и аккуительная СТОшка. Сорри фото выложить не могу (есть но не можу) :cry:

мда.... совсем весело... сочувствую... када за фарами поедишь... свисни... вместе скатаемся... а то одному в ломы...
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение bekai » 13.07.2009 20:23

2 Пушистик: Адрюха, фильтр твой воткнул, изменения есть но по началу я их не осчущал, но потом заметил, при переключении с 1 на 2 АКПП стал мягче , без пинков :!: :!: :!: как по советуешь, свечи мне твои поставить или свои откатать????
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение bekai » 13.07.2009 20:26

SecorD писал(а):
bekai писал(а):Smych, откатал с климой одну зиму и накрылся... когда поедешь в Бишкек, купи себе компов еще на несколько зим... :lol:

Ладно, прикалуюсь..

вуощем 21 юля сут буит.

мда.... совсем весело... сочувствую... када за фарами поедишь... свисни... вместе скатаемся... а то одному в ломы...

кстати мои фары DEPO остались целые :congr: вот тока сЦуко телик загнул... :(
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Пред.След.

Вернуться в Алматы