Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение SecorD » 18.07.2009 12:54

koreec писал(а):http://www.aktau-business.com/2009/06/09/page,5,srs.html прикольная тема

я лучше нарушать не буду... чем... такие бабки отдавать только от скоростомеров со вспышками... а как же радары... как же камеры?!...

кстати привет тебе на белинского... хоть бы повернулся ручкой помохал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение t0ha » 18.07.2009 20:25

Марат. писал(а):
t0ha писал(а): кстати марат а какой расход у вас ? и у тебя бенз или диз?

Солярка у нас....2,8 объем, насос электронный.....в городе 11-12 литров

как так ?
бывают такие расходы?
ездил на мистрале - расход явно за 18 переваливал, ездил на сюрфе тоже кушал будь здоров -)
вчера замери расход на бобике - ездил в Степнагорск + по городу - 200 км трасса (90-110), 140 км разбитая дорога "в хлам" (пости как город разве что не останавливался полностью), 80 км по городу
итого 420 км - 59 литров, получилось примерно 14 литров думаю не плохо так как резина у меня в половину больше чем сток -) (275/75 R16) думаю этот тоже в городе литров 18 пиЙот!
to Lexa446 всё в личных настройках делается ...
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение t0ha » 18.07.2009 21:08

у нас все еще дожди ... пипец сегодня пролилось .. как грит Жекас - капля - стакан!
воды было:
Изображение Изображение Изображение
Тут вообще кора - воды пипец и всякие отморозки думали что они на п0роходе - разгоняли волну и искали потом гос. номера (ходил чувак и вылавливал за деньги :lol: ) в это время я уже был на пЫжике проехал мимо - полыбился
Изображение Изображение
Изображение Изображение
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 18.07.2009 23:22

А у нас сегодня в Исыке молния сверкает уже 4 часа подрят и дождь партиями проливается, да такими партиями что мама не горю, капля не стака а ведро блин.
Ехал через поле по уже бывшей асфальтированной дороге, там асфальт весь грязью залило, машину только и ловил на дароге, зато какйф когда асфальт видишь, а машину ещё по грязи едет, газку поддал, все колёса в букс, и тут до асвальта доезжает машина и с таким бешаным ускорением буквально выпрыгивает вперёд, на цефире в этом случае максимум дым из под колёс, а тут прёт как дура :D первый раз не знал, чуть шею не свернул. Афигительное ощущение, не когда такое не испытывал, наверно можно сравнить такое секундное ускорение с ускорением какой нибудь легаси твин турбо на механике :mrgreen:
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение Нащяльник » 18.07.2009 23:25

t0ha писал(а):как так ?
бывают такие расходы?
ездил на мистрале - расход явно за 18 переваливал, ездил на сюрфе тоже кушал будь здоров -)
вчера замери расход на бобике - ездил в Степнагорск + по городу - 200 км трасса (90-110), 140 км разбитая дорога "в хлам" (пости как город разве что не останавливался полностью), 80 км по городу
итого 420 км - 59 литров, получилось примерно 14 литров думаю не плохо так как резина у меня в половину больше чем сток -) (275/75 R16) думаю этот тоже в городе литров 18 пиЙот!
to Lexa446 всё в личных настройках делается ...

Тоха. у Марата счас цефирка гдето 10-ку лопает, не больше.
Мой ланкастер лопает в пределах 10.5, вот тока за последние 160 км что то зажрался, 11.6 съел на 100, наверно потому что с кондёром ездил километров 30. Да и вваливаю я ему постоянно, обороты меньше 2500 не отпускаю, стабильно 3000-3500, местами и 6500 :mrgreen:
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение TIGR » 19.07.2009 9:29

Всем до скорой встречи, поехал отдыхать. Неделя пьянства должна привести меня в норму :lol: , надеюсь что не замезну :!: :!: и не промокну на иссыкуле :!: :!:
ДА УМОЕТСЯ КРОВЬЮ ТОТ, КТО УСОМНИТСЯ В МОЕМ МИРОЛЮБИЙ
TIGR
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.5

Сообщение ВитоБандито » 19.07.2009 14:44

Пушистик писал(а):А у нас сегодня в Исыке молния сверкает уже 4 часа подрят и дождь партиями проливается, да такими партиями что мама не горю, капля не стака а ведро блин.
Ехал через поле по уже бывшей асфальтированной дороге, там асфальт весь грязью залило, машину только и ловил на дароге, зато какйф когда асфальт видишь, а машину ещё по грязи едет, газку поддал, все колёса в букс, и тут до асвальта доезжает машина и с таким бешаным ускорением буквально выпрыгивает вперёд, на цефире в этом случае максимум дым из под колёс, а тут прёт как дура :D первый раз не знал, чуть шею не свернул. Афигительное ощущение, не когда такое не испытывал, наверно можно сравнить такое секундное ускорение с ускорением какой нибудь легаси твин турбо на механике :mrgreen:

Коробку не порви Субарист... :drink:
Пока ты еще молод (малый срок владения Субарой) ты в восторге от горизонтально-оппозитного атмосфера EJ и симметричного привода и архитектуры автомобиля.... вот будешь Субаристом со стажем - захочешь вторую машину, но обязательно с турбиной..... а заслуженным Субаристом станешь - СТИ захочешь.... :drink:
ФуджиХэвиИндастриз - сделала все для того, чтобы мы испытывали восторг владения, но при этом желали еще чего-то более... так появилась их теория эволюции, впоследствии перешедшей во всемирный заговор Ордена Субаристов... :help-help: :help-help: :help-help:
Но 1-е правило Ордена гласит: Орден не Обсуждать,
и второе правило гласит:: нигде и ни с кем не обсуждать Орден....
остальное в книге "Бойцовский клуб" - http://www.palahniuk.com.ua/
только не упоминайте про меня...
Плохие люди должны бояться...
ВитоБандито
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение SecorD » 19.07.2009 18:21

ВитоБандито писал(а):...но при этом желали еще чего-то более... .

угу желания дальше перерастают в Nissan Skyline GT-R! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 19.07.2009 19:17

t0ha писал(а):как так ?
бывают такие расходы?

Тоха...резина у нас 275/70/16.....для примера, по трассе 110-120 бывает и 130 топишь, туда обратно 320 км+там еще на L-ке 40 км, по холмам в траве по пояс..итого 360 км и 32 литра соляры.....а в городе ни разу еще выше 13 литров не подымался, хоть с кондером, хоть на полном приводе......но это фича электронного насоса, если стоит обычный механический, то расход как у тебя и будет. :smoke:

З.Ы. он у нас и не дымит никогда......электроника рулез блин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Пушистик писал(а):Тоха. у Марата счас цефирка гдето 10-ку лопает, не больше.

Не Андрюха, ты не прав.....жрать стала.... жрет как слон пля......пробки и кондер, ну и так пашет на холостых, чтоб не жарко было......от 10,7 до 12,4 литров выходит.....нада чета сделать с ней, непорядок пля :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение SecorD » 19.07.2009 20:45

Марат. писал(а):Не Андрюха, ты не прав.....жрать стала.... жрет как слон пля......пробки и кондер, ну и так пашет на холостых, чтоб не жарко было......от 10,7 до 12,4 литров выходит.....нада чета сделать с ней, непорядок пля :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

выкинь! рядом с моим домом... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 19.07.2009 21:35

SecorD писал(а):выкинь! рядом с моим домом... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Илюха в своём репертуаре.....

Кстати, узнал сколько стоит топливный фильтр и ужаснулся, почти 6000 тенге, апупели блин, а конструктивно простейшая штука.
Решил сегодня серьги поменять (задние), залез, поддомкратил весь зад машины, лень было колёса снимать, и тут на тебе, стоят какието палёные китайски серьги но почти целые, твёрденькие, нечё не алтается, причём прежний хозяин проехал 30 тыщ км и не менял их, я уже около 5-ти тыщ накатал, а они блин целые, а я втулки купил ещё + серьги, за всё удовольствие 6000 отдал *причём серьги не оригинал ещё*, оригинал 5500 за 1 штука. Тоже золотые наверно :mrgreen:
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение t0ha » 19.07.2009 22:07

Марат. писал(а):Тоха...резина у нас 275/70/16.....для примера, по трассе 110-120 бывает и 130 топишь, туда обратно 320 км+там еще на L-ке 40 км, по холмам в траве по пояс..итого 360 км и 32 литра соляры.....а в городе ни разу еще выше 13 литров не подымался, хоть с кондером, хоть на полном приводе......но это фича электронного насоса, если стоит обычный механический, то расход как у тебя и будет. :smoke:

З.Ы. он у нас и не дымит никогда......электроника рулез блин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а чего такое электронный насос -) !? у меня машино 96 года не всем ставили чтоль? + не помню писал или нет: 3000 кубиков и бензин -) - тоже не дымит ;) вроде бы - не замечал пока :mrgreen:
замерил расход чисто по городу - 16,8 но ездить надо по пенсионерски -) хотя на нем вообщем то и не возникает желания ездить быстрее -) и АКПП мне нравится (не алгоритм работы а переключения)
+ подскажи плиззз .. есть ли на пЫжЫках самодиагностика ? что то подобной инфы не нашел -)
Не Андрюха, ты не прав.....жрать стала.... жрет как слон пля......пробки и кондер, ну и так пашет на холостых, чтоб не жарко было......от 10,7 до 12,4 литров выходит.....нада чета сделать с ней, непорядок пля :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

хм ... слон... у меня тогда кито ? расход от 14,2 до 16,5 -) ПО VCONSу меньше не бывает -) так не замерял даж -)
бегемот чтоль!? -)
Пушистик писал(а):Кстати, узнал сколько стоит топливный фильтр и ужаснулся...
вот оно чйо Андрюха!
на цефиру бы всю подвеску перебрал бы за эти деньги -)
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Jekas » 20.07.2009 6:01

НУ и расходы у вас у производителя больше заявлено :)...У меня 15 литров, вваливаю всегда меньше 4000 мотор не кручу. Режим только город. Считаю это расход для трехи на автомате в городе реальным и нормальным.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение 1981Daniyar » 20.07.2009 6:15

Купил колодки JNBK PN2201 AIC10S1 за 3500 тенге, органические, по ходил по кар-сити, с продавцами пообщался, про Асимко сказали что стераются быстро, про Кибона, типа уже не те, и скрипеть будут, про JNBK все хвалили, кроме одного он сказал что китайские не продаем :) Даже татешка на 2 этаже которую Кайсар советывал, сказала что JNBK хорошие, у нее Кибона за 3500 стало, за 3200 типа отдам. Проехал 25 км не скрипели, с утра чуть поскрипели, еле слышно, потом прошло. Старые колодки съелись где-то на 2 мм, а так все в норме, наверное состав дерьмо.
Nissan Cefiro А32 Excimo 1998 года, 2.0 литра, серебро, первая машина -> задаю много глупых вопросов. С такими ценами, скорей всего и последняя :)
1981Daniyar
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение smysch » 20.07.2009 7:10

Всем здарова! А я вот сёдня ехал в гору, там пробка, остановился, коробку на нейтраль, ручник, стою жду. Пришло время ехать, ставлю на D.... и не могу тронуться, машина тупо катится вниз без реакции. В итоге провёл коробку во всех положениях, поставил на D дал газу и она поехала. Самодиагностика ошибок не выявила. Чёзанах такой может быть?
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Erlan1302 » 20.07.2009 7:30

smysch писал(а):Всем здарова! А я вот сёдня ехал в гору, там пробка, остановился, коробку на нейтраль, ручник, стою жду. Пришло время ехать, ставлю на D.... и не могу тронуться, машина тупо катится вниз без реакции. В итоге провёл коробку во всех положениях, поставил на D дал газу и она поехала. Самодиагностика ошибок не выявила. Чёзанах такой может быть?

У меня примерно тоже самое было, (я писал как то, самодиагностика тоже ничего не показала).... замена коробки в последствие обошлась в 85 тыс.......... :cry:

хотя читал гдето тут http://avtovladik.ru/articles/?curPos=80 - там было рекомендовано что на нейтраль лучше не ставить на сфетофорах и т.п. - типа давление в коробке трансмисионной жидкости не создается и чето там еще.
Последний раз редактировалось Erlan1302 20.07.2009 7:33, всего редактировалось 1 раз.
Erlan1302
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение smysch » 20.07.2009 7:32

Ок, буду копить!! =)
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Марат. » 20.07.2009 9:24

t0ha писал(а):а чего такое электронный насос -) !? у меня машино 96 года не всем ставили чтоль? + не помню писал или нет: 3000 кубиков и бензин -) - тоже не дымит ;) вроде бы - не замечал пока :mrgreen:
замерил расход чисто по городу - 16,8 но ездить надо по пенсионерски -) хотя на нем вообщем то и не возникает желания ездить быстрее -) и АКПП мне нравится (не алгоритм работы а переключения)
+ подскажи плиззз .. есть ли на пЫжЫках самодиагностика ? что то подобной инфы не нашел -)

Тоха, электронный насос тока у дизелей, с 96-го года пошли ставится, на бензинках такого нет. От обычного отличается только тем, что около 20 датчиков навесили на него.....ну и лошадок добавили.
Если у тебя бензин, то у тебя расхода как у нас не будет.....

З.Ы. насчет самодиагностики....на дизеле есть, на бензине не в курсах :roll:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 20.07.2009 9:36

smysch писал(а):Всем здарова! А я вот сёдня ехал в гору, там пробка, остановился, коробку на нейтраль, ручник, стою жду. Пришло время ехать, ставлю на D.... и не могу тронуться, машина тупо катится вниз без реакции. В итоге провёл коробку во всех положениях, поставил на D дал газу и она поехала. Самодиагностика ошибок не выявила. Чёзанах такой может быть?

Масло менял??7 Если нет, поменяй....облегчи жизнь коробке, не мучай ее
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение t0ha » 20.07.2009 9:47

1981Daniyar писал(а):Купил колодки JNBK PN2201 AIC10S1 за 3500 тенге

у нас стоят 5 тыщщ правда единсвенная разница что у меня колодки стоят как на максиме (суппорта двух поршневые)
Марат. писал(а):З.Ы. насчет самодиагностики....на дизеле есть, на бензине не в курсах :roll:

наверное тоже есть
буду искать -)

а на газ давил ? может просто уклон сильный и машина катится назад - у меня такое часто бывает (когда с гараж выезжаю сильный уклон - пока на газ не нажмешь машина вперед сама не едет и еще и стремится укатиться назад)

Erlan1302 писал(а):хотя читал гдето тут http://avtovladik.ru/articles/?curPos=80 - там было рекомендовано что на нейтраль лучше не ставить на сфетофорах и т.п. - типа давление в коробке трансмисионной жидкости не создается и чето там еще.

надо почитать
а то я практически на каждом светфоре ставлю на N (толчка при включении на D практически не ощущается)
update
14. Следует ли переводить рычаг выбора диапазона в "N" при остановке у светофора?
Имеет смысл только при длительных остановках в уличных пробках в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла коробке. В остальных случаях это делать даже не рекомендуется.

хм ... даж не знаю чего и сказать ... вроде хуже на становится ... только вибрация меньше -) (кончено по сравнению с пЫжЫком её нет вовсе но по сранвнению с пЫжЫком 4-ым она есть пипец какая -) )
Последний раз редактировалось t0ha 20.07.2009 9:58, всего редактировалось 1 раз.
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Алматы