Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение t0ha » 20.07.2009 9:47

Марат. писал(а):Масло менял??7 Если нет, поменяй....облегчи жизнь коробке, не мучай ее

облегчи свою участь -)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение Erlan1302 » 20.07.2009 10:17

Марат. писал(а):
smysch писал(а):Всем здарова! А я вот сёдня ехал в гору, там пробка, остановился, коробку на нейтраль, ручник, стою жду. Пришло время ехать, ставлю на D.... и не могу тронуться, машина тупо катится вниз без реакции. В итоге провёл коробку во всех положениях, поставил на D дал газу и она поехала. Самодиагностика ошибок не выявила. Чёзанах такой может быть?

Масло менял??7 Если нет, поменяй....облегчи жизнь коробке, не мучай ее

Вот вот, поменял я масло, и через неделю коробка сдохла :D

как сказал один спец по ремонту Автоматов, так часто бывает, новое чистое масло выкидывает всю грязь "в мозги", и пипец коробке.
Последний раз редактировалось Erlan1302 20.07.2009 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Erlan1302
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Erlan1302 » 20.07.2009 10:23

Erlan1302 писал(а):хотя читал гдето тут http://avtovladik.ru/articles/?curPos=80 - там было рекомендовано что на нейтраль лучше не ставить на сфетофорах и т.п. - типа давление в коробке трансмисионной жидкости не создается и чето там еще.

надо почитать
а то я практически на каждом светфоре ставлю на N (толчка при включении на D практически не ощущается)
update
14. Следует ли переводить рычаг выбора диапазона в "N" при остановке у светофора?
Имеет смысл только при длительных остановках в уличных пробках в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла коробке. В остальных случаях это делать даже не рекомендуется.

хм ... даж не знаю чего и сказать ... вроде хуже на становится ... только вибрация меньше -) (кончено по сравнению с пЫжЫком её нет вовсе но по сранвнению с пЫжЫком 4-ым она есть пипец какая -) )[/quote]

Когда автомат на нейтрале, то не работает его масляный насос, соответственно нет смазки, поэтому и буксировать автоматную машину можно только на короткие дистанции. - http://avtovladik.ru/articles/article_51.html ,
Erlan1302
Пока больше читатель

Сообщение bekai » 20.07.2009 10:41

smysch писал(а):Всем здарова! А я вот сёдня ехал в гору, там пробка, остановился, коробку на нейтраль, ручник, стою жду. Пришло время ехать, ставлю на D.... и не могу тронуться, машина тупо катится вниз без реакции. В итоге провёл коробку во всех положениях, поставил на D дал газу и она поехала. Самодиагностика ошибок не выявила. Чёзанах такой может быть?

Сань, мож когда ты поставил на "D" поличиось так что рычак встал между "D" и "N" ??? хотя показывает что стоит на "D"...
у меня такое было пару раз, потом прогоняешь рычаг и на "D" и она едет. но лучше проверить коробку и заменить масло, чем черт не шутит... (3-раза тьфу) :D
Nissan Cefiro VQ20 Excimo '96 (A32) был
Toyota Avalon 3.0G '95 есть
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение bekai » 20.07.2009 10:46

koreec писал(а):http://www.aktau-business.com/2009/06/09/page,5,srs.html прикольная тема

да, прикольная тема, бот бы она еще стоила бы тыщ 5 тенге. а за 32 тыщи я лучше буду проезжать под камерами как положено... :wink:
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Марат. » 20.07.2009 10:57

Erlan1302 писал(а):как сказал один спец по ремонту Автоматов, так часто бывает, новое чистое масло выкидывает всю грязь "в мозги", и пипец коробке.

Вот поэтому и советуют, не ездить на масле пока не почернеет, или типа.."да пля, видишь розовое еще, значит нормально"...есть срок замены, но учитывайте еще и условия эксплуатации....в городе с подъемами и пробками они считаются тяжелыми....ничего же не мешает, хотя бы путем частичной замены через 30-40 тыщ сменить масло в коробке....всего то 5 литров то надо :smoke:
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение bekai » 20.07.2009 11:02

я задние колодки себе ставил Kebona, цена 4 тыщ + установка 1 тыщ = 5 тыщ. Тормозят отлично, аж один областник не успел затормозить и остановился об меня... Завтра кстати Адм.Суд.
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение bekai » 20.07.2009 11:04

Марат. писал(а):
Erlan1302 писал(а):как сказал один спец по ремонту Автоматов, так часто бывает, новое чистое масло выкидывает всю грязь "в мозги", и пипец коробке.

Вот поэтому и советуют, не ездить на масле пока не почернеет, или типа.."да пля, видишь розовое еще, значит нормально"...есть срок замены, но учитывайте еще и условия эксплуатации....в городе с подъемами и пробками они считаются тяжелыми....ничего же не мешает, хотя бы путем частичной замены через 30-40 тыщ сменить масло в коробке....всего то 5 литров то надо :smoke:

эта замена масла в домашних условиях делается???
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Марат. » 20.07.2009 11:09

bekai писал(а):эта замена масла в домашних условиях делается???

Если не знаешь состояние магнитов в коробке, то первый раз лучше снять поддон и смотреть магниты и мыть фильтр.....потом раза 3-4 можно его не снимать....проверено на себе, если коробка работает нормально, то там ничего практически не накапливается, и фильтр не забивается.
А так на яме, скока слил, стока и залил.
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение smysch » 20.07.2009 11:17

Марат. писал(а):Масло менял??7 Если нет, поменяй....облегчи жизнь коробке, не мучай ее

Не менял, ни разу, проблем до этого не было. Сёдня весь день езжу нормально. На днях интересовался насчёт замены. 18 тыщ их масло через аппарат, без снятия поддона, но обещнулись что всю стружку с магнитов смоет нах. Я хз
t0ha писал(а):облегчи свою участь -)

Это ты верно подметил.
bekai писал(а):Сань, мож когда ты поставил на "D" поличиось так что рычак встал между "D" и "N" ??? хотя показывает что стоит на "D"...
у меня такое было пару раз, потом прогоняешь рычаг и на "D" и она едет. но лучше проверить коробку и заменить масло, чем черт не шутит... (3-раза тьфу) :D

Бывало, поэтому перепроверил на месте, стояла точно на D.
Марат. писал(а):Вот поэтому и советуют, не ездить на масле пока не почернеет, или типа.."да пля, видишь розовое еще, значит нормально"...есть срок замены, но учитывайте еще и условия эксплуатации....в городе с подъемами и пробками они считаются тяжелыми....ничего же не мешает, хотя бы путем частичной замены через 30-40 тыщ сменить масло в коробке....всего то 5 литров то надо :smoke:

C этим тоже согласен. (Масло кстати светлое и не пахнет =) )
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Марат. » 20.07.2009 11:26

smysch писал(а):но обещнулись что всю стружку с магнитов смоет нах. Я хз

Угу...куда смоет то...в гидроплиту с клапанами??? И потом будешь здесь писать, что у тебя передачи не включаются и т.д. и т.п. Стружку то вручную снять проблематично....а они смывают..... :protest:

З.Ы. Теперь понял, почему коробки после замены на аппарате накрываются одним местом :pop:
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 20.07.2009 11:43

smysch писал(а):Не менял, ни разу, проблем до этого не было. Сёдня весь день езжу нормально. На днях интересовался насчёт замены. 18 тыщ их масло через аппарат, без снятия поддона, но обещнулись что всю стружку с магнитов смоет нах. Я хз

Вот этот вариант точно отпадает Саня, просто замена со снятием поддона, его промывкой и промыкой фильтра и магнитов,+ откачка остатков масла из гидротрансформаторов,+их масло оригинал Nissan Matic D стоит 14,5 тысч, и ты сам все видишь что там было, какие магниты, какое масло, как помыли, и ничего самое главное никуда обратно в короб не смывает! :shock: :wink:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Марат. » 20.07.2009 12:07

2 _ZVEZDEC_ .....Как лампочки светят???
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 20.07.2009 14:31

Марат. писал(а):2 _ZVEZDEC_ .....Как лампочки светят???

Ну заеб...ись, после родных, конечно лучше, белый свет и освещенность получше, в среду потемнело, с Ержиком встал рядом с вкл фарами, разница налицо!Так что имхо за такую стоимость меня устраивает, кстати, в дождь тоже получше, при встречной машине уже хоть какой-то свет от своих фар вижу! :smoke:
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Jekas » 20.07.2009 14:31

Народ как думаете, порвет ли гольф III GTI 2.0 16 клапанов 150 л.с. на меху трехлитровую цифирку на 402 метра? Я зарегился на гольф клубе , там чуваки говорят что порвет тока так...Ни кто не гонялся? Я допускаю что порвет гольф таки не зря же GTI...
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение Марат. » 20.07.2009 14:42

Jekas писал(а):Народ как думаете, порвет ли гольф III GTI 2.0 16 клапанов 150 л.с. на меху трехлитровую цифирку на 402 метра? Я зарегился на гольф клубе , там чуваки говорят что порвет тока так...Ни кто не гонялся? Я допускаю что порвет гольф таки не зря же GTI...

Сравни время разгона.....гольф кажись быстрее
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 20.07.2009 14:53

Марат. писал(а):
Jekas писал(а):Народ как думаете, порвет ли гольф III GTI 2.0 16 клапанов 150 л.с. на меху трехлитровую цифирку на 402 метра? Я зарегился на гольф клубе , там чуваки говорят что порвет тока так...Ни кто не гонялся? Я допускаю что порвет гольф таки не зря же GTI...

Сравни время разгона.....гольф кажись быстрее

А вы поправки на амортизацию за 12-15 лет делаете на это время! :mrgreen:
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Jekas » 20.07.2009 15:04

Про гольф вот нашел
http://volkswagen.autonet.ru/ttx-Golf=271390.aspx
написано 8.7 сек до 100 км/ч. Про цифиру не нашел..интересно сколько официально заявлено.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение Нащяльник » 20.07.2009 15:12

Видел я как такой гольф ездит, был в шоке, он действительно быстрый очень.
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение Erlan1302 » 20.07.2009 15:30

_ZVEZDEC_ писал(а):
Марат. писал(а):2 _ZVEZDEC_ .....Как лампочки светят???

Ну заеб...ись, после родных, конечно лучше, белый свет и освещенность получше, в среду потемнело, с Ержиком встал рядом с вкл фарами, разница налицо!Так что имхо за такую стоимость меня устраивает, кстати, в дождь тоже получше, при встречной машине уже хоть какой-то свет от своих фар вижу! :smoke:

А какая стоимость??
Erlan1302
Пока больше читатель

Пред.След.

Вернуться в Алматы