Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Нащяльник » 08.09.2009 15:01

SecorD писал(а):subaru рулет?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это ты Пашке скажи который был за рулем того самого субаря по дороге в бишкек... када мы на цефирике впятером отрывали субаристов турбовых...))) :mrgreen:

Жека, что значит наивный?! ты че опять поменял машину?! опять цефиру купил чтоли?! :shock:

Я промолчу....
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение Jekas » 08.09.2009 16:22

Народ тут такое дело...Я вчера попал в ДТП. В зад въехал китайский миксер. Дело было так, ехал в крайней левой полосе в пробке. В среднем ряду стоял этот миксер. Когда пробка тронулась, миксер остался неподвижным, и впереди него образовался большущий карман, и я как раз мог в этот карман зарулить что я и сделал. Впереди медленно ехала БМВ, ну не знаю...совсем медленно, может быть 10 км в час, просто катилась, потом она резко остановилась, я соответственно тоже. После этого через секунды 4 произошел удар. В общем в объяснительной написал примерно так же как и тут, так как врать не умею. Реально я этому миксеру не подрезал и аварийной ситуации не создавал. Есть фото на котором видно что у бетономешалки нет тормозного пути (смотрите в Астанинской ветке), на схеме не знаю обозначено или нет, так как в тот момент голова соображала плохо, на схеме проверил только размеры, которые мы вместе с представителем ГАИ снимали. Такое ощущение что водила вообще не тормозил, а остановился об меня или в момент удара нажал на тормоз, я кстати отлетел вперед наверное на метр и ударил слегка эту БМВ, себе только номер помял а у него парочка незначительных царапин, он махнул рукой и уехал, при этом моя машина была на тормозах так как сами понимаете автомат. Удар пришелся равномерно на всю задницу, есть фото с этого же ракурса но дальше, где видно что моя машина стоит ровно по середине полосы. Просто тот водила написал что будто бы я его резко обогнал и потом резко затормозил и он пытался остановится но не смог. Реально скорость была 20 км в час так как была пробка...Тоесть если бы я его подрезал наверняка моя машина стояла бы как нить под углом. Еще после того как мы убрали машины с проезжей части водила лег спать...это говорит о том что он был уставшим, и значит реакция могла быть притупленной. Далее он написал что ехал со скоростью 30 км в час. Но у него не работал спидометр(кстати по правилам можно использовать авто с неисправным спидометром?). Я сидел у него в машине и при выключенном зажигании стрелка спидометра подскакивала почти до конца самопроизвольно, на вопрос спидометр так же работает и при движении, он ответил положительно. Я теперь боюсь что меня обвинят в том что я создал аварийную ситуацию. Работу спидометра не снял на видео...так же как и то что водила спит. Я так понимаю без доказательств эти косвенные обстоятельства нельзя использовать в суде? Кроме того этот водитель три месяца назад уже был участником в тяжелом ДТП с пострадавшими, правда его признали не виновным...Это можно как-то использовать? У меня за 10 лет стажа 2 аварии, одна лет 7 назад и вот эта можно ли это использовать? Да и еще инспектор ГАИ забрал у него права а у меня нет...тоже наверное что-то означает..Такие вот дела...Прошу не критиковать что я сделал что-то не так и надо было по другому, во-первых потому что это уже не исправить, во-вторых и так хреново и в-третьих в домашней обстановке и мышление более адекватное. Лучше помогите советами.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Марат. » 08.09.2009 17:18

Jekas писал(а):Да и еще инспектор ГАИ забрал у него права а у меня нет...тоже наверное что-то означает..Такие вот дела...

Скорее всего водилу миксера виноватым и сделают, соблюдение дистанции никто не отменял.....как говорится миксер машина большая, но пусть у него хоть тормоза Брембо стоят, нефиг к попе притираться :mrgreen: ......хотя можно было номер водителя впереди стоящей БМВ как свидетеля взять, чтобы подтвердил что аварийной ситуации не было. Однако же тот факт, что права остались на руках, это уже хорошо. Ну а факт того, что вы создали аварийку по словам миксеровода, это же еще доказать надо, на фотке машины ровненько стоят......как грицца никого не обгонял, никого не подрезал :smoke:
Последний раз редактировалось Марат. 08.09.2009 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение БабаМаша » 08.09.2009 17:27

2Илюха: завязывай не каждый же день тачки менять. :mrgreen:
Рулю трехлитровой ракетой блеать
БабаМаша
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Белый 3-х литровый аутеч МКПП

Сообщение Нико222км » 08.09.2009 18:14

Всем привет. Народ какой субаровский датчик детонации покупать на мой авто, подскажите кто знает
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Автомобиль: Infiniti I35 3.5 AT

Сообщение smysch » 08.09.2009 18:30

На форуме есть парт намбер датчика, поищи, мне честно так лень....
Блин всё таки решил найти дабы облегчить тебе жизть Part Number 22060АА070
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Нико222км » 08.09.2009 18:50

smysch писал(а):На форуме есть парт намбер датчика, поищи, мне честно так лень....

Спасибо!!!! Мне он подойдет???
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение t0ha » 08.09.2009 19:11

Нико222км писал(а):
smysch писал(а):На форуме есть парт намбер датчика, поищи, мне честно так лень....

тебе нет
а вот твоему авто да -)
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение Нико222км » 08.09.2009 19:14

t0ha писал(а):
Нико222км писал(а):

тебе нет
а вот твоему авто да -)

Балин а я думал мне )))))
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение roksana » 08.09.2009 19:18

Конечно подойдет!Мне ктото номер давал его,я купила, подходит :D
NISAN CEFIRO 97г. 2.0
NISAN CEFIRO 95г. 2.5
roksana
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro А32 1995 2.5

Сообщение Нико222км » 08.09.2009 19:19

roksana писал(а):Конечно подойдет!Мне ктото номер давал его,я купила, подходит :D

Я думал есть разница 3 литра и 2 литра
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение Нащяльник » 08.09.2009 19:24

Нико222км писал(а):
roksana писал(а):Конечно подойдет!Мне ктото номер давал его,я купила, подходит :D

Я думал есть разница 3 литра и 2 литра

3 и 2 литра разница есть, а вот в датчиках нет
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение Jekas » 08.09.2009 20:12

Подскажите пожалуйста, я купил датчик но в комплекте не оказалось инструкции и я не знаю к какой части его приладить, пробовал крепить на ноги но он не держится, если закрепить лейкопластырем то держится но не долго и потом лейкопластырь отрывать не приятно, на руки тоже пробовал, потом кофту одевать не удобно...подскажите где скачать инструкцию по установке и использованию...может я не туда креплю? И как определить сколько у меня литров?
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 08.09.2009 22:20

Jekas
не переживай...если твои права не забрал значит ты не виновен и абоютку делать тоже не будут... ГАИЦ признал водилу гавновоза виновным... так что не парься!
а про датчик так это... для начало залей в заливную дырку двиглы водички что бы узнать объем (калькулятор тебе поможет) датчик лучше прикреплять на антену... он там за счет ветра не буит нагреваться... тока не забудь на скотч... а то детонировать буит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение SecorD » 08.09.2009 22:23

Пушистик писал(а):Я промолчу....

во во лучше молчи... а то покажу как цефиро 2.0 Eximo П. АКПП отрывает субару ланкастер 2.5...МКПП :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :P

2 Vegas а че слабо?! :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение Alexandr555 » 08.09.2009 23:24

Jekas писал(а):Народ тут такое дело...Я вчера попал в ДТП. В зад въехал китайский миксер. Дело было так, ехал в крайней левой полосе в пробке. В среднем ряду стоял этот миксер. Когда пробка тронулась, миксер остался неподвижным, и впереди него образовался большущий карман, и я как раз мог в этот карман зарулить что я и сделал. Впереди медленно ехала БМВ, ну не знаю...совсем медленно, может быть 10 км в час, просто катилась, потом она резко остановилась, я соответственно тоже. После этого через секунды 4 произошел удар. В общем в объяснительной написал примерно так же как и тут, так как врать не умею. Реально я этому миксеру не подрезал и аварийной ситуации не создавал. Есть фото на котором видно что у бетономешалки нет тормозного пути (смотрите в Астанинской ветке), на схеме не знаю обозначено или нет, так как в тот момент голова соображала плохо, на схеме проверил только размеры, которые мы вместе с представителем ГАИ снимали. Такое ощущение что водила вообще не тормозил, а остановился об меня или в момент удара нажал на тормоз, я кстати отлетел вперед наверное на метр и ударил слегка эту БМВ, себе только номер помял а у него парочка незначительных царапин, он махнул рукой и уехал, при этом моя машина была на тормозах так как сами понимаете автомат. Удар пришелся равномерно на всю задницу, есть фото с этого же ракурса но дальше, где видно что моя машина стоит ровно по середине полосы. Просто тот водила написал что будто бы я его резко обогнал и потом резко затормозил и он пытался остановится но не смог. Реально скорость была 20 км в час так как была пробка...То есть если бы я его подрезал наверняка моя машина стояла бы как нить под углом. Еще после того как мы убрали машины с проезжей части водила лег спать...это говорит о том что он был уставшим, и значит реакция могла быть притупленной. Далее он написал что ехал со скоростью 30 км в час. Но у него не работал спидометр(кстати по правилам можно использовать авто с неисправным спидометром?). Я сидел у него в машине и при выключенном зажигании стрелка спидометра подскакивала почти до конца самопроизвольно, на вопрос спидометр так же работает и при движении, он ответил положительно. Я теперь боюсь что меня обвинят в том что я создал аварийную ситуацию. Работу спидометра не снял на видео...так же как и то что водила спит. Я так понимаю без доказательств эти косвенные обстоятельства нельзя использовать в суде? Кроме того этот водитель три месяца назад уже был участником в тяжелом ДТП с пострадавшими, правда его признали не виновным...Это можно как-то использовать? У меня за 10 лет стажа 2 аварии, одна лет 7 назад и вот эта можно ли это использовать? Да и еще инспектор ГАИ забрал у него права а у меня нет...тоже наверное что-то означает..Такие вот дела...Прошу не критиковать что я сделал что-то не так и надо было по другому, во-первых потому что это уже не исправить, во-вторых и так хреново и в-третьих в домашней обстановке и мышление более адекватное. Лучше помогите советами.

Тебе ни чего доказывать не надо, ведь создание аварийной ситуации должен доказать он. А если он даже и докажет что ты создал аварийную ситуацию то он должен еще доказать что у него не было технической возможности затормозить. А права у тебя не забрали т.к.первый раз наверное- "создание аварийной ситуации, вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, – 10 МРП, повторно в течение года – лишение прав на шесть месяцев". А в объяснительной нужно было написать что включил поворот перестроился остановился а потом получил удар ссади, еще желательно (читай как необходимо) показания двух свидетелей, еще нужно оперировать на то что была пробка и твоя машина не могла разогнаться очень быстро. Водила БМВ нужен, т.к.
"Ответственность предусмотрена за оставление места ДТП, если нет пострадавших?
Для таких нарушителей предусмотрена административная ответственность. Ведь даже если вас признают в ходе разбирательства невиновным в ДТП, то вы, как минимум, останетесь без водительских прав как лицо, скрывшееся с места происшествия."

без водилы Бэхи дело в суде может затянуться. Так что удачи в этом далеко не легком деле.
Nissan Cefiro А32, 1997 г. 2,5л. продан
Susuki Grant Vitara 2007г. 2.7л. куплен
Alexandr555
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 09.09.2009 5:58

t0ha писал(а):тебе нет, а вот твоему авто да -)

Пушистик писал(а):3 и 2 литра разница есть, а вот в датчиках нет

Jekas писал(а):Подскажите пожалуйста, я купил датчик но в комплекте не оказалось инструкции и я не знаю к какой части его приладить, пробовал крепить на ноги но он не держится, если закрепить лейкопластырем то держится но не долго и потом лейкопластырь отрывать не приятно, на руки тоже пробовал, потом кофту одевать не удобно...подскажите где скачать инструкцию по установке и использованию...может я не туда креплю? И как определить сколько у меня литров?

Уахахахаххахахаххаа, заряд бодрости на день обеспечен, аццки жжёте!!!!!!!!!! пешите исчо!!!!!!!!
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Jekas » 09.09.2009 6:00

Alexandr555 писал(а): Тебе ни чего доказывать не надо, ведь создание аварийной ситуации должен доказать он. А если он даже и докажет что ты создал аварийную ситуацию то он должен еще доказать что у него не было технической возможности затормозить. А права у тебя не забрали т.к.первый раз наверное- "создание аварийной ситуации, вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, – 10 МРП, повторно в течение года – лишение прав на шесть месяцев". А в объяснительной нужно было написать что включил поворот перестроился остановился а потом получил удар ссади, еще желательно (читай как необходимо) показания двух свидетелей, еще нужно оперировать на то что была пробка и твоя машина не могла разогнаться очень быстро. Водила БМВ нужен, т.к.
"Ответственность предусмотрена за оставление места ДТП, если нет пострадавших?
Для таких нарушителей предусмотрена административная ответственность. Ведь даже если вас признают в ходе разбирательства невиновным в ДТП, то вы, как минимум, останетесь без водительских прав как лицо, скрывшееся с места происшествия."

без водилы Бэхи дело в суде может затянуться. Так что удачи в этом далеко не легком деле.

Я в объяснительной ни чего не писал о том что я врезался в БМВ, и водила бетономешалки тоже. В деле БМВ только как автомобиль резко остановившийся, хотя наверное тут и нужны были его показания да?
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 09.09.2009 6:38

SecorD писал(а):2 Vegas а че слабо?! :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вегасу ничего не слабо нах! :oops:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери