Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Нико222км » 29.10.2009 11:22

Вчера не был болею опять запарило, тока недавно болел балин
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Нико222км
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Infiniti I35 3.5 AT

Сообщение Нащяльник » 29.10.2009 12:33

Сегодня, 29.10.09, в 8 часов 50 минут утра на ташкенской/баумана

Еду по направлению к саина, еду 60, знак 40 (на асвальте) + желтый знак предупреждающий о школе, скорость сбрасываю до 40-ка, еду дальше, вижу аж 3 машины ЖоПо, подфортило, в данный момент в радиусе 100 метров в моём направлении ни одной машины, останавливают, достал документы, положил в полку под майфуном, жду, нет-нет посматриваю в зеркало заднего вида. Прошло минуты 3, соизволил подойти, диалог:
- Майор «хренразбери», ваши документы
- причина остановки
- отработка!
- т.е. Вам только документы предъявить?
- да
- наводка на мою машину имеется?
- нет, наводок на Вашу машину нет, нарушений не зарегистрировано, просто отработка.

Начинаю передавать документы, при этом акцентирую каждое дейстиве
- тех паспорт, вод-ие права
- выйдите из машины, откройте багажник.
- выходить из машины не буду, багажник открою только после того как подготовите акт досмотра багажного отделения + 2 понятых
- акт есть, понятые будут

А не подалеку велись дорожные работы, смотрю пошел дергать рабочих, рабочие отказываются… держа в руках мои документы проходит мимо меня в толпу ЖоПо
Сижу, жду, из машины не выхожу.

Остановили ещё 2 машины, подошел другой гаец, тусуется возле момей машины, открываю окно

- г-н инспектор….

Подходит к полуоткрытому окну

- инспектор такой-то, дорожная полиция
- один из сотрудников изъял без какого либо свидетельства мои документы и ушел, и я думаю вы понимаете что я теряю своё драгоценное время и могу опаздать на работу
- я могу Вас задержать на 3 часа
- на каком это основании?!
- для расследования
- расследования чего? Основания назовите пож-та…
- Вы гражданин РК, перед вами стоит инспектор в форме, вы обязаны выполнять требования и подчинятся законам РК
- Вы меня извините кончно, а что противозаконного я совершил? И вообще, 789 приказ давно перечитывали?, там регламентированы все Ваши действия.

Начал попунктно объяснять гайцу что нужно делать если остановили авто…

Гаец дослушав уходит и через пару секун возвращается, отдаёт документы

- езжайте

Заметте, тех осмотр и страховку не один не другой не спросил, акт и понятые так и предоставлены небыли.

Видео есть, но 14 метров грузить в лом.
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение bekai » 29.10.2009 13:10

ну ты прям действительно как будто Нащяльнике ГАЙцов. уже второй раз их постороил... Молодца!!!!
Nissan Cefiro VQ20 Excimo '96 (A32) был
Toyota Avalon 3.0G '95 есть
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Паха » 29.10.2009 13:14

[quote="Нащяльнике"]Сегодня, 29.10.09, в 8 часов 50 минут утра на ташкенской/баумана

- Вы меня извините кончно, а что противозаконного я совершил? И вообще, 789 приказ давно перечитывали?, там регламентированы все Ваши действия.

Жесть! Последнне время если не нарушил, то тоже стараюсь не выходить, и не говорить типа - агашка что случилось, я же не нарушал, отпустите опаздываю, и тд и тп....

где приказ №789 можно помсотреть? так для расширения кругозора, иногда очень не хватает конкретики в наездах на ЖоПо
Паха
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 1998 2.0AT

Сообщение Нащяльник » 29.10.2009 13:34

bekai писал(а):ну ты прям действительно как будто Нащяльнике ГАЙцов. уже второй раз их постороил... Молодца!!!!

второй на этой неделе, первый раз был в понедельник вечером, часов в 9 вечера, его я описывать не стал.

Там та же история, с отработкой... но тот выпенидриваться не стал, просто доки проверил попросил открыть багажник, напел ему истрию с актом и понятыми, отпустил сразу

789 приказ.doc на files.gameworld.kz
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение Паха » 29.10.2009 14:06

Нащяльнике писал(а):
bekai писал(а):ну ты прям действительно как будто Нащяльнике ГАЙцов. уже второй раз их постороил... Молодца!!!!

второй на этой неделе, первый раз был в понедельник вечером, часов в 9 вечера, его я описывать не стал.

Там та же история, с отработкой... но тот выпенидриваться не стал, просто доки проверил попросил открыть багажник, напел ему истрию с актом и понятыми, отпустил сразу

789 приказ.doc на files.gameworld.kz

рахмет! ну все, хана дорожным ментогангстерам :twisted:
Паха
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Erlan1302 » 29.10.2009 14:39

недавно случ узнал, что на участках дороги где запрещено останавливаться знаками (например вся фурманова), все таки можно остановится для посадки-высадки пассажиров, при условии нахождения водителя за рулем , при работающем двигателе и в течении не более 5 минут.

Недавно стоя в пробке перед тимирязева на ауэзова "сломался" светофор (красный тем кто на уеэзова более 15 мин горел), короче не выдержал я начал сигналить впереди стоящим машинам (две), которые уходили направо по тимирязева, они на красный ушли, за ними ушел и я, сразу высадил человека за перекрестком и сразу меня остановил гаишник. Всё думал кердык, выезд на запрещающий сигнал сфетофора, а он мне "че останавливаешься, та же знак висит "остановка запрещена". Выдохнул. Ну ладно думаю, дал ему пятихатник и свалил (даже както благодарен был что деньги берет).
Erlan1302
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение PAHACH » 29.10.2009 18:07

Паха в субботу все в силе,звони +77014347766
большое спасибо Тохе за радушный прием и встречу в аэропорту,мерз бы без него хз сколько ! еще оч хотел с Жекасом познакомиться, но не сраслось ! Астана конечно как северный полюс - зима там натуральная уже со снегом и гололедом !
White Turbo Sofa - жизнь начинается после 3-х литров !
drag проект VQ30DETT aero MT
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Gloria 3.0 turbo GT

Сообщение Jekas » 30.10.2009 5:51

Пушистик молодец, "ударь по гаишнику правовым словом" :)

Erlan1302 писал(а):недавно случ узнал, что на участках дороги где запрещено останавливаться знаками (например вся фурманова), все таки можно остановится для посадки-высадки пассажиров, при условии нахождения водителя за рулем , при работающем двигателе и в течении не более 5 минут...

Может ты че то путаешь? На сколько я помню из правил, существует два похожих знака:
1. Остановка и стоянка запрещена - круглый перечеркнутые крест на крест знак. В зоне действия этого знака нельзя останавливаться вообще ну и самом собой оставлять машину.
2. Стоянка запрещена - круглый знак с одной перечеркнутой линией. В зоне его действия нельзя оставлять машину, но остановится на 5 минут можно, для высадки пассажиров.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение Паха » 30.10.2009 6:14

PAHACH писал(а):Паха в субботу все в силе,звони +77014347766
большое спасибо Тохе за радушный прием и встречу в аэропорту,мерз бы без него хз сколько ! еще оч хотел с Жекасом познакомиться, но не сраслось ! Астана конечно как северный полюс - зима там натуральная уже со снегом и гололедом !

:mrgreen: Pahach с приездом! Сегодня позвоню, в обед поеду закупаться, кстати за неделю ни разу не заглох!
А насчет гололеда, щас утром по Габдулина перед Байзакова конкретно протащило, так что по утрам где асфаоьт мокрый надо поострожней :bin:
Паха
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение _ZVEZDEC_ » 30.10.2009 6:23

Jekas писал(а):Может ты че то путаешь? На сколько я помню из правил, существует два похожих знака:
1. Остановка и стоянка запрещена - круглый перечеркнутые крест на крест знак. В зоне действия этого знака нельзя останавливаться вообще ну и самом собой оставлять машину.
2. Стоянка запрещена - круглый знак с одной перечеркнутой линией. В зоне его действия нельзя оставлять машину, но остановится на 5 минут можно, для высадки пассажиров.

Вообще то насколько помню тоже немного не так, знак с двумя крест накерст, то есть остановка запрещена автоматически означает что и стоянка тоже невозможна, а вот при установке второго-стоянка запрещена- возможна остановка при выполнении условий вышеописанных Ерланом! :smoke:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Jekas » 30.10.2009 6:40

PAHACH писал(а):....еще оч хотел с Жекасом познакомиться, но не сраслось ! Астана конечно как северный полюс - зима там натуральная уже со снегом и гололедом !

Да ёлки, работа сцуко. У нас как раз совет директоров был, мое дежурство было по графику :(. Вся неделя жопная из-за этого совета была..домой раньше 11 не приходил. Ну ни че 16 ноября буду в Ате две недели, постараюсь к вам на тусу попасть...
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Jekas » 30.10.2009 6:43

_ZVEZDEC_ писал(а):Вообще то насколько помню тоже немного не так, знак с двумя крест накерст, то есть остановка запрещена автоматически означает что и стоянка тоже невозможна, а вот при установке второго-стоянка запрещена- возможна остановка при выполнении условий вышеописанных Ерланом! :smoke:

Ну да при соблюдении условий конечно...иначе это не будет считаться остановкой..просто лень было писать..А так суть та же.
Зацените мой аватар - тюнинг нах, снижение массы автомобиля для достижения более высоких спортивных результатов, спорткарнах! :) :D
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение bekai » 30.10.2009 6:44

да ребята.... боюсь вам всем надо еще раз пролестать правила дорожного движения... :smoke:
из-за таких как вы и собираются очереди Адм.Здании ГАИ за оплатой штрафа...
надо нам всем как наш Нащяльнике знать не только правила но и законы!!! :mrgreen:

Давай Jekas , приезжай, у нас в Ате согреешься!!!
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 30.10.2009 6:45

Здарова чуваки. Есть у кого знакомые кто может заказать товар с Америкотовского Ebay?
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Берик » 30.10.2009 7:15

Подскажите пожалуйста что делать, включаешь печку на холодную в салоне бензином ваняет. Что может быть.
Берик
Пока больше читатель

Автомобиль: 2.5 Excimo, 95 г.

Сообщение smysch » 30.10.2009 7:19

Даже когда забор воздуха с салона идёт?
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение bekai » 30.10.2009 7:37

у меня на Кефира иногда такое было, возможно когда включаешь зажигание переливает бензу.
При включенном кондёре не пахнет бензой???
bekai
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение _ZVEZDEC_ » 30.10.2009 7:43

Берик писал(а):Подскажите пожалуйста что делать, включаешь печку на холодную в салоне бензином ваняет. Что может быть.

Фильтр недавно топливный менял если, то смотри хомуты и шланги, нормально ли затянули, бывает такое после косячных СТОшников! :bin:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Jekas » 30.10.2009 8:27

bekai писал(а):да ребята.... боюсь вам всем надо еще раз пролестать правила дорожного движения...

Да это тощна! Недавно на mvd.kz решил попробовать свои силы в знании ПДД, с первого раза не сдал, не хватило двух ответов до проходного количества ответов..Это нормально, если учесть что сдавал экзамены 10 лет назад, и в реальной жизни из всей книжки ПДД используется процентов 50 правил..остальные 50 за ненадобностью затираются в памяти :). Второй раз не пробовал, лень. А ну ка без книжки ответте что означает желтая сплошная на обочине, и что означает такая же полоска тока белая? А? Я вот не знаю :)
bekai писал(а):Давай Jekas , приезжай, у нас в Ате согреешься!!!

Думаешь 16 ноября у вас будет тяпло? Хотя да, теплее чем у нас полюбому :)
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Алматы