Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Lapa_kz » 15.03.2010 10:21

mr_vegas писал(а):
Lapa_kz писал(а):Ура! Сколько мафынок можно выбирать и пох на таможню....

Вито сегодня твоя антенка до 16 оо будет на сефуллина октябарской...

Санек, мою тачку должны забрать через недели полторы....
Ты с нами в Бушкек за новыми едешь?

Да поеду мне нужно посмотреть на весь процесс оформлениея я та буду заказывать с япы, там сильвий нету(
Мой кселл знаете если что наберите за пару деньков чтоб я подготовился.
Nissan Cefiro PA32 3.0 STouring 96 г. VQ30DE Autech Aero, Impul БЫЛ... Ночами плачу...

Nissan Cefiro PA32 2.5 98г.
MB w220
бмв е46
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Lapa_kz
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Нащяльник » 15.03.2010 11:42

http://zholpolice.kz/ru/news/item/1343/
В ближайшем будущем ГИБДД станет распознавать пьяного водителя за 20 метров
РОССИЯ - www.uznayvse.ru -В ближайшем будущем ГИБДД станет распознавать пьяного водителя за 20 метров Сотрудники ГИБДД получат сверхновый прибор, который значительно облегчит им несение службы. С его помощью будет возможно выявить пары алкоголя на расстоянии, превышающем 20 метров - пишет Новотека
Основной принцип действия прибора - спектральный анализ. Подобным способом астрономы узнают химический состав звёзд и других небесных тел. (особенно улыбнуло) При этом разработчики отмечают одну погрешность - с помощью прибора будет невозможно определить, кто именно из находящихся в салоне людей выдыхает пары алкоголя. В этой связи сотрудникам ГИБДД придётся действовать по старинке, попеременно проверив всех пассажиров авто.
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Lapa_kz » 15.03.2010 11:56

Андрей ты модератор сайта ментовского :?
Nissan Cefiro PA32 3.0 STouring 96 г. VQ30DE Autech Aero, Impul БЫЛ... Ночами плачу...

Nissan Cefiro PA32 2.5 98г.
MB w220
бмв е46
Lapa_kz
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Нащяльник » 15.03.2010 12:00

Lapa_kz писал(а):Андрей ты модератор сайта ментовского :?

Нет, просто уведомлялки приходят... подписан на новости ))
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение PAHACH » 15.03.2010 16:41

андрюха я рад что хоть за последние пять лет которые я тебя знаю ты принес хорошую весть !
гляньте ради интереса на цены http://pub.kolesa.kz/a/search?cat=auto. ... 5D=&_txt_=
White Turbo Sofa - жизнь начинается после 3-х литров !
drag проект VQ30DETT aero MT
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Gloria 3.0 turbo GT

Сообщение ВитоБандито » 15.03.2010 21:18

Все... eдем регистрироваться в России на наши новые праворукие, но вопрос СКОЛЬКО БУИТ СТОИТЬ ТАМОЖНЯ? Там все к лошадям привязано (в России).
Первое несоответсвие - у нас ввозим, таможим по кубометрам (а не лошадям), регистрируем в РФ? Платим налоги там же? Харня какая-то....
Покупаем типа в России... и под заказ везем с российскими номерами ,запрет на эксплуатацию в РК они вводить не могут... Нарушение свобод перемещения по территории ТАмож Союза...
3-е у нас есть машины с "рабочими" техпаспортами - которые работают до износа... - Но мы можем ввозить разобранные авто (двигатель+кузов), таможить запчасти по минимальной цене (а не по кубикам, как за рабочую машину) - брать справки-счета, при необходимости менять двигатели и кузова - на это запрета нет - и таким самым образом имеем себе машинки вечные....

Как всегда - заявили, а потом поняли , что обосрались прилюдно, и замяли вопрос... Писец, мы ориентируемся на белорусское законодательство.... Страна, которая председательствует в ОБСЕ....- пля ЖоПоголовые своей тупостью меня раздражают... :evil:

P.S. Куплю за 100 тенге техпаспорта на аварийные авто (кол-во неограничено):
Subaru WRX STI - 1997-2007 года;
Nissan Skyline G-TR начиная с R34 кузова;
Toyota Estima с 2001 года
и многие другие авто с правым расположением руля с 1997 года...
Плохие люди должны бояться...
ВитоБандито
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ВитоБандито » 15.03.2010 21:32

PAHACH писал(а):андрюха я рад что хоть за последние пять лет которые я тебя знаю ты принес хорошую весть !
гляньте ради интереса на цены http://pub.kolesa.kz/a/search?cat=auto. ... 5D=&_txt_=

Э братишке,
ссылка битая..
ты свою "битую" так и продаешь? увидел в колесах - там у тебя на кузове RECARO написано - я их в салоне не увидел - опять людей обманываешь?
ВитоБандито
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение PAHACH » 15.03.2010 21:45

заптра забераю свои пришедшие с Японии ништяки ! (интер кулер,выпуск)
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение PAHACH » 15.03.2010 21:47

ВитоБандито писал(а):
PAHACH писал(а):андрюха я рад что хоть за последние пять лет которые я тебя знаю ты принес хорошую весть !

Э братишке,
ссылка битая..
ты свою "битую" так и продаешь? увидел в колесах - там у тебя на кузове RECARO написано - я их в салоне не увидел - опять людей обманываешь?

Ты сестренка очки забыл наверно одеть !!!!!!!!!
а ссылку скинул чтоб вы посматрели как автовладельцы прочитав статейку в газете подняли цены !
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Jekas » 16.03.2010 5:52

От блин ну шо за такэ? Вот жишь погода в этом годе!! Ну точно не для автомобилистов. То зима - что сальники из АКПП выдавливает и аморов, шланги с ГУР вырывает, шо весна зубодробилка на дорогах. Пока доехал до работы узнал о всех стуках, тресках, скрипах и прочих звуках, которые оказывается может издавать моя машина...Ппц, ну нахрена стока снега нападало весной? Все это в полурастаявшем состоянии образовало какую-то непонятную наледь на дороге с какими то пупырями..эх одни слюни...нет что бы по-быстрому все растаяло и высохло..После таких перетрясок я точно не хочу себе 17 колеса :)
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение ВитоБандито » 16.03.2010 6:51

Жекас, отвечу за агронома:
снег - это влага, которая уйдет в почву, которая в свою очередь., если в нее что-нибудь правильно посадить, принесет хороший урожай, который нужно собрать и который нужно сдать на переработку (сушку и очистку) на элеватор.

А вот тут и начинается вопрос: урожай рекордный, а обработать его негде, потому что нужно либо взятки давать, чтоб ускорить очередь, либо он у тебя сгниет; но и это фигня, в прошлом году 35 % сгнило, т.к наши товарищи строят виллы, а не элеваторы и хранилища.

А также есть компания "Продкорпорация" - но те вааще жулики, им сказали покупать по 18 000 тенге/тонну, а они не покупают (типа хранить негде), в итоге, крестьянин чтобы посеяться сдает на мельницы оставшееся зерно по 7-8000 тн за тоннну, а может и того меньше. Но и это фигня - ты покупаешь хлеб - за 40 тенге, а крестьянство все равно загибается....

Хорошо тока тем, кто имеет свои элеваторы, хранилища и хпп - ну и например птицефабрику и свинокомплекс; но головожопые опять все просрали... так можно продолжать бесконечно... :write:
ВитоБандито
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение БабаМаша » 16.03.2010 7:51

ВитоБандито писал(а):Жекас, отвечу за агронома:
снег - это влага, которая уйдет в почву, которая в свою очередь., если в нее что-нибудь правильно посадить, принесет хороший урожай, который нужно собрать и который нужно сдать на переработку (сушку и очистку) на элеватор.

А вот тут и начинается вопрос: урожай рекордный, а обработать его негде, потому что нужно либо взятки давать, чтоб ускорить очередь, либо он у тебя сгниет; но и это фигня, в прошлом году 35 % сгнило, т.к наши товарищи строят виллы, а не элеваторы и хранилища.

А также есть компания "Продкорпорация" - но те вааще жулики, им сказали покупать по 18 000 тенге/тонну, а они не покупают (типа хранить негде), в итоге, крестьянин чтобы посеяться сдает на мельницы оставшееся зерно по 7-8000 тн за тоннну, а может и того меньше. Но и это фигня - ты покупаешь хлеб - за 40 тенге, а крестьянство все равно загибается....

Хорошо тока тем, кто имеет свои элеваторы, хранилища и хпп - ну и например птицефабрику и свинокомплекс; но головожопые опять все просрали... так можно продолжать бесконечно... :write:

Виталь, у тя есть телефон чувака из Бушкека, который нам поможет? Можешь ему позвонить и уточнить все ли в силе еще, или уже сменилось. А то я ночей не сплю...
Рулю трехлитровой ракетой блеать
БабаМаша
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Белый 3-х литровый аутеч МКПП

Сообщение smysch » 16.03.2010 8:36

Чуваки здарова, где диски проточить качественно и недорого можно, и главное чтобы со снятием, а то в тот раз мне на Цефире точили без снятия мамбичи какието, мне не особо понравилось..
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Noodle » 16.03.2010 8:43

smysch писал(а):Чуваки здарова, где диски проточить качественно и недорого можно, и главное чтобы со снятием, а то в тот раз мне на Цефире точили без снятия мамбичи какието, мне не особо понравилось..

можно на Аэродромной - Рыскулова. Там тебе снимут и проточат. Уйдет около 2 часов на все. По деньгам было около 4000 тг.

сегодня наверное поеду диски ставить.
Toyota Venza 2012 2.7 AT - yesть
Toyota Avalon 2007 3.5 AT - yesть
Nissan Cefiro PA33 1999 2.5 AT - была (((
Noodle
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Toyota Venza 2012 2.7 AT

Сообщение smysch » 16.03.2010 8:47

4 тыщи ща 2 диска?? Очень дорого и долго. Блин так я твои диски и не померил
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Noodle » 16.03.2010 8:55

smysch писал(а):4 тыщи ща 2 диска?? Очень дорого и долго. Блин так я твои диски и не померил

Завтра на тусе померишь.
Toyota Venza 2012 2.7 AT - yesть
Toyota Avalon 2007 3.5 AT - yesть
Nissan Cefiro PA33 1999 2.5 AT - была (((
Noodle
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Toyota Venza 2012 2.7 AT

Сообщение smysch » 16.03.2010 8:55

Можно!!!
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 16.03.2010 10:56

smysch писал(а):4 тыщи ща 2 диска?? Очень дорого и долго. Блин так я твои диски и не померил

Ты осторожнее будь с точилками, есть допуски эксплуотации нового диска и эксплуотации при максимально допустимом износе
к примеру новый 28 мм, допустимая минимальная толшина к эксплуотации 24 мм и не мм тоньше, дальше диск начинает раскалятся.
у кента на турбокалдине на 2 мм было ниже минимально разрешенной толщины, после 2-х длительных торможений диск раскалялся до красна и машина просто переставал тормозить.
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение smysch » 16.03.2010 11:13

Это ко всем дискам относится или у каждой машины своя толщина? Вообще он говорит что точил, хотя бы просто шлифануть. Там сильных ямок нет, но диски не идеал.
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 16.03.2010 11:20

smysch писал(а):Это ко всем дискам относится или у каждой машины своя толщина? Вообще он говорит что точил, хотя бы просто шлифануть. Там сильных ямок нет, но диски не идеал.

размеры указаны в мануале
на калдину новые оригинальные диски (пара перед) стоили не помню точно, толи 40 тыс тенге толи 400 баксов (помню цифру 4 в начале :mrgreen: ) но в любом случае не дешево
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Алматы