Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Noodle » 25.07.2010 16:04

Linky, не туда написал. Есть тема Продам.
Toyota Venza 2012 2.7 AT - yesть
Toyota Avalon 2007 3.5 AT - yesть
Nissan Cefiro PA33 1999 2.5 AT - была (((
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Noodle
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Toyota Venza 2012 2.7 AT

Сообщение SecorD » 25.07.2010 16:50

Lion писал(а):не если бы, а я их взял, поставил... почти! :roll: :)
там же направляющие суппорта в смазке итак какой-то, похоже на солидол :lol:

завтра куплю направляющую, болт в комплекте идет, сказали. и снова цефирка будет моя летать)
снова снял три колеса и проверил, остальные в порядке. на правом переднем перетянули, болт сломался... хотя как можно было трещеткой перетянуть?)) хорошо что не во время движения.

задник колодки поставил с проставками, передние без... их на старых колодках не было спереди. (порядок такой: сетка - смазка - проставка?)
в карсити, баянауле не нашел, в ниссановском магазине они есть, но они идут вместе с рем комплектом, 11000 просят... :shock:

день прошел весело, сломали отвертку, потом болт, потом хотели его высверлить и сломали сверло :lol: :lol:
а потом еще чистили дроссель субаря, на заведеной движке и трубочка красненькая в движку улетела... чем грозит? завели, работает, на холостых стабильно, носится как угарелый, заменили датчик детонации))

пыльники на цилиндрах целые, да и сами вроде не мокрят, закручивали задние по часовой, при этом пришлось давить и закручивать... капец как не удобно, а передние просто вдавили...
завтра еще панель пропаять осталось и мафон поставить)

кстати, кто подскажет где диски хорошо протачивают? во сколько встанет? бороздки по всему диску, с одной стороны край скошен, с другой борозка... :?

мда с такими спецами можно на СТО не ездить... и так убить можно... :mrgreen:
на ниссан центре 2500 проточка... но там нужно снятые диски привозить...
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Lion » 25.07.2010 17:58

на своих ошибках учатся))

седня в карсити все бутики излазил, чтобы найти направляющую) у всех закончились... разом))))
в одном месте ток нашел, но без болта, купил. решили сами болт подобрать, пошли на б/у ряды, и там нашли ее в сборе, случайно)
пришлось пойти, вернуть))

колодки поставил, не скрипят, тормозят хорошо)) спасибо за совет))

мафон поставил, хорошо играет, есть usb, aux, sd-card, диски)) будет стоять до лучших времен)
только вот блин антенна как вылезет, так и остается, даже когда с диска музыку слушаешь, а вот JVC задвигал))
ну лан, мелочи жизни))

еще две защелки сломались, пока вытаскивал панель около АКПП, с прикуривателем, но ее все равно под замену, куска пластика не хватает))
пока все, живем до след. выходных, там буду менять свечи и ДД 8)

P.S.: у кого есть лишние проставки на колодки?) продайте :)
Подпись удалена до момента, пока мысли не станут этичными, цензурными и политкорректными.
Lion
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Subaru Legacy GT (BH5)

Сообщение t0ha » 25.07.2010 18:50

aleks111 писал(а):Всем привет!Езжу на кефире 4 года,машинкой доволен полностью!сегодня сталкнулся с такой проблемкой!!поменял задние колодки и загорелся ABS!!может кто сталкивался?

из-за колодок не может быть, может датчик АБС замочил когда снимал суппорта ..
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение Sulocki » 25.07.2010 21:33

SecorD писал(а):на ниссан центре 2500 проточка... но там нужно снятые диски привозить...

если бы в астане такие цены былы.....
Nissan Cefiro A32 1997 2.0 (была ,20 месяцев)
Toyota Aristo 147 1994 3.0 twin turbo (разбит)
Rover 620 1995 2.0 мех (продан)
Sulocki
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5 2010

Сообщение aleks111 » 26.07.2010 5:03

t0ha писал(а):
aleks111 писал(а):Всем привет!Езжу на кефире 4 года,машинкой доволен полностью!сегодня сталкнулся с такой проблемкой!!поменял задние колодки и загорелся ABS!!может кто сталкивался?

из-за колодок не может быть, может датчик АБС замочил когда снимал суппорта ..

спасибо за то что откликнулся но АБС погаз через 50 метров езды! :P
aleks111
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.0

Сообщение _ZVEZDEC_ » 26.07.2010 5:48

Aidos_AST писал(а):
SecorD писал(а):на ниссан центре 2500 проточка... но там нужно снятые диски привозить...

если бы в астане такие цены былы.....

А вы думали легко жить в столице... :lol:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Lion » 26.07.2010 6:14

значит будем искать другое место))
кстати, у меня мафон не отрубается почему-то, когда машину заводишь)) как играл, так и играет)))
Подпись удалена до момента, пока мысли не станут этичными, цензурными и политкорректными.
Lion
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 26.07.2010 6:28

Вчера проходил мимо разбора КарСити.
Там продают фары с раздельным освещением. Т.е. отдельно ближний, отдельно дальний. Состояние лучше новых. Цена 30 тысяч за обе. По-моему очень недорого. Кому надо, звоните, объясню где находится. Точно помню что кто-то из наших очень хотел такие.
Продам зеркало заднего вида как у меня стояло в старом Цефирике. Так же 2 TV выхода. Можно один для камеры использовать, второй для DVD. Цена 5 тыщ. Состояние отличное.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение t0ha » 26.07.2010 6:57

smysch писал(а):Вчера проходил мимо разбора КарСити.
Там продают фары с раздельным освещением. Т.е. отдельно ближний, отдельно дальний. Состояние лучше новых. Цена 30 тысяч за обе. По-моему очень недорого. Кому надо, звоните, объясню где находится. Точно помню что кто-то из наших очень хотел такие.
Продам зеркало заднего вида как у меня стояло в старом Цефирике. Так же 2 TV выхода. Можно один для камеры использовать, второй для DVD. Цена 5 тыщ. Состояние отличное.

саня чего за фары такие ?? новые?
такие ?
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение KosmoSTAR » 26.07.2010 7:06

Lion писал(а):значит будем искать другое место))
кстати, у меня мафон не отрубается почему-то, когда машину заводишь)) как играл, так и играет)))

Там есть два плюса один постоянный (его нужно обязательно подключать, что бы мафан не скидывал настройки и брал напрягу с нормально кабеля) и еще один от первого поворота ключа зажигания.. Я нашел такие же два входа на мафоне, ДЖИВИСИ и все стало ок... тока там надо аккуратной, а то я себе замутил что у меня ни одна лампочка в салоне не горела... кое как разобрался... :)
На вкус и цвет, фломастеры разные!!!

KosmoSTAR
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32, 2,0 1995

Сообщение Славян » 26.07.2010 7:16

t0ha писал(а):саня чего за фары такие ?? новые?

да, у знакомого на цифире стояли, пока лошадь не сбил.
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Славян
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АТ

Сообщение Lion » 26.07.2010 7:17

KosmoSTAR писал(а):

Там есть два плюса один постоянный (его нужно обязательно подключать, что бы мафан не скидывал настройки и брал напрягу с нормально кабеля) и еще один от первого поворота ключа зажигания.. Я нашел такие же два входа на мафоне, ДЖИВИСИ и все стало ок... тока там надо аккуратной, а то я себе замутил что у меня ни одна лампочка в салоне не горела... кое как разобрался... :)

подключали по такой же схеме, как был подключен JVC, остался ток один провод, на схеме JVC обозначался как illimination или как-то так, сине-красный, я так понял что он отвечает за подсветку, когда фары включаешь, подсветка на мафоне приглушается.

настройки он не скидывает, играет нормально)) просто интересно почему он не отрубается))
Lion
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение KosmoSTAR » 26.07.2010 7:22

Lion писал(а):
KosmoSTAR писал(а):

подключали по такой же схеме, как был подключен JVC, остался ток один провод, на схеме JVC обозначался как illimination или как-то так, сине-красный, я так понял что он отвечает за подсветку, когда фары включаешь, подсветка на мафоне приглушается.

настройки он не скидывает, играет нормально)) просто интересно почему он не отрубается))

Кстате я не нашел провода отвечающего за подсветку на ДЖИВИСИ... и антена тоже не работала пришлось от зажигание сделать, хотя в штатном мафоне все ок было!! А ты какой мафан щас поставил??? Может он так не умеет отключатся??
На вкус и цвет, фломастеры разные!!!

KosmoSTAR
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32, 2,0 1995

Сообщение t0ha » 26.07.2010 7:31

Славян писал(а):
t0ha писал(а):саня чего за фары такие ?? новые?

да, у знакомого на цифире стояли, пока лошадь не сбил.

хм .. задумался .. хочу такие фары
а производитель кто ? жапланские или ...?
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение smysch » 26.07.2010 7:43

Да Антох такие. Нa стекле написано Nissan. Особо не лазил не смотрел метки. Но качество вери гуд.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Lion » 26.07.2010 7:44

KosmoSTAR писал(а):
Кстате я не нашел провода отвечающего за подсветку на ДЖИВИСИ... и антена тоже не работала пришлось от зажигание сделать, хотя в штатном мафоне все ок было!! А ты какой мафан щас поставил??? Может он так не умеет отключатся??

антенна работает, как выдвинется, так и торчит, пока не выключишь, не важно что слушаешь, СД или радио))

китайский, у друга забрал, достойно играет)) может и не умеет отключаться)) это известно только китайцам, че они там намудрили))
он брал в районе 100 у.е.

у меня даж без ключа в зажигании мафон работает))

только что сделал диагностику, как и ожидал, 34 ошибка, ДД... менять, кто скажет какой надо и где купить?)
Lion
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 26.07.2010 7:54

Субару Центр, находится по Суюнбая ниже Баянаульской (это первый свеотфор после Ташкентской если вниз ехать). В наличии есть, узнавал 5 минут назад. Цена 7200. Будешь, брать? купи мне тоже. Бабло отдам в этот же день. У них обед с 12.00 до 13.00. Парт Намбер датчика 22060-AA070.
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Lion » 26.07.2010 8:12

smysch писал(а):Субару Центр, находится по Суюнбая ниже Баянаульской (это первый свеотфор после Ташкентской если вниз ехать). В наличии есть, узнавал 5 минут назад. Цена 7200. Будешь, брать? купи мне тоже. Бабло отдам в этот же день. У них обед с 12.00 до 13.00. Парт Намбер датчика 22060-AA070.

спасибо, брать то буду, но только на след неделе, зп жду :D

в последние два дня заметил при скорости 50-80 км какие-то пинки, слабые, похожи на переключения, но не они... настораживает :?

и по свечам кто подскажет, брать буду NGK, скорее всего иридиевые, платина дорогая :roll:
брать надо эти BKR5EIX-11, BKR5EIX-11P?
PFR4G-11, PFR6G-11?
вообщем какие надо?) горячие? холодные? зазор 1.1 мм?)
и адрес магазина, я потерял :?

и еще, менять ДД и свечи буду тож сам (надеюсь на это раз ничего не сломаю :lol: :lol:), вопрос, что такое момент затяжки, как его определить? чем их смазывать при вкручивании? и на что еще нужно будет обратить внимание?)
Последний раз редактировалось Lion 26.07.2010 8:55, всего редактировалось 1 раз.
Lion
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Славян » 26.07.2010 8:27

завтра поеду за ДД, кому еще надо?
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Славян
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АТ

Пред.След.

Вернуться в Алматы