Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Славян » 27.08.2010 10:49

Машину угадали, форум помер...
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Славян
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АТ

Сообщение Lion » 27.08.2010 10:54

вопрос!) кто до Балхаша (город) ездил на машине? как трасса? а то возможно скоро поеду)
Подпись удалена до момента, пока мысли не станут этичными, цензурными и политкорректными.
Lion
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Subaru Legacy GT (BH5)
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Славян » 27.08.2010 10:58

SecorD, _ZVEZDEC_ только что вернулись
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Славян
Цефировод
Цефировод

Сообщение Jekas » 27.08.2010 11:19

Нащяльник писал(а):
Нико222км писал(а):А че скрывать то было. С таким я еще не ездил надо будет попробовать, тем более коробка таже камри, и масса не далеко от нашей если вашпе не такая же, 3-х литровые версии не едут, по сравнению с нашими пачихезами.

Коробка с авалона, на камри только 35-ые ставили, и то, не на все.

Ребус разгадан, все счастливы, цефира и максима самые лучшие машины в мире, мир труд май, единство народов ну и тд... и тп.. :lol:

Гы гы...так то :)! А вшпе если там 3.3 и 5 ступка то может цифира и сольет до 100...дальше думаю все равно обойдет..Масса кстати там почти 2 тонны если не ошибаюсь...
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение Нико222км » 27.08.2010 11:31

Jekas писал(а):
Нащяльник писал(а):
Нико222км писал(а):А че скрывать то было. С таким я еще не ездил надо будет попробовать, тем более коробка таже камри, и масса не далеко от нашей если вашпе не такая же, 3-х литровые версии не едут, по сравнению с нашими пачихезами.

Коробка с авалона, на камри только 35-ые ставили, и то, не на все.

Ребус разгадан, все счастливы, цефира и максима самые лучшие машины в мире, мир труд май, единство народов ну и тд... и тп.. :lol:

Гы гы...так то :)! А вшпе если там 3.3 и 5 ступка то может цифира и сольет до 100...дальше думаю все равно обойдет..Масса кстати там почти 2 тонны если не ошибаюсь...

Тока что смотрел результаты официальных опенов в Бурундае там максимы в основном за 16,3-16,7 квотер едут, форики так похвастаться там не могут, тока некоторые исключения 15,5 едут, а так за 17 сек. Интересно максимы на палке или как????
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Автомобиль: Infiniti I35 3.5 AT

Сообщение Нащяльник » 27.08.2010 14:33

Нико222км писал(а):Тока что смотрел результаты официальных опенов в Бурундае там максимы в основном за 16,3-16,7 квотер едут, форики так похвастаться там не могут, тока некоторые исключения 15,5 едут, а так за 17 сек. Интересно максимы на палке или как????

Колян, тебя по слушать, так быстрее максимы нет...
17 секунд не результат, и даже не 16.
Нормально прокачанная тачка должна укладываться в 10 сек, вот это результат!
А что брать бытовуху, машины на каждый день и не более.
Да, максима (цефира) 3,0 афигенная тачка с хоооорошим запасом мощности при любых скоростях (до 180), по сей день свою цефирку вспоминаю и не чего плохого сказать не могу, только тоска за душу берет.
Но это седан бизнес класса! Не гонка!

ПыСы Пацаны, про тоёту ничего не говорю, говно машина )))
Жека, не в твой камень огород ))) Ариста рулит, ниссан гамно :roll:
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение БабаМаша » 27.08.2010 14:38

Пох какая машина, главное прокладка чтобы хорошим человеком был (с)
Рулю трехлитровой ракетой блеать
БабаМаша
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Белый 3-х литровый аутеч МКПП

Сообщение Нико222км » 27.08.2010 14:53

Нащяльник писал(а):
Нико222км писал(а):Тока что смотрел результаты официальных опенов в Бурундае там максимы в основном за 16,3-16,7 квотер едут, форики так похвастаться там не могут, тока некоторые исключения 15,5 едут, а так за 17 сек. Интересно максимы на палке или как????

Колян, тебя по слушать, так быстрее максимы нет...
17 секунд не результат, и даже не 16.
Нормально прокачанная тачка должна укладываться в 10 сек, вот это результат!
А что брать бытовуху, машины на каждый день и не более.
Да, максима (цефира) 3,0 афигенная тачка с хоооорошим запасом мощности при любых скоростях (до 180), по сей день свою цефирку вспоминаю и не чего плохого сказать не могу, только тоска за душу берет.
Но это седан бизнес класса! Не гонка!

ПыСы Пацаны, про тоёту ничего не говорю, говно машина )))
Жека, не в твой камень огород ))) Ариста рулит, ниссан гамно :roll:

Я там че-то писал, что максима суперкрутая самая быстрая машина в мире или сказал что все тачки кроме максимы ведро с говнами??????? Я тя че чем то лично обидел или как????

Срать мне на прокачанные тачки я не болею тем чтобы каждый день тока и гонять.
Мне просто интересно что моя "бытавуха" на каждый день может да и только. Не собираюсь я бить рекорды в 10 сек. Проедет 16 хорошо проедет 20 ну тоже неплохо. Это моя "бытавуха". Если что твои типа "загадочные" посты про твой "бытовой" автомобиль начались с того что он едет быстрее цефиры, ты сам начал с гонки. Я просто делюсь некоторыми моментами со здешними жителями да и только и не утверждал что у меня очень быстрый автомобиль, а лишь сказал что он может быть быстрее банально известного в алматы гоночного болида по кличке "турбо Форик" да и только. Для меня любые секунды какой-нибудь да результат.

Вот тя послушать так 10 сек результат. Хорошо, приедет Бугати и срать она хотела на этот результат проедет этот участок секунды за 3-4 и что теперь всем взять уткнуться в тряпочку и тихо мирно думать че за ведро у меня и почему оно не едет и зачем мне эта гонка и что я тут вообще забыл. Для любого авто есть какой-то свой результат если я своим овощем докажу что некоторые турбоавто еще те овощи и мне приятно и совладельцам тоже, нет ну значит ошибался. Или я купил эту тачку должен с нее пылинки сдувать (бизнес класс как ни как (который убили извините когда навезли цефир и каждый колхозник (из за дешевизны) в городе поливает на ней и только некоторые понимают что это за машина и ценят ее), ездить на ней тихо мирно и возить толстые бизнес попы. зачем тогда вообще в суе упоминать о гонках и т.д. и т.п.
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение smysch » 27.08.2010 19:14

Хуасе баталии.
Каждый прав по своему. Вот ТурбоФорик точно гамно гамном.
Тоёта нормальная телега помоему. По крайней мере для меня на втором месте после Ниссана стоит, хотя сам не владел. Уж точно лучше всяких мерсов, бемеве и субарей.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Славян » 28.08.2010 7:19

Колян, вопрос к тебе, у меня два динамика сдохли, родные все стоят, как считаешь если 2 родных спереди оставлю, а назад 2 новых поставлю, звучание сильно будет отличаться? все 4 поменять не могу щяс, резину нада брать и хрип из динамиков уже зае... надоел кароч. И что посоветуешь брать в пределах 9-10 000?
Славян
Цефировод
Цефировод

Сообщение Нико222км » 28.08.2010 8:53

Славян писал(а):Колян, вопрос к тебе, у меня два динамика сдохли, родные все стоят, как считаешь если 2 родных спереди оставлю, а назад 2 новых поставлю, звучание сильно будет отличаться? все 4 поменять не могу щяс, резину нада брать и хрип из динамиков уже зае... надоел кароч. И что посоветуешь брать в пределах 9-10 000?

Все зависит больше от майфцна в данном случае. Думаю конечно разница будет но не сильная, опять таки не знаю что там за майфун стоит не могу утверждать. Но менять советую по любой, ты же цели очень хорошего звучания в данном случае не ставишь. По поводу каких колонок: если есть в планах в будущем нормальный звук делать тогда надо брать с учетом что в будущем они на усиле стоять будут, если нет тогда надо брать с небольшими ватами (от 50 до 70 не больше в номинале) и хорошей чувствительностью. Советую либо DLS либо Инфинити, но опять таки зависит от музыки которую слушаешь, но те что назвал должны подойти. В этих пределах суммы что назвал, хз надо смотреть и искать. Не советую брать типа сони там и что-то в этом духе китайские на барахолке. Хертц тоже неплохие можно найти в этом ценовом диапазоне, назад коаксиалы 2-х полосные советую 165 мм (16,5 см) типоразмер твоих динамиков.
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение Нико222км » 28.08.2010 9:05

smysch писал(а):Хуасе баталии.
Каждый прав по своему. Вот ТурбоФорик точно гамно гамном.
Тоёта нормальная телега помоему. По крайней мере для меня на втором месте после Ниссана стоит, хотя сам не владел. Уж точно лучше всяких мерсов, бемеве и субарей.

Вчера был в бурундае моя машинка лучшее время показала 18,144 квотер но при этом время реакции на старте 0,8 блин почти секунда, если добиться хотябы 0,2 тогда выйду из 18 сек. Заезжал с 2 фориками но блин с шустрыми довольно, сначала вместе идем потом у них включаются турбины и они уходят. Проигрывал им 1 сек в общем. Да заметно нехватает еще 30 кобыл что у цефирика и араба имеются, тогда форик точно бы не ушел. В принципе результатом доволен, максимы что проходили квотер за 16,2-16,5 были на палке, мое время для автомата довольно неплохое, турбо легася вагона обходит тот 19 едет. там также катались Хайлендер, RX300 вашпе не едут (парусность и масса наверное) время от 19 и больше. Но моя машина что интересно показала лучшее время с пассажиром и открытыми окнами, когда потом ездил один и с закрытыми окнами стабильно 18,3 проходил не мог повторить того результата, правда и задержка на старте до 0,9 местами доходила, а один результат вашпе не показали чето с оборудованием у них случилось. Вот такие показатели "бытавухи" на драге )))))))))). Но в целом было весело ))))
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение Славян » 28.08.2010 9:15

типа сони вкурсе что г..но, кытай отпадает полюбасу. Спс за инфу. Майфун кстать JVS какой то, без наворотов
Славян
Цефировод
Цефировод

Сообщение Славян » 28.08.2010 9:16

Нико222км писал(а):Вчера был в бурундае

А чего в гости не заехал?
Славян
Цефировод
Цефировод

Сообщение Нико222км » 28.08.2010 10:29

Славян писал(а):
Нико222км писал(а):Вчера был в бурундае

А чего в гости не заехал?

Не местный кроме драга ничего не знаю где там что, кстати разницы не заметишь скорее всего тогда. По ценам советовать не могу так как знаю только цену того что мне нужно обычно не больше, китай будет в итоге по любому но качественный. посмотри на сайте caraudio.kz может что там по цене подберешь
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение smysch » 28.08.2010 11:26

На разборе нашёл решётку от Туринга рестаил. Хром вокруг, посередине чёрная. Состояние вери гуд, цена 6 тысяч.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение PAHACH » 28.08.2010 11:56

4 сентября приглашаю парни и девушки поболеть за своего нисмо-брата в Бурундай !
Буду официально выступать во 2-м классе за Nismo club !
http://www.dragracing.kz/reports/main.html
White Turbo Sofa - жизнь начинается после 3-х литров !
drag проект VQ30DETT aero MT
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Gloria 3.0 turbo GT

Сообщение _ZVEZDEC_ » 28.08.2010 18:59

PAHACH писал(а):4 сентября приглашаю парни и девушки поболеть за своего нисмо-брата в Бурундай !

Почему во втором то, написано вообще-то в 5? :shock:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение PAHACH » 28.08.2010 19:20

_ZVEZDEC_ писал(а):
PAHACH писал(а):4 сентября приглашаю парни и девушки поболеть за своего нисмо-брата в Бурундай !

Почему во втором то, написано вообще-то в 5? :shock:

до пятого мне еще далеко, мое время от 13 до 14 сек. поэтому второй класс
White Turbo Sofa - жизнь начинается после 3-х литров !
drag проект VQ30DETT aero MT
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Gloria 3.0 turbo GT

Сообщение SecorD » 28.08.2010 20:11

Lion писал(а):вопрос!) кто до Балхаша (город) ездил на машине? как трасса? а то возможно скоро поеду)

номаная... более менее... по столбам... смотреть ровно со 120 км и по 342 км. дорога под уставшая... ехал там со средней скоростью 90км.ч. максимум 120... (ну это на обратном пути) ям там не много... есть 4-5 участков где смывало асфальт...(размерами по 5-6 метров) двигался по ним со скоростью 20-40км.ч. ям мало...но есть калии так что будь внимательней... а так честно говоря по рассказам от дороги ожидал худшего... а тут фигня после астаниской поездки на соленное озеро(100-130км езды по бездорожью...) цуко, а самое обидное, что озеро то ГОВНО! вонючее, грязное... пипец... я думал ходовку с поддоном и всем днищем там и оставлю... но т.т.т. Nissan Cefiro это во истину превосходи ожидание...
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Пред.След.

Вернуться в Алматы