Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение ДядяВова » 11.10.2010 6:17

smysch, разобрался с цефирем?
Будь твердым как лед, подвижным как вода и пффффф как пар.
18+ на территории РФ
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ДядяВова
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Toyota Yaris Sedan 1.5 2008 г.

Сообщение smysch » 11.10.2010 6:37

Да с ним всё ништяк. Глюк именно в дождь. Жалко блин ехать отдавать 7 тонн, за то что его снимут, а там окажется всё ништяк.
Там на гене ваще есть какянить защита от воды или ещё чёнить почему глючит именно в дождину?
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ДядяВова » 11.10.2010 7:02

smysch писал(а):Да с ним всё ништяк. Глюк именно в дождь. Жалко блин ехать отдавать 7 тонн, за то что его снимут, а там окажется всё ништяк.
Там на гене ваще есть какянить защита от воды или ещё чёнить почему глючит именно в дождину?

да уж 7 тонн жалко
во блин шняга

защита от воды должна быть полюбому
18+ на территории РФ
ДядяВова
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Нико222км » 11.10.2010 7:15

smysch писал(а):Да с ним всё ништяк. Глюк именно в дождь. Жалко блин ехать отдавать 7 тонн, за то что его снимут, а там окажется всё ништяк.

Смотри аккуратнее, когда приезжала на тусу жена дождя почти не было еще, а уже осень лить будет часто и сильно. Проверь проводку что к гене идет может что открутилось или резинки отошли и вашпе с геной лучше лишний раз не шутить на многое повлиять такие глюки могут.
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Автомобиль: Infiniti I35 3.5 AT

Сообщение ДядяВова » 11.10.2010 7:17

smysch, а свечные провода смотрел? обычно они от воды страдают больше всего
18+ на территории РФ
ДядяВова
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Нико222км » 11.10.2010 7:24

Woldemar писал(а):smysch, а свечные провода смотрел? обычно они от воды страдают больше всего

Прикольно, как тока туда вода попала ))))))) это не дождь тогда должен быть это водопад
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение Jekas » 11.10.2010 7:24

cici писал(а):Всем привет.Купил я месяц назад Макса и сразу начались проблемы,с утра или когда постоит часов 6-7 плохо заводится(на горячую всё ок).Начал читать форумы про Максов и Цефир,вобщем почистил я ДЗ,КХХ,Стартер,поменял свечи на платину,прорблема не ушла, комп.диагностика нечего не показала.КХХ настраивал но всё равно щёлкает.Вобщем незнаю я что делать руки уже опускаются.Машина очень понравилась но эти проблемы меня уже достали.Помогите кто- нибудь.

Похоже на подсос. У меня такое было когда купил цифиру. После замены прокладки впускного коллектора все хорошо уже 3 года. Скорее всего при нагреве подсоса нет, а есть тока на холодную...
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение Нико222км » 11.10.2010 7:26

Jekas писал(а):
cici писал(а):Всем привет.Купил я месяц назад Макса и сразу начались проблемы,с утра или когда постоит часов 6-7 плохо заводится(на горячую всё ок).Начал читать форумы про Максов и Цефир,вобщем почистил я ДЗ,КХХ,Стартер,поменял свечи на платину,прорблема не ушла, комп.диагностика нечего не показала.КХХ настраивал но всё равно щёлкает.Вобщем незнаю я что делать руки уже опускаются.Машина очень понравилась но эти проблемы меня уже достали.Помогите кто- нибудь.

Похоже на подсос. У меня такое было когда купил цифиру. После замены прокладки впускного коллектора все хорошо уже 3 года. Скорее всего при нагреве подсоса нет, а есть тока на холодную...

О точно забыл, что и это тоже было, на холодную заводишь и обороты резко падали и глохла. Спасибо "начальнику" помог прокладку впускного поменять и все стало гуд.
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение ДядяВова » 11.10.2010 7:31

Нико222км писал(а):
Woldemar писал(а):smysch, а свечные провода смотрел? обычно они от воды страдают больше всего

Прикольно, как тока туда вода попала ))))))) это не дождь тогда должен быть это водопад

у ммоего знакомого на старом фордике какой-то ремень воду закидывал под провода :mrgreen: вот потом смешно было
18+ на территории РФ
ДядяВова
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Lion » 11.10.2010 7:32

у меня вот тож на холодную плохо заводится, чистил ДЗ, КХХ, ошибок нет. заводишь утром, движка дергается, обороты скачут от 200 до 1000... на че думать не знаю уже... и подшипник стучит ток хз в гене или в насосе, про них никто и не ответил)))
Подпись удалена до момента, пока мысли не станут этичными, цензурными и политкорректными.
Lion
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Subaru Legacy GT (BH5)

Сообщение _ZVEZDEC_ » 11.10.2010 7:37

Парни кому нужны еще колодки NIBK, Денис с Автомикса сегодня отписался, что колодки пришли в магазин, можете налетать-раскупать, цена со скидкой уже для соклубников перед 3240, зад 2880!

РS Для владельцев Максимок уточняйте инфу по телефону, уточнил, передние 4800 со скидкой уже, задних возможно 2 варианта, либо такие же как на Цефиро PN2224 или PN 2262 - 3200 будут
Последний раз редактировалось _ZVEZDEC_ 11.10.2010 7:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение ДядяВова » 11.10.2010 7:39

Lion писал(а):у меня вот тож на холодную плохо заводится, чистил ДЗ, КХХ, ошибок нет. заводишь утром, движка дергается, обороты скачут от 200 до 1000... на че думать не знаю уже... и подшипник стучит ток хз в гене или в насосе, про них никто и не ответил)))

прокладка впускного коллектора ) это она
18+ на территории РФ
ДядяВова
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 11.10.2010 7:59

Короче Цефирик меня реально начинает заёбывать. Сцуко если бы не 3 литра продал бы нах. Пох, щас гену сделаем. Потом сцуко стопудово радиатор треснет, потом с компрессором кондёра чёнить случится, по весне ещё все тормоза менять. Передние тормозные диски кривые пипец. Точить неохота, и так тонкие помоему, наверно менять буду, колодки скрипят что перед что зад. В общем не видать Цефирику никакого Аутеча и крутого мафона... Сцуко ещё и масло поменять нада.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Lion » 11.10.2010 8:03

Woldemar писал(а):
Lion писал(а):у меня вот тож на холодную плохо заводится, чистил ДЗ, КХХ, ошибок нет. заводишь утром, движка дергается, обороты скачут от 200 до 1000... на че думать не знаю уже... и подшипник стучит ток хз в гене или в насосе, про них никто и не ответил)))

уверен? такое происходит только когда холодно, ночь постоит... и начинается, приходится газа добавлять чтобы обороты на стабильный ход вышли.
завтра еще одну догадку проверю, надеюсь ночь будет холодной :D

дорогая прокладка? поменять самому реально?)
Подпись удалена до момента, пока мысли не станут этичными, цензурными и политкорректными.
Lion
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Subaru Legacy GT (BH5)

Сообщение maxtor » 11.10.2010 8:05

smysch писал(а):Короче Цефирик меня реально начинает заёбывать. Сцуко если бы не 3 литра продал бы нах. Пох, щас гену сделаем. Потом сцуко стопудово радиатор треснет, потом с компрессором кондёра чёнить случится, по весне ещё все тормоза менять. Передние тормозные диски кривые пипец. Точить неохота, и так тонкие помоему, наверно менять буду, колодки скрипят что перед что зад. В общем не видать Цефирику никакого Аутеча и крутого мафона... Сцуко ещё и масло поменять нада.

Ты чет совсем Санька обозлился на машинку, просто скажи лучше что эти деньги хочешь вложить в ская)))) :D
maxtor
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Audi S6 2.2T Quattro

Сообщение Нико222км » 11.10.2010 8:09

smysch писал(а):Короче Цефирик меня реально начинает заёбывать. Сцуко если бы не 3 литра продал бы нах. Пох, щас гену сделаем. Потом сцуко стопудово радиатор треснет, потом с компрессором кондёра чёнить случится, по весне ещё все тормоза менять. Передние тормозные диски кривые пипец. Точить неохота, и так тонкие помоему, наверно менять буду, колодки скрипят что перед что зад. В общем не видать Цефирику никакого Аутеча и крутого мафона... Сцуко ещё и масло поменять нада.

А ты че хотел, не новую же тачку взял и далеко даже не свежую. По запчастям если нужны оригиналы обращайся найдем дешевле чем тут.
Последний раз редактировалось Нико222км 11.10.2010 8:11, всего редактировалось 1 раз.
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение Нико222км » 11.10.2010 8:10

Lion писал(а):
Woldemar писал(а):

уверен? такое происходит только когда холодно, ночь постоит... и начинается, приходится газа добавлять чтобы обороты на стабильный ход вышли.

2 500 прокладка поменять как оказалось не сложно вашпе 2-3 ключа всего и немного терпения ))))0 желательно еще чтобы кто-то был помогал там подержать
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение ДядяВова » 11.10.2010 8:14

Lion писал(а):
Woldemar писал(а):

ну это как вариант, если сомневаешься - ищи другое )
у меня в по началу в холода так и было - глохла на холодную... потом прокладка настолько изнохрякалась, что глохла на ходу прям на перекрестке
прокладка не дорогая, работа тоже... я давно правда делал и не помню, но за все отдал меньше 5000 )
18+ на территории РФ
ДядяВова
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ДядяВова » 11.10.2010 8:15

smysch, вот почитай, может прояснится чего
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=20671&p=180337&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA#p180337
ЗЫ: многа букав
18+ на территории РФ
ДядяВова
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 11.10.2010 8:20

Lion писал(а):дорогая прокладка? поменять самому реально?)

Прокладка 2 тыщи максимум стоит. Одному тяжело будет коллектор снимать. Зимой будет ещё хуже с заводкой, лучше сейчас менять. Я как Цефиру взял эту 3х литровую, сразу поменял эту прокладку.
Не Макс я не обозлился, просто как Цефиру взял, постоянно приходится вливать в неё бабло. Мне это не нравится. Сейчас я работаю на машину, а не она на меня, так не должно быть. Очень надеюсь что это последнее что мне придётся сделать в этом году. Если сцуко ещё будет ломаться, куплю Чазера или Калдину.
Да Колян без спору не новую, я поэтому ещё мирюсь с тем что происходит. Просто я привык к тому что Ниссан сцуко не ломается. И бабки если в него и вкладываешь, то это в хорошие колонки, музыку, диски и т.д. Я в свой Цефирик 2.5 который был, только такие вложения делал.
Woldemar а чё мне читать, у меня всё прекрасно заводится и работает, меня напрягает эта ебучая лампочка аккумулятора в дождь.
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Алматы