Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение Славян » 09.12.2010 17:07

Чет смотрю народ волнует больше что пить в машине низя чем в дождик летом ехать 30км/ч...
По мне не хватает пункта шоб примерно с 1 ноября где нить по 1 апреля все поголовно одевали зимнюю (не всесезонку) резину. Потому что дебилов в А-те дохера и чуть больше. Седня с обеда шел и смотрел на припаркованные машины в Тастаке, чисто в зимке где то 30% машин, всесезонка - стока же, летняя/зимняя но уже слики это остальая часть (дебилы)
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Славян
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АТ

Сообщение Sulocki » 09.12.2010 17:33

В Астане хочешь? нет? все равно надо зимнюю одевать. да и по всей стране климат та разный все таки. а где то и можно вообще не одевать.
Это уже от водителя зависит. смотря на финансы. не осиливаешь? езди на общ транспорте) так никто не пострадает от ДТП и нервные клетки окончательно не вымрут (от состояния "остановится или нет на след перекрестке") :mrgreen:
Nissan Cefiro A32 1997 2.0 (была ,20 месяцев)
Toyota Aristo 147 1994 3.0 twin turbo (разбит)
Rover 620 1995 2.0 мех (продан)
Sulocki
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5 2010
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Нико222км » 09.12.2010 19:20

Славян писал(а):Чет смотрю народ волнует больше что пить в машине низя чем в дождик летом ехать 30км/ч...
По мне не хватает пункта шоб примерно с 1 ноября где нить по 1 апреля все поголовно одевали зимнюю (не всесезонку) резину. Потому что дебилов в А-те дохера и чуть больше. Седня с обеда шел и смотрел на припаркованные машины в Тастаке, чисто в зимке где то 30% машин, всесезонка - стока же, летняя/зимняя но уже слики это остальая часть (дебилы)

Вот именно меня допустим больше интересуют другие пункты, а по поводу пить да пусть хоть вообще запретят не расстроюсь. И насчет резины согласен всесезонка зимой от лукавого в топку.
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Автомобиль: Infiniti I35 3.5 AT

Сообщение Славян » 10.12.2010 4:18

Нико222км писал(а):Вот именно меня допустим больше интересуют другие пункты, а по поводу пить да пусть хоть вообще запретят не расстроюсь. И насчет резины согласен всесезонка зимой от лукавого в топку.

+1
С тяпницей всех
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Славян
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АТ

Сообщение Iluxa » 10.12.2010 6:41

Нико222км писал(а):ПДД это Постановление правительства (своего рода Закон), частная не частная если подпишут то значит запрет будет действовать. Чем они твою свободу ограничат, пей дома, пей в кафе, ресторане клубе. Почему к примеру в Америке заставляют спиртное в пакеты не прозрачные пихать, тоже свободу ограничивают. Или вообще сухой закон, как это было у нас еще в 90-х кажись???? Значит и в свадебном картеже тоже нельзя чем они лучше. Да можно докапаться до слова спиртные и алкогольные (если только пиво не содержит спирт). Вот они тем самым и защищают правопорядок и здоровье и нравственность населения. Сейчас здесь выступают в защиту те кому нравится и любят пить, я к примеру не пью и мне даже лучше что никто в машине этого делать не будет. Да у нас менты интерпритировать могут и понимать по разному, в стоящем авто к примеру ладно (на этот момент это вообще недвижимость))) ), но к примеру если тебя остановили (опять приведу пример как в Америке) а бутылка открыта то наказать надо и не ипет что ты говоришь что не пьют там у тебя. Я бы еще драл тех (как в Германии) у кого пепельница пустая а ты курящий, там полиция дерет за это.

Да мне по сути тоже пох как то, я если пью то в кафе, иногда на капчагай по дороге пивка могу дернуть, а так я не любитель бухать в машине)))) просто считаю эту поправку пустой и она никаким образом не относится к ПДД(пьяные отвлекают?? так можно привести множество примеров - дети на заднем сидении намного больше отвлекают чем пьяные мужики :russian: )
На счет пакетов в Америке, наш менталитет страны к этому никогда не придет, люди может быть а менты никогда...(пример и не единственный: Шел я как то вечером вдоль речки около Меги, завернул пиво в 2 белых, не прозрачных пакета, тут подлетает ко мне патруль и говорит в курсе что нельзя пить спиртные напитки в Общ. месте, я им а с чего вы взяли что я пью, они, ну вы не зря спрятали пиво в пакет...и т.д. и это еще было до поправки алкогольные/спиртные)

Пусть лучше введут сухой закон, не так обидно будет)))))) :mrgreen:
Iluxa
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 1997 2.5 Autech

Сообщение Iluxa » 10.12.2010 6:44

С пятницей ))) :russian:
Iluxa
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 1997 2.5 Autech

Сообщение Нико222км » 10.12.2010 7:07

Народ ахтунг не нарушайте имейте полный комплект (аптечки, огнетушители и прочее) гайцов чето вашпе много особенно вечером ипут со страшной силой.
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение ДядяВова » 10.12.2010 7:10

С Коляном согласен, я тоже не пью, пускай запрещают распитие в салонах, имхо разумно это... мало ли, сидит у тебя в салоне человек уже пьяный, и при этом понижает содержание крови в алкоголе, кто знает что ему в голову взбредет, а водителю что сидеть его контролировать, ему за дорогой следить надо...
Iluxa детки по салону вообще не должны болтаться )) в автокресле надо их пристегивать )
Славян вот прально беспокоится о придурках на лысой летней резине... хотя уворачивается от них неплохо :mrgreen:
Будь твердым как лед, подвижным как вода и пффффф как пар.
18+ на территории РФ
ДядяВова
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Автомобиль: Toyota Yaris Sedan 1.5 2008 г.

Сообщение Нико222км » 10.12.2010 7:21

Iluxa писал(а):
Нико222км писал(а):ПДД это Постановление правительства (своего рода Закон), частная не частная если подпишут то значит запрет будет действовать. Чем они твою свободу ограничат, пей дома, пей в кафе, ресторане клубе. Почему к примеру в Америке заставляют спиртное в пакеты не прозрачные пихать, тоже свободу ограничивают. Или вообще сухой закон, как это было у нас еще в 90-х кажись???? Значит и в свадебном картеже тоже нельзя чем они лучше. Да можно докапаться до слова спиртные и алкогольные (если только пиво не содержит спирт). Вот они тем самым и защищают правопорядок и здоровье и нравственность населения. Сейчас здесь выступают в защиту те кому нравится и любят пить, я к примеру не пью и мне даже лучше что никто в машине этого делать не будет. Да у нас менты интерпритировать могут и понимать по разному, в стоящем авто к примеру ладно (на этот момент это вообще недвижимость))) ), но к примеру если тебя остановили (опять приведу пример как в Америке) а бутылка открыта то наказать надо и не ипет что ты говоришь что не пьют там у тебя. Я бы еще драл тех (как в Германии) у кого пепельница пустая а ты курящий, там полиция дерет за это.

Да мне по сути тоже пох как то, я если пью то в кафе, иногда на капчагай по дороге пивка могу дернуть, а так я не любитель бухать в машине)))) просто считаю эту поправку пустой и она никаким образом не относится к ПДД(пьяные отвлекают?? так можно привести множество примеров - дети на заднем сидении намного больше отвлекают чем пьяные мужики :russian: )
На счет пакетов в Америке, наш менталитет страны к этому никогда не придет, люди может быть а менты никогда...(пример и не единственный: Шел я как то вечером вдоль речки около Меги, завернул пиво в 2 белых, не прозрачных пакета, тут подлетает ко мне патруль и говорит в курсе что нельзя пить спиртные напитки в Общ. месте, я им а с чего вы взяли что я пью, они, ну вы не зря спрятали пиво в пакет...и т.д. и это еще было до поправки алкогольные/спиртные)

Пусть лучше введут сухой закон, не так обидно будет)))))) :mrgreen:

А насчет детей на заднем сиденье так для этого к ним взрослого надо сажать чтобы контролировал, просто водителя никто и ничто отвлекать не должно, это согласно вообще любым правилам даже тупо безопасности. Насчет пакета и менталитета, ну опять же у нас просто запретили пить, и менты сами понимают что даже в пакетах типа нельзя так как это же заработок, а может даже и в них нельзя (в законе же сказано распитие алкогольных напитков и не ипет в чем и как).
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение Нико222км » 10.12.2010 7:24

Aidos™ писал(а):Нико222км !!! не надо сравнивать Нашу Страну с Германией, Америкой и т.д. с странами зарубежья. Мы живем в Казахстане же.... у нас все по другому.
ИМХО. сколько людей, столько мнений =))

у меня пепельница другими мелочовкаи забита была =)))

Ну да у нас пепельница для мелочей а не для окурков, для окурков место на улице в окно. А я не сравниваю а просто говорю как надо правильно, а отмазка мы же в КЗ живем у нас все по другому (а почему по другому это как по другому (срать и ссать где придется, пить и прочее), да в КЗ но не в деревне как минимум и если сам человек не будет понимать то конечно у нас всегда бардак и будет.
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение lega0000 » 10.12.2010 7:42

Перевозить то спиртное в машине надеюсь можно будет.
А если и это запретят, тогда это точно будет ущемлением прав человека.
lega0000
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Primа P11, SR20DE, A/T

Сообщение Нико222км » 10.12.2010 7:46

lega0000 писал(а):Перевозить то спиртное в машине надеюсь можно будет.

Ну вроде написано пить ))))) а то тут утрировать уже пошли
MaximaQX A32 3.0 AT 1998
Infiniti I35 3.5 AT 2003
Нико222км
Пока больше читатель

Сообщение ДядяВова » 10.12.2010 7:48

ну могут запретить только в связи с "сухим законом" - а такой закон даже в россии не вводят с их уровнем пития... куда там нашим :)
так что закрытые бутыли возить можно :mrgreen:
Будь твердым как лед, подвижным как вода и пффффф как пар.
18+ на территории РФ
ДядяВова
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Автомобиль: Toyota Yaris Sedan 1.5 2008 г.

Сообщение lega0000 » 10.12.2010 7:49

Нико222км писал(а):

Ну вроде написано пить ))))) а то тут утрировать уже пошли

Это так, для поддержания темы )))
lega0000
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение lega0000 » 10.12.2010 7:53

Интересно как они будут проверять, не бухают ли у тебя в машине, будут наводить шмон получается :shock:
lega0000
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 10.12.2010 8:44

Да никто этого делать не будет, завязывай.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение Mr.Nb » 10.12.2010 13:27

Салам всем, скажите пожалуйста, в Ате можно приобрести движок с объемом 2,5? и скоко стойт, гарантия?
Mr.Nb
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: nissan cefiro A32 1996 2.5

Сообщение smysch » 10.12.2010 13:36

Такое чувство порой складывается что тут либо автомагазин, либо авторазбор какойто.
Тут разбором машин никто не занимается. С такими вопросами лучше заходить на сайт kolesa.kz продажа автозапчастей, авто на разбор.
Или ещё лучше ездить по разборам и там узнавать наличие, цены и гарантии.
С Уважением.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Abdulman » 10.12.2010 14:11

http://www.today.kz/ru/news/incident/20 ... a#comments
нас становится меньше...:(
Abdulman
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A32 1997 2.0 Excimo G

Сообщение smysch » 10.12.2010 14:51

Не, это не нас, мы так не ездием.
Это сколько кмч надо хуярить чтобы так влететь? Стопудово даун какойто летел по гололёду на летней резине, вот и результат.
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Алматы