Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение AZM » 12.12.2012 10:43

Я его так и не смог подключить, т.к. на ноуте нет компорта, а переходники все криво работают.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
AZM
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro A32 2.0AT Excimo 1998

Сообщение AZM » 12.12.2012 10:49

:shock: Последний расход 43,7л за 200км, пипец

Кстате это 93й евро с Синойла )
AZM
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A32 2.0AT Excimo 1998
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Andreyka » 12.12.2012 11:06

AZM писал(а)::shock: Последний расход 43,7л за 200км, пипец

Кстате это 93й евро с Синойла )

Зимой это нормально!

Пасаны, дарова!

К кентубасу короче клиент приехал на Максимке с жалабой шо у ниво ни греет печка нормально. Короче на холостых оборотах еле еле греет, а теплее когда раскочегарит то есть когда ездит туда сюда. Ну наверное из-за оборотов. Ещё грит, что булькает что то в системе. Он думает, что завоздушена система. Спрашивает: как стравить воздух. Ни у каво таких траблов не было с отоплением в машинке? И че там про воздух то вообще?
Максима рулеД!!!
Andreyka
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 6 раз.
Автомобиль: Nissan Teana 2014, CVT, 2.5

Сообщение Andreyka » 12.12.2012 11:10

SecorD писал(а):
LKRM писал(а):Колхоз это сверлить дырки в цефирёвском крыле.

нах сверлить?! так поставить и усе... без дырок...))) с одной стороны буит с повторителем с другой будет без))) эксклюзив мля :mrgreen: хотя таких эксклюзивов по городу до попы...

Не не не. Я такую ибаторию не потерплю :D
Максима рулеД!!!
Andreyka
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение LKRM » 12.12.2012 11:23

У меня тоже 93-й с синойла. Предпоследний раз было 15.4, в последний раз 14.9 литров/100 км.
Завтра снова поеду заправляться, по ходу ещё меньше в этот раз будет.

Чтобы выгнать воздух из печки вроде как надо морду посильнее вверх задрать и погазовать.
Cefiro 97 PA32 25Excimo - была, люблю, скучаю))
Ходят слухи, что владельцы турбовых машин симулируют низкий расход топлива)))
LKRM
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Aristo V300 JZS161 2JZ-GTE '99

Сообщение Erlan1302 » 12.12.2012 11:33

Вы тоже когда включаете печку в режиме "Авто", дополнительно жмете кнопку "А/С", чтобы отключить кондер? или это только я такой..
Erlan1302
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Andreyka » 12.12.2012 11:37

Erlan1302 писал(а):Вы тоже когда включаете печку в режиме "Авто", дополнительно жмете кнопку "А/С", чтобы отключить кондер? или это только я такой..

На Максе нет кнопки КОНДЕЙ вообще. Клима сама решает чё ей включать. Вот это как то было странно для меня када я купил Макса. Ща привык и какбэ проблем с этим не вижу, но лучше б она была. Ибо када прохладно и потеют окна, то принудительно врубая кондей влага со стёкол быстрее улетучиваица. Да и вообще сам мошт хочу жать на кнопку кондея и ниипёт :mrgreen:
LKRM писал(а):Чтобы выгнать воздух из печки вроде как надо морду посильнее вверх задрать и погазовать.

Вот он тоже так прочитал где то, но я как то к этому с юмором отнёсся. Ибо полостей в блоке цилиндроф я ибу скока и они все кабздецкой наверно сложной формы и тяжко буит воздух выгнать с них.
Максима рулеД!!!
Andreyka
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение SecorD » 12.12.2012 11:40

Erlan1302 писал(а):Вы тоже когда включаете печку в режиме "Авто", дополнительно жмете кнопку "А/С", чтобы отключить кондер? или это только я такой..

угу... так и делаем... а нах ты постоянно отключаешь Авто? поставь один раз и выбери нужное положение обдува... и усе пусть так постоянно стоит... останется только температуру менять...
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение LKRM » 12.12.2012 11:41

В максе есть кнопка ECON вроде?
Она отрубает кондишн.
Cefiro 97 PA32 25Excimo - была, люблю, скучаю))
Ходят слухи, что владельцы турбовых машин симулируют низкий расход топлива)))
LKRM
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Aristo V300 JZS161 2JZ-GTE '99

Сообщение Andreyka » 12.12.2012 11:43

LKRM писал(а):В максе есть кнопка ECON вроде?
Она отрубает кондишн.

Есть такая кнопка, но она кажись просто реже врубает кондей.... ну или я путаю че то. Я на авто всегда почти езжу.
Максима рулеД!!!
Andreyka
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Erlan1302 » 12.12.2012 11:58

SecorD писал(а):

угу... так и делаем... а нах ты постоянно отключаешь Авто? поставь один раз и выбери нужное положение обдува... и усе пусть так постоянно стоит... останется только температуру менять...

утром когда в машине холоднее чем на улице ставлю принудительно на 4 лепестка, потом как согреется, на 26 градусов или "авто", или 1 лепесток на режиме "на окна"
Erlan1302
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Andreyka » 12.12.2012 12:04

Пральна! Ни в коем случае не оставляйте машину с режимом АВТО в мороз на прогрев ибо система ждёт када антифриз нагрееца и тока потом со всей дури горячим воздухом начинает дуть на холодные стёкла, а это чревато лопанием лобаша. У нас так многие делают и платятся заменой лобаша. Короче завёл машину и тут же принудительно выставляешь обдув стекол и лепестки на максимум. По мере нагрева двиги и стёкла будут постепенно обдуваца тёплым воздухом и резкого перепада температур не будет
Максима рулеД!!!
Andreyka
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение SecorD » 12.12.2012 12:07

Erlan1302 писал(а):
SecorD писал(а):

утром когда в машине холоднее чем на улице ставлю принудительно на 4 лепестка, потом как согреется, на 26 градусов или "авто", или 1 лепесток на режиме "на окна"

ставишь авто... и климат сам оптимально выбирает режим... что толку что ты ставишь 4 лепестка, двигун то холодный... и соответственно дует холодный воздух... при этом двигатель дольше греется, а когда изначально стоит авто... то климат дает возможность двигателю немного прогрется, и только потом запускается сам... и тогда ужо дует более теплый воздух... и двигатель получается быстрее греется...
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Andreyka » 12.12.2012 12:08

SecorD писал(а):quote]
ставишь авто... и климат сам оптимально выбирает режим... что толку что ты ставишь 4 лепестка, двигун то холодный... и соответственно дует холодный воздух... при этом двигатель дольше греется, а когда изначально стоит авто... то климат дает возможность двигателю немного прогрется, и только потом запускается сам... и тогда ужо дует более теплый воздух... и двигатель получается быстрее греется...

Вот в этом и есть ошибка от которой лопаются лобовые стёкла :mrgreen:
Максима рулеД!!!
Andreyka
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение SecorD » 12.12.2012 12:09

Andreyka писал(а):Пральна! Ни в коем случае не оставляйте машину с режимом АВТО в мороз на прогрев ибо система ждёт када антифриз нагрееца и тока потом со всей дури горячим воздухом начинает дуть на холодные стёкла, а это чревато лопанием лобаша. У нас так многие делают и платятся заменой лобаша. Короче завёл машину и тут же принудительно выставляешь обдув стекол и лепестки на максимум. По мере нагрева двиги и стёкла будут постепенно обдуваца тёплым воздухом и резкого перепада температур не будет

хз как у тебя работает печка, а у меня на авто нормально... обдув начинается не с максимальной скоростью, а с минимальной и по мере нагрева салона скорость увеличивается, че думаешь конструкторы совсе идиоты были чтоб замутить горячий обдув на стекло автоматически...
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 12.12.2012 12:15

Andreyka писал(а):Вот в этом и есть ошибка от которой лопаются лобовые стёкла :mrgreen:

более подробно опишу работу климата
1. машина заводится
2. через 2-4 минуты включается самый минимальный поток воздуха... (за 4 минуты работы двигателя антифриз не нагревается до такой температуры чтобы лопалось стекло...)
3. спустя 7-10 минут после завода авто включается полный обдув стекла и даже тут антифриз не на столько горячий чтобы стекло лопнуло...

итог нормально прогретая машина как в салоне так и двигатель...
пользуюсь авто уже 5 лет небыло проблем с лобовиком...
это ты говоришь про тормазов которые сначало прогдеют двигун до рабочей температуры а птом на максимум врубают печку на стекло... это да согласен тупизм...
а в случае с "авто" все рассчитано конструктарами авто
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Andreyka » 12.12.2012 12:16

SecorD писал(а):
Andreyka писал(а):Пральна! Ни в коем случае не оставляйте машину с режимом АВТО в мороз на прогрев ибо система ждёт када антифриз нагрееца и тока потом со всей дури горячим воздухом начинает дуть на холодные стёкла, а это чревато лопанием лобаша. У нас так многие делают и платятся заменой лобаша. Короче завёл машину и тут же принудительно выставляешь обдув стекол и лепестки на максимум. По мере нагрева двиги и стёкла будут постепенно обдуваца тёплым воздухом и резкого перепада температур не будет

хз как у тебя работает печка, а у меня на авто нормально... обдув начинается не с максимальной скоростью, а с минимальной и по мере нагрева салона скорость увеличивается, че думаешь конструкторы совсе идиоты были чтоб замутить горячий обдув на стекло автоматически...

У меня также. ПОэтому я выставляю скорость вентилятора на полную мощность вручную, чтобы не ждать когда нагреется и потом горячий будет хирачить на лобаш. На автомате когда на улице холодно, то воздух направлен вниз на ноги. А если стёкла заледенелые, то я ставлю вручную на ноги и на лобаш и выставляю вентилятор на 4 лепестка ибо када тока на лобаш, то идёт забор холодного воздуха снаружи и внутренней циркуляции нет. А мне нах не надо при прогреве забор ледяного воздуха с наружи.
Максима рулеД!!!
Andreyka
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение SecorD » 12.12.2012 12:19

Andreyka писал(а):У меня также. ПОэтому я выставляю скорость вентилятора на полную мощность вручную, чтобы не ждать когда нагреется и потом горячий будет хирачить на лобаш. На автомате когда на улице холодно, то воздух направлен вниз на ноги. А если стёкла заледенелые, то я ставлю вручную на ноги и на лобаш и выставляю вентилятор на 4 лепестка ибо када тока на лобаш, то идёт забор холодного воздуха снаружи и внутренней циркуляции нет. А мне нах не надо при прогреве забор ледяного воздуха с наружи.

выстови чтоб рециркуляция воздуха была внутри салона, я когда вечером подкатываю домой, включаю рециркуляцию внутри салона. при это у меня обдув всегда стоит на ноги и на лобовик в режиме "авто"
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Andreyka » 12.12.2012 12:22

SecorD писал(а):
Andreyka писал(а):Вот в этом и есть ошибка от которой лопаются лобовые стёкла :mrgreen:

более подробно опишу работу климата
1. машина заводится
2. через 2-4 минуты включается самый минимальный поток воздуха... (за 4 минуты работы двигателя антифриз не нагревается до такой температуры чтобы лопалось стекло...)
3. спустя 7-10 минут после завода авто включается полный обдув стекла и даже тут антифриз не на столько горячий чтобы стекло лопнуло...

итог нормально прогретая машина как в салоне так и двигатель...
пользуюсь авто уже 5 лет небыло проблем с лобовиком...
это ты говоришь про тормазов которые сначало прогдеют двигун до рабочей температуры а птом на максимум врубают печку на стекло... это да согласен тупизм...
а в случае с "авто" все рассчитано конструктарами авто

Ну у меня также работает тока я всё равно принудительно сразу вентилятор ставлю на максимум и на лобаш
Максима рулеД!!!
Andreyka
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Andreyka » 12.12.2012 12:24

На след неделе в Ату полечу через Сатану.
Максима рулеД!!!
Andreyka
Цефирядник
Цефирядник

Пред.След.

Вернуться в Алматы