Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение X@XoL » 26.12.2012 10:48

аблайхана-гоголя-макатаева и видимо до ташкентской щас вниз целых 5 штук снегоуборочных машин проехало. С Саней будем нах, Боря пока хз)))
лучше маленьки доллар, чем большое спасибо
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
X@XoL
Пока больше читатель

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cedric HY34 VQ30DET турбодиван

Сообщение Valentin\0 » 26.12.2012 10:55

LKRM писал(а):На Космонавтов - Советской жопа полная, очередь ояебу.
Прошёл в 4-м автопарке, очереди вообще не было.

в пятницу прошел тех осмотр на рыскулова , 3к в кассу за остальное не докапались )

стусойнах будунах , мб опаздаю мамку с работы походу я забираю
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cefiro/cefiro_a32/tomatoma/
Valentin\0
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro a32 3.0 excimoG
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Rustik » 26.12.2012 11:05

Может будем закидывать то где не надо было платить дяденьке в соседнюю тему? Пока только двое вроде таких - Валентин и Звездец.
А то до меня как до Рамы с задними тормозами и ручником докопались, но чёт не верица им
Rustik
Цефирядник
Цефирядник

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Cefiro PA32 STouring 97г.

Сообщение LKRM » 26.12.2012 11:08

Я склонен верить, мне мои тормоза не нравятся в последнее время.
А ручник кстати хорошо держал, именно рабочий задний тормоз не работает (каламбур какой).
Надо тормозуху поменять наверное.
Cefiro 97 PA32 25Excimo - была, люблю, скучаю))
Ходят слухи, что владельцы турбовых машин симулируют низкий расход топлива)))
LKRM
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Aristo V300 JZS161 2JZ-GTE '99

Сообщение Славян » 26.12.2012 11:17

Rustik писал(а):Может будем закидывать то где не надо было платить дяденьке в соседнюю тему? Пока только двое вроде таких - Валентин и Звездец.
А то до меня как до Рамы с задними тормозами и ручником докопались, но чёт не верица им

И йа тоже не платил :mrgreen:
модерирование моих постов влечет за собой повышенный расход топлива, течь сальников, отказ тормозной системы и вступление в клуб любителей ходьбы.
Славян
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АТ

Сообщение Нефтяник » 26.12.2012 12:04

Дарова пацаны!!! Это АНдрека из Атырау:-))) Меня опять модеры-герои забанили за мат в их сторону:-)))) Интернетные орлы ёптиль:-)))
Поздравьте меня! У меня сгорел снова генератор:-) Купил у вас в Алмате за 16 000 фирмы JSP штоль. Был ещё китайский без опознавательных знаков, но тот ваще гамняный на вид и за 10 000. А этот типа малазийский:-)))) Гы гы гы. А ещё в Кар сити мудаки одни с гор которые спустились пытались мне втереть, что нет разницы генератор на 2 литра или на 3 литра на Макса:-)))) Я просто их послал на куй и пошел искать дальше. Ну они мне в след крикнули, что всё равно к ним приду:-))) Уроды сцуко:-))))
Короче ща на СТО поставят и продавать наверное буду машину. Саипал меня уже этот генератор.
Нефтяник
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1997 3.0 AT

Сообщение SecorD » 26.12.2012 12:23

подозреваю не в машине дело то...
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение Нефтяник » 26.12.2012 12:27

SecorD писал(а):подозреваю не в машине дело то...

В смысле я спиздяй? :D
Нефтяник
Пока больше читатель

Сообщение Нефтяник » 26.12.2012 12:32

КАК СЖЕЧЬ ГЕНЕРАТОР
Самый лучший и быстрый способ – "Переплюсовка". Поменяйте местами провода от клемм аккумуляторной батареи и... наслаждайтесь! При этом возможен не только оптический эффект (яркая вспышка внутри генератора, легкое дымовое облако), но также звуковой (от щелчка до хлопка и шипения), обонятельный (О-о! Этот непередаваемый аромат горящих проводов!!!), и, наконец, тактильный (ожог 1-3 степени – подбирается экспериментально!) После применения этого способа диодный мост выгорает с вероятностью 99%, статор – 60%, реле-регулятор – 20%, провода – 10%, автомобиль целиком – 0,01%!

Способ очень эффективен и легко осуществим при "прикуривании". При определенной сноровке Вам удастся сжечь генераторы на обеих машинах! Возможны побочные эффекты – выгорание бортовых компьютеров, сигнализации, музыки и т.д.

Большой плюс – не требует специальных навыков и знаний, легко осваивается начинающими.

Способ "Мойка". Помойте двигатель своей машины. Особенно тщательно помойте генератор, проследите, чтобы потоки воды прополоскали все внутренности агрегата. Ни в коем случае не продувайте генератор после мойки! Сразу же заводите машину и включите побольше нагрузок – весь свет, обогрев, музыку. Если эффект не произошел – повторите попытку. Эффект появится, поверьте!!!

Плюс – сгоревший генератор будет чистым!

"Дедовский" метод – сдёргивание плюсовой клеммы аккумулятора на работающем двигателе вроде бы для проверки зарядной системы. Процент сгоревших релюшек увеличивается до 50-70%. Способ требует определенной сноровки: главное, чтобы было побольше искр! Возникающие в цепях высоковольтные коммутационные процессы рано или поздно должны будут сжечь хоть что-нибудь в Вашем генераторе, или, в крайнем случае, в машине! Как всегда, рекомендуется включить побольше всяких там нагрузок - свет, печки, подогрев. Способ не очень эффективен на старых машинах, но на новых, если повезет, можно заодно выжечь борткомпьютер, сигнализацию, музыку. Главное – верить, что так и будет!

Способ "Лужа" – способ, которым пользуется множество автолюбителей, даже не подозревая об этом. При этом многие искренне, как дети, уверены, что автомобиль и его агрегаты, включая генератор, по водонепроницаемости должен быть сродни подводной лодке . Один такой несостоявшийся капитан "Мерседеса" на вопрос: "А велика ли была лужа?" ответил: "Нет, заглох, когда проехал всего метров шестьдесят (!), да и мелко было поначалу, а вообще-то конца лужи я не видел!". Как выяснилось, дело было ранней весной.

Дерзайте! Как много неисследованных глубин ждут своих первооткрывателей! И еще простой совет – лужу надо проезжать на возможно максимальной скорости, тщательно следя, чтобы брызги равномерно захлестывали подкапотное пространство. Отсутствие защитных кожухов и поддонов во многом облегчит Вашу непростую задачу.

Очень большой плюс – способом можно пользоваться практически ежедневно, не выходя из машины!

Способ "Меломан". Для очень крутых! Поставьте в Вашу машинку супер-дупер магнитолку, парочку CD чейнджеров, пару-тройку ламповых усилителей ватт по 400-500, сабвуфер ватт на 1000, ну, колонок с десяток, лучше полтора. Вообще, чем больше - тем лучше! Баксов на 12-25 тысяч! (Это не враки – случай зафиксирован!) Включайте! Если через пару минут генератор все ещё работает, а характерного дыма и запаха все еще нет – значит Вы поставили слишком дешёвую аппаратуру!

"Аккумуляторный" способ – наиболее коварный и таинственный из всех, поскольку его осознание требует понимания химических и физических процессов (ну хотя бы закон Ома, что уже не всем дано!) А если по-простому, используйте давно просроченный аккумулятор, не моложе трех-пяти лет. Чем старше, тем больше вероятность, что в аккумуляторе окажется короткозамкнутая банка. При этом аккумулятор может подавать признаки жизни – заводить машину, подзаряжаться от зарядного устройства и т.д., но при этом он становится мощной паразитной нагрузкой в цепи генератора. Нами зафиксирован на одном “японце” случай утечки на аккумулятор 60А (!) при номинальном токе генератора 70А. Ёжику ясно, что оставшихся 10А от силы хватало на работу инжектора, а при включении дальнего света и обогрева генератор грелся так, что его можно было бы использовать для приготовления яичницы в походных условиях!

Большой плюс данного способа в том, что он всё равно когда-нибудь наступит и без Вашего желания - "Надо только выучиться ждать!"

ЗЫ. данный топик не комментировать, не отвечать, а то зафлудим тему, разместил, для понимания, причин выхода из строя генератора.
скопировал с просторов интернета.
Нефтяник
Пока больше читатель

Сообщение Rustik » 26.12.2012 13:13

Нефтяник писал(а):Дарова пацаны!!! Это АНдрека из Атырау:-))) Меня опять модеры-герои забанили за мат в их сторону:-)))) Интернетные орлы ёптиль:-)))
Поздравьте меня! У меня сгорел снова генератор:-) Купил у вас в Алмате за 16 000 фирмы JSP штоль. Был ещё китайский без опознавательных знаков, но тот ваще гамняный на вид и за 10 000. А этот типа малазийский:-)))) Гы гы гы. А ещё в Кар сити мудаки одни с гор которые спустились пытались мне втереть, что нет разницы генератор на 2 литра или на 3 литра на Макса:-)))) Я просто их послал на куй и пошел искать дальше. Ну они мне в след крикнули, что всё равно к ним приду:-))) Уроды сцуко:-))))
Короче ща на СТО поставят и продавать наверное буду машину. Саипал меня уже этот генератор.

Гыы, я как увидел в списке тем что последнее сообщение от "Нефтяник" так сразу и подумал что эт ты.
JSP не знаю, брал в своё время Denki про который заливали что эмиратовский так года не отходил. Лучшеб за эти деньги оригинал на разборке взял, он у нас от 10 до 18 тыщ в зависимости от жадности разборщика
Rustik
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro PA32 STouring 97г.

Сообщение Нефтяник » 26.12.2012 13:29

Блин, не люблю я бушные такие вещи.
Нефтяник
Пока больше читатель

Сообщение Valentin\0 » 26.12.2012 13:44

Нефтяник писал(а):Дарова пацаны!!! Это АНдрека из Атырау:-))) Меня опять модеры-герои забанили за мат в их сторону:-)))) Интернетные орлы ёптиль:-)))

в церковь сходи :D

я тогда у них (людей с гор ) делал стартёр , залечили за втягивающие , поставили какоето китайское , протянуло недели 3

в конце концов залетел на нормальное сто , где все нормально сделали
Valentin\0
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Нефтяник » 26.12.2012 13:49

Я один там генератор забраковал. Короче купил за 20 000 и потащил на стенд. Короче он гамняный оказался. Второй потащил за 16 000 и он оказался бодрым. Взял его.
В церковь чё толку ходить если я атэист и некрещеный?:-)))))) Так чисто бухнуть с батюшкой?:-))))
Нефтяник
Пока больше читатель

Сообщение Valentin\0 » 26.12.2012 14:10

Нефтяник писал(а):Я один там генератор забраковал. Короче купил за 20 000 и потащил на стенд. Короче он гамняный оказался. Второй потащил за 16 000 и он оказался бодрым. Взял его.
В церковь чё толку ходить если я атэист и некрещеный?:-)))))) Так чисто бухнуть с батюшкой?:-))))

ну эт просто так говорится ахах

как 4 раз стартер поменяешь обязательно сходи, побухай с батюшкой )
Valentin\0
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Нефтяник » 26.12.2012 14:13

Valentin\0 писал(а):
Нефтяник писал(а):Я один там генератор забраковал. Короче купил за 20 000 и потащил на стенд. Короче он гамняный оказался. Второй потащил за 16 000 и он оказался бодрым. Взял его.

ну эт просто так говорится ахах

как 4 раз стартер поменяешь обязательно сходи, побухай с батюшкой )

Я 6-й меняю!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нефтяник
Пока больше читатель

Сообщение SecorD » 27.12.2012 6:00

Нефтяник писал(а):
SecorD писал(а):подозреваю не в машине дело то...

В смысле я спиздяй? :D

все вместе, и распиздяй тоже... нах двигатель мыть?! и аккум проверь...
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Valentin\0 » 27.12.2012 7:35

Изображение
Изображение
в общем как то так
Valentin\0
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Valentin\0 » 27.12.2012 7:35

Изображениедо
Изображениепосле
Valentin\0
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Noodle » 27.12.2012 7:56

Линзы поставил что-ли?
На втором фото четкий контур, лишнего рассеивания света.
Toyota Venza 2012 2.7 AT - yesть
Toyota Avalon 2007 3.5 AT - yesть
Nissan Cefiro PA33 1999 2.5 AT - была (((
Noodle
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Автомобиль: Toyota Venza 2012 2.7 AT

Сообщение SecorD » 27.12.2012 8:16

Noodle писал(а):Линзы поставил что-ли?
На втором фото четкий контур, лишнего рассеивания света.

где? нормально светят.... чет мне правда не очень нарвится внешний вид с выключенными фарами...
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Алматы