Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АЛМАТЫ »

Re: АЛМАТЫ

Сообщение smysch » 15.12.2008 11:54

ок! я и послезавтра могу если чё.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение SecorD » 15.12.2008 12:13

Ержик хватит работать!!! давай в инет!
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение smysch » 15.12.2008 12:24

Народ вопрос такой! Масло на половине уровня. Мне кажется что тёмное для пробега 3000 км. Думал из-под прокладки коллектора бежит, нет. Под машину не лазил ещё, завтра гляну. Где ещё смотреть утечки масла? Роксана говорит что синтетика не горит в отличие от полусинтетики, следовательно оно кудато вытекло....
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 15.12.2008 12:54

smysch писал(а):Народ вопрос такой! Масло на половине уровня. Мне кажется что тёмное для пробега 3000 км.

Если раньше синтетики не было в движке, значит отмывает все. Я при переходе на синтетику менял первую замену через 4000 км.
Синтетика хоть сильно не горит, но зато хорошо течет, смотри на коренной сальник, если с него не бежит и с головок сухо.....то все таки горит
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro PA32 2.5STouring

Сообщение smysch » 15.12.2008 13:01

Сейчас у меня пробег 3000, на 4000 не получится поменять, около 5 тыщ наверно сделаю. Если течи нет, а оно горит, есть ли смысл дальше лить синтетику или лучше полусинтетику наливать и стоит ли сейчас доливать или покататься недельку и посмотреть упадёт ли ещё.. Мара жду ответ! Спс.
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 15.12.2008 13:11

Сань, вот смотри, если не течет оно у тебя, то куда девается?????......прально.....горит оно. Смотря еще какой стиль езды у тебя. На Ликвимолли не ездил, сильно сказать не могу про него :oops:
Мы с Олегом на Кастроле(100% оригинал), так у меня не сильно угорает, а у Олега за 3 ткм уже третий раз уровень уходит, но он ездит постоянно тапка в пол :lol:
Вообще масло хрен понять, одно горит, другое нет, как там Паша говорил....бегаешь как шлюшка между одним и другим и выбрать не можешь.....так что даже не знаю че тебе сказать, попробуй смени еще раз, и посмотри, будет угорать или нет
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы алфавита. Кириллица... 1146 лет на рынке телекоммуникаций.
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SecorD » 15.12.2008 13:18

Марат. писал(а):Сань, вот смотри, если не течет оно у тебя, то куда девается?????......прально.....горит оно. Смотря еще какой стиль езды у тебя. На Ликвимолли не ездил, сильно сказать не могу про него :oops:
Мы с Олегом на Кастроле(100% оригинал), так у меня не сильно угорает, а у Олега за 3 ткм уже третий раз уровень уходит, но он ездит постоянно тапка в пол :lol:
Вообще масло хрен понять, одно горит, другое нет, как там Паша говорил....бегаешь как шлюшка между одним и другим и выбрать не можешь.....так что даже не знаю че тебе сказать, попробуй смени еще раз, и посмотри, будет угорать или нет

бя..хз.... у меня никада не уходило т.т.т. и с постоянной тапкой в пол и при обычной езде...а вот на РВРке плювалось все в выхлопную трубу на 1 тыс километров по литру... диагноз маслаки...заменили и усе в порядке было...
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марат. » 15.12.2008 13:23

Выхлопные у нас чистые, и масло разное бывает, одно горит, другое нет, поэтому пиши какое масло у тебя :lol:
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 15.12.2008 13:40

Марат. писал(а):Мы с Олегом на Кастроле(100% оригинал)

Откуда такая уверенность товарищ, где берете, колитесь!!! :lol: 8)
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение smysch » 15.12.2008 13:48

Я 80% того что езжу газ в пол... Короче доливать на половине уровня надо или нет?
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение _ZVEZDEC_ » 15.12.2008 13:53

smysch писал(а):Я 80% того что езжу газ в пол... Короче доливать на половине уровня надо или нет?

Шурик, кода между макс и мин это в пределах норма, так написано в мануале, если мин или ниже, то срочно доливать, поездий еще, посмотри может больше и не уйдет!
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение smysch » 15.12.2008 13:57

Ок, так и сделаю!! Спасибо!
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение OMEG@ » 15.12.2008 14:21

Общий салам! Андрюха, как съездил? наверное вымотался с "племянницами": днём накормить, напоить и т.д., а ночью спать не дают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты бы предупредил, ЦЕФИРО КЛУБ АЛМАТЫ оказал бы помощь, а то один так замаешься :lol:
OMEG@
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Eximo G 2.5

Сообщение SecorD » 15.12.2008 14:26

Марат. писал(а):Выхлопные у нас чистые, и масло разное бывает, одно горит, другое нет, поэтому пиши какое масло у тебя :lol:

я имел виду сгорало)))
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Нащяльник » 15.12.2008 14:41

Незнаю как у вас мужики, но у меня что на той что на это машинах 300 грам стопудово сгорает и вытекает.
Ибо как говорит Марта Мырза, всё зависит от стиля езды.

OMEG@ писал(а):Общий салам! Андрюха, как съездил? наверное вымотался с "племянницами": днём накормить, напоить и т.д., а ночью спать не дают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты бы предупредил, ЦЕФИРО КЛУБ АЛМАТЫ оказал бы помощь, а то один так замаешься :lol:

Предлагал я товарещам некоторым, отказалися :lol:
Масла от известных западных (Areca, Bardahl, SWAG) и восточных (Mitasu) производителей по выгодным ценам!
по всем вопросам в личку
Нащяльник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Ssang Yong Action

Сообщение OMEG@ » 15.12.2008 14:51

OMEG@ писал(а):Общий салам! Андрюха, как съездил? наверное вымотался с "племянницами": днём накормить, напоить и т.д., а ночью спать не дают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Предлагал я товарещам некоторым, отказалися :lol:
Ты не тем товарищам предлагал :cry: или не говорил, что с "племяшками", мол, много "забот" будет :wink:
OMEG@
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Eximo G 2.5

Сообщение Марат. » 15.12.2008 15:32

_ZVEZDEC_ писал(а):Откуда такая уверенность товарищ, где берете, колитесь!!! :lol: 8)

А вот этого я Вам здесь не скажу....так что извините.....а то что оригинал, могу канистру показать, не для продажи на базаре сделана
Марат.
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ВитоБандито » 15.12.2008 17:08

Андрюха $@$&#!!!
Когда форум с новым "интерфэйсом-об-тейбл" начнет пропускать OPERу без проблем? :skripka: неделю не могу войти в него/её....

Сане Лапе - Респект за мастеров, и за поездку.

По-поводу отдыха: есть предложение съездить на Каракол, хоть внучатыми племянниками:
Мы едем кататься в Киргизию в Каракол! Едем через кегеньский перевал, в одну сторону 380 км. Горнолыжный склон очень большой, интересный, длинный, хорошая канатка. Есть прямые трассы, есть фрирайд по пояс в снегу, в общем на любой вкус и цвет. Есть прокат снаряги и санок. Недалеко от Каракола есть уникальная баня в горах на горячих источниках, которая даже зимой подгревается до горячущего состояния природным образом, горы, красивые ущелья и тд. Приглашаем всех желающих присоединиться!
Угадайте кто предлагает? Правильно - ФОРУМ где можно через ОПЕРУ войти без проблем :fly: http://subaru-almaty.kz/forum/viewtopic ... a&start=48

Роксана помнишь по MOTULU?
Кстати, как специалист можешь прокомментировать - гидрокрекинговую парашу и техносинтез?

"Что из себя представляет компания Motul?. Это частный независимый производитель высококачественных масел и единственная компания, для которой смазочные материалы являются главным и единственным направлением. Компания не зависит от какого-либо нефтяного концерна.
Чем хороши смазки Motul?[/b.] Тем хотя бы, что это один из немногих производителей, которые делают подлинные синтетические масла (Fully Synthetic), а не гидрокрекинговую парашу (100% Synthetic). Масло изготавливается из высококачественных эстеров, а не техносинтезом, как это принято у прочих производителей. Если Motul пишет, что масло синтетическое, значит оно таковым и является.
Почему я ничего не знаю по Motul?. Потому что компания не продает масло по миллиону-полтора литров в год, как Castrol или Mobil, а что сосредоточена на выпуске качественногоб а не массового, масла, и потому что не занимается маркетинговой мишурой. Все разработки Motul - это собственные достижения ученых, работающих в компании.
Чем известен Motul?. Только и всего - на масле Motul ездят почти все современные гоночные аппараты, от песков Дакара до формульных трасс, Motul является первым. Даже на мотоциклах GPX, украшеных огромным лого спонсора Repsol, в моторы, тем не менее, залит Motul.
Почему в нашем клубе продвигают Motul?. Потому что это на данный момент лучшее масло, представленное на рынке, а нашему клубу подходит только лучшее! Афтар топика (я то есть) юзает это масло уже три года на своей S6 4.2, потому что перепробовал все возможные варианты и остановился на этом. ARG Group, продвигающая продукцию Motul на нашем рынке - партнер и друг VAG-клуба.
Главный вопрос - что дает это мне?. Тебе это дает 20-30 процентную скидку на масла Motul, а значит, теперь ты можешь купить чистую синтетику по цене минералки, и при этом твой мотор получит отличное масло.
Какое масло мне подойдет?. У Motul есть специальная линейка масел для VAG - Motul VAG Specific. Некоторые масла этой линейки не представлены на рынке (0W30), т.к. стоят слишком дорого и не предназначены для нашего климата. - рекомендации по выбору масла для автомобилей VAG. Типичный выбор - синтетическое 5W30 или полусинтетическое 5W40 для V6.
А что лучше, если я любитель погонять?. Линейка масел Motul для VAG это конечно хорошо, но если твой автомобиль ездит хотя бы 10% времени тапку в пол, то ему необходимы масла гоночной линейки 300V, например 5W40. Что касается высокофорсированых моторов, коих в кубе немного, то есть масла 300V Competition 15W50 или Le Mans 20W60, но не стоит думать, что они вам подойдут. У 300V нет допусков концернов, так как это существенно сужает возможности в разработке правильного масла (экологичесткие требования, то, се). Но тем не менее, это лучшее, что может сохранить твой мотор в предельных режимах, имеет высочайшие характеристики масляной пленки.
А что еще есть у Motul?. Есть любые трансмиссионные масла для наших автомобилей, и многие прочие жидкости. Каталог и подбор масел вы можете сделать здесь http://www.motul.ru
А сколько стоит?. К сожалению, на данный момент я не могу выложить вам прайс-лист из этических соображений - у ARG Group есть свои дилеры, которым может, я думаю, не понравиться такая ситуация. Тем не менее, скидку я озвучил выше. Пока не будут изготовлены клубные карты, что есть дело времени, все покупки смазочных материалов Motul могут происходить только через предварительное согласование со мной - таким образом мы отсеим левых всяких и халявщиков, увидевших этот топик. Данные скидки эксклюзивны и годятся только для действительных членов клуба.

Ты мне обещала.... :mersi:

Ахтунг: в Бишкеке вышел подышать воздухом, мимо пронеслась СЕФИРА САРАЙКО ИМПУЛ :shock: ПУЛЯ C ЖАБРАМИ :shock: , ЗАДРАНА КАК АЛЛРОАД... :shock: ЕСТЬ ЕЩЕ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ....
Плохие люди должны бояться...
ВитоБандито
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение roksana » 15.12.2008 18:05

Гидрокрекинг это(если говорить короче)-выстроенные в один ряд молекулы и тем самым медленней окисляются в отличии от синтетики.Ну а чистая синтетика естественно очень хорошая по своим качествам,еслибы унас утвердились и завозились угольные фильтра то на гидрокрекинге можнобыло ездить в 3 раза дольше но пока его цена непозволяет пользоваться этой роскошью.А про мотюль естественно помню.Я впринципе уже договорилась чтоб мне его привезли по спец цене,меня шеф в порошок наверно стереть готов был когда услышал про это,поэтому не тот человек нерискнул привезти его мне и я произносила этот бренд в пол голоса.Отзывовы про него слышу только положительные.Когда у меня был прайс я им както непользовалась(ненужно было)теперь немогу найти,а когда попробовала обратно его выцыпить почемуто это оказалось проблемой.
NISAN CEFIRO 97г. 2.0
NISAN CEFIRO 95г. 2.5
roksana
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro А32 1995 2.5

Сообщение ВитоБандито » 15.12.2008 18:45

Спасибо, ты настоящая Цефиристка!!! Когда можно будет заехать? И сколько с меня?
Кстати, на много ли серия Sinergie отличается от V300 (все полусинтетика 10W40, отличия по лавандо$у...)? И вот думаю не залить ли мне в отличии от синерджи этот самый в300...
И что за угольные фильтры?

Кстати друг Пушистый договорись с этими АРЖДИГрупп - мож и СефираКлубу дадут скидки....

Пля я нашел ту CEFIRO...
Изображение
Изображение

Тока была повыше и спойлер над багажником как у мя.... а еще жабры - японские....
стыбрил отсель http://www.impul.co.jp/products/complete-index.htm
Последний раз редактировалось ВитоБандито 15.12.2008 19:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Плохие люди должны бояться...
ВитоБандито
Цефирядник
Цефирядник

Пред.След.

Вернуться в Алматы