Dormidont

Цефирядник
03.09.2002
81
0
61
Вчера сделал диагностику КК, показал код ошибки 21 (ambient sensor), вопрос что ето такое, где находится и собсно для чего он. Выставил коррекцию +3 (была 0). Все таки что то не то с обогревом у меня...за бортом -23 на табло стоит 30 обдув на стекло и ноги вентилятор на 2-3 лепестка салон нифига не греется почти...минут 40 не меньше, а стоит заглушить, махом все остывает.
кто то писал что у него воздух идет такой что рука не держит...мне до етого далеко :-((( теплый, даже не горячий...
 
Dormidont сказал(а):
Вчера сделал диагностику КК, показал код ошибки 21 (ambient sensor), вопрос что ето такое, где находится и собсно для чего он. Выставил коррекцию +3 (была 0). Все таки что то не то с обогревом у меня...за бортом -23 на табло стоит 30 обдув на стекло и ноги вентилятор на 2-3 лепестка салон нифига не греется почти...минут 40 не меньше, а стоит заглушить, махом все остывает.
кто то писал что у него воздух идет такой что рука не держит...мне до етого далеко :-((( теплый, даже не горячий...
Поставь вентилятор в положение один или два лепестка и будет у тебя как в Ташкенте,а на большой скорости холодный воздух не успевает нагреться возле радиатора печки его просто сдувает,у меня на первом положении жарит так что окно приоткрываю,советую попробовать.
 
Вчера сделал диагностику КК, показал код ошибки 21 (ambient sensor), вопрос что ето такое, где находится и собсно для чего он
Это датчик внешней температуры.
Расположен в переднем бампере.
Ощибка говорит о неисправности датчика, обрыве в цепи датчика, или неисправности непосредственно самого КК.
Проблемы в работе КК у тебя могут быть именно из-за этого.
Сперва проверь наличие контакта в разъеме датчика.
А далее целосность цепи между датчиком и КК. (номер одного контакта в колодке у меня есть, а другой на массу).
В принципе у меня есть и таблица должных сопротивлений этого датчика, которые он должен выдавать, и если цепь в порядке можно поставить сопротивление соответствующего наружней температуре номинала и посмотреть, как будет климат работать.
Так что если надо подробную информацию, пиши.
Хотя вся эта информация есть в мануале, который я послал Руслану и он обещал выложить на сайте. ;)
 
Феликс спаситель :))
Все верно, я не так давно бампер передний помял, но про существование там датчика и не знал делали на кустарном СТО (лабух я повелся что по знакомству типа не дорого) бампер они сделали, а вот про датчик хз че там мог вобще его сняли или подключить забыли, напиши плиз поподробнее где его искать, и как он выглядит. Скорее всего ети "мастера" или не подключили его или вобще выкинули :-(((
 
Находится он (у меня на Максиме) ниже и правее номерного знака, если смотреть на бампер, там есть решетка между противотуманками, так вот он за ней.
Ориентируйся по проводам, их видно в щели, а сам датчик спрятан за перепонкой.
Он такой маленький, как пол пальца, вставлен на защелку, к нему 2 провода подходит, вытаскивается в сторону проводки.