bt

Цефирёнок
20.12.2006
46
0
11
Москва
Nissan Сefiro 2001 год 2 литра
Подскажите где купить амортизаторы на Cefiro не очень дорогие ![ А то мне сказали есть по 5500 рубл ] И какой фирмы ? Зкаранее благодарен !
 
В профиле (подпись) напиши какая машина.
 
То же интересует данный вопрос у меня А33 2001г.в. 2,0 Японка недавно ездюю 4 мес. смотрели в сервисе стойки говорят, что все в норме......но она у меня на трассе как корабль по волнам, уж сильно качается......и пробивает иногда......незнаю, что менять то ли все стойки с пружинами или только стойки, но КАКАЕ ??????
 
Андрюха 139 сказал(а):
То же интересует данный вопрос у меня А33 2001г.в. 2,0 Японка недавно ездюю 4 мес. смотрели в сервисе стойки говорят, что все в норме......но она у меня на трассе как корабль по волнам, уж сильно качается......и пробивает иногда......незнаю, что менять то ли все стойки с пружинами или только стойки, но КАКАЕ ??????

Лично я Kayaba поставил по кругу, нормально, правда машина жестковата стала, у меня вот точно так же как карабль была, теперь в норме, и опять же как говорят что каяб не держит и течет после -30 вранье, бери газо - масленные и вперед!!! Замена задних стоек самостоятельно 2 часа работы, передних по дольше будет! Заранее посмотри пыльнички, отбойнички, пыльники подходят не помню то ли от ТАЗ21099, то ли от ТАЗ 2110!
 
bt сказал(а):
bt сказал(а):
Гоша сказал(а):
В профиле (подпись) напиши какая машина.

Nissan Сefiro 2001 год 2 литра


а кто знает код амортизаторов или заменяемость их с maxsima

Амортизаторы фирмы Токико (Япония). 4 шт. обойдутся в районе 8, может меньше. Я специально не покупал Каяба, так как не хочу жесткий автомобиль. Токико вполне мягкие и комфортные аморы.
 
Амотризатор передний левый Tokico - B3229
Амотризатор передний правый Tokico - B3228

Амотризатор задний Tokico - U2972

В Эксисте есть и не дорого. У меня там ( в Эксисте) скидки, все стойки 4 шт. выходят ровно 180 у.е.
 
Может не совсем в тему, но тоже по весне собираюсь заменить пока еще целые родные амортизаторы, по причине мягкости оных.
Друг взял Каябу и они отходили только одну зиму и к весне потекли, но были вполне жесткими и проблем с раскачиванием загруженного зада не возникало.
Так вот собственно вопрос к тем кто пробовал и на Каябах и на Токико гонять, насколько отличаются они по жесткости, раскачивает зад машины если пригружаешь?
Мне конечно комфортная езда очень нравится, но когда прешь на дальняк, надо очень жесткая подвеска, ИМХО.
 
Ganc сказал(а):
Может не совсем в тему, но тоже по весне собираюсь заменить пока еще целые родные амортизаторы, по причине мягкости оных.
Друг взял Каябу и они отходили только одну зиму и к весне потекли, но были вполне жесткими и проблем с раскачиванием загруженного зада не возникало.
Так вот собственно вопрос к тем кто пробовал и на Каябах и на Токико гонять, насколько отличаются они по жесткости, раскачивает зад машины если пригружаешь?
Мне конечно комфортная езда очень нравится, но когда прешь на дальняк, надо очень жесткая подвеска, ИМХО.

На токико не гонял, на каябах этой осенью в отпуск пер, загружен до ушей был, летел всю дорогу 100 - 170, при чем дороги у нас далеки от идеала, машина очень уверенно держала дорогу, вообще порадовала!
 
К сожалению у меня нет скидок ! Вот купил Каяба по 2-800 с даставк на дом в понедельник поставлю расскажу как они ! Всем от Души благодарен !
 
bt сказал(а):
К сожалению у меня нет скидок ! Вот купил Каяба по 2-800 с даставк на дом в понедельник поставлю расскажу как они ! Всем от Души благодарен !
Что то ты дороговато, я по 2050 рублёв за каждую отдавал!
Кстати ты передние или задние купил? Или все 4?
 
Лично я на рабочую машину ГАЗ3110 поставил Коябу газамасленые вторую зиму езжу без проблем и машину держит ( хоть волгу и нетак просто удержать на дороге) и в морозы пока не побежали , а у нас в прошлую зиму морозы были до -50 а в эту пока только до -40 опускалось. Правда всёже немного жесковато ощущаются каждые стыки или ямки. Если хотите комфорта то лучше ставить что-нибудь другое.
 
Viper сказал(а):
bt сказал(а):
К сожалению у меня нет скидок ! Вот купил Каяба по 2-800 с даставк на дом в понедельник поставлю расскажу как они ! Всем от Души благодарен !
Что то ты дороговато, я по 2050 рублёв за каждую отдавал!
Кстати ты передние или задние купил? Или все 4?


Передние хотел купить НО по совету знакомыхм буду брать такико
 
Северянин сказал(а):
Лично я на рабочую машину ГАЗ3110 поставил Коябу газамасленые вторую зиму езжу без проблем и машину держит ( хоть волгу и нетак просто удержать на дороге) и в морозы пока не побежали , а у нас в прошлую зиму морозы были до -50 а в эту пока только до -40 опускалось. Правда всёже немного жесковато ощущаются каждые стыки или ямки. Если хотите комфорта то лучше ставить что-нибудь другое.

По Каябам имею свой опыт, так вот те амортизаторы что ставятся отдельно как на 33110 (с тонкими штоками) держутся на твердую пятерку, а те что в стойке Маркферсона (ВАЗ и т.д.), тех на зиму не хватает ИМХО...
 
Все зависит от производителя,а не наклейки.Держал в руках spb.plaza-160т.км пробега.После удара один выжил.Может из старых запасов.....
Амортизатор-не отбойник!-ён улучшает комфорт,а не дорогу,не стоит забывать.
 
Гоша сказал(а):
Амотризатор передний левый Tokico - B3229
Амотризатор передний правый Tokico - B3228

Амотризатор задний Tokico - U2972

В Эксисте есть и не дорого. У меня там ( в Эксисте) скидки, все стойки 4 шт. выходят ровно 180 у.е.

Гоша, 180 баксов за 4 шт- это что шутка-юмора такая o_O o_O
Если это правда то я бы приобрел с огромным удовольствием по такой цене...
Хотя конечно отдаю предпочтение Каябе. Может у тебя и на этот бренд есть уникальная цена? :eek:
 
Ganc сказал(а):
33110 (с тонкими штоками) держутся на твердую пятерку, а те что в стойке Маркферсона (ВАЗ и т.д.), тех на зиму не хватает ИМХО...
На ВАзе четвертую зиму пробег более 50 т.км., На обоих Максимах были - не текут.... Нужно покупать не дешёвые, а правильные - у официальных поставщиков. ;)
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
Гоша сказал(а):
Амотризатор передний левый Tokico - B3229
Амотризатор передний правый Tokico - B3228

Амотризатор задний Tokico - U2972

В Эксисте есть и не дорого. У меня там ( в Эксисте) скидки, все стойки 4 шт. выходят ровно 180 у.е.

Гоша, 180 баксов за 4 шт- это что шутка-юмора такая o_O o_O
Если это правда то я бы приобрел с огромным удовольствием по такой цене...
Хотя конечно отдаю предпочтение Каябе. Может у тебя и на этот бренд есть уникальная цена? :eek:

Пер. левый:
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h ... naloglev=0
Пер. правый:
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h ... naloglev=0
Задний:
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h ... naloglev=0

Правда у меня со скидкой 2%
 
В магазине предлагают задние оригинальные по 2550 руб. за 1 шт. Что думаете уважаемые? Цефира сингапурская А 33, амортизаторы пробили по VIN номеру.