Леша

Цефирядник
12.09.2007
57
0
61
Новосибирск
проблема такая...антена от грязи не выходит полностью..у всех так..эт ясно.
но вопрос, кто как с этим справился..не барсучьим же жиром мазать ее..а смазки не помогают..
 
Я просто смазываю маслом, вроде помогает, можно еще переодически тармазухой, что бы зимой не земерзала!
 
Летом снял, почистил,смазал - стала выезжать до половины, а дальше не хотела из-за 2-х погнутых "колен", сейчас не залазит до конца 25см, но вылазит полностью, почти разработалась :) .
 
На период "зима - весна" антену отключаю, летом протираю 2 раза в неделю и где-то 1 раз в месяц чуток смазываю! :)

Так что отключай, а по теплю чисть :D
 
сегодня обработал WD 40. полностью протер от соли и грязи и еще несколько раз побрызгал WD40 при движении антенны вверх вниз. работает.
 
Лимон сказал(а):
сегодня обработал WD 40. полностью протер от соли и грязи и еще несколько раз побрызгал WD40 при движении антенны вверх вниз. работает.
Взял машину с поломатой антеной (усик)
Купил новую антену с целым усиком.
Изначально когда я достал шток с пакета он был совершенно сухой, ну я его ни чем смазывать и не стал, т.к. на ней нет ничего жирного к штоку ничего не липнет!
Этот шток какой то странный залазиет во внутрь ( в кузов) ещё на см 2, захочеш не выковыряеш, замечал у других он какбудто до ограничителя доходит и всё, т.е макушку штока видать а у мну нет!
 
Полезная информация для владельцев Цефир у которых отсутствует выдвижная антенна, а имеется лишь штатная на заднем стекле. Я изготовил антенну из отрезка электрического кабеля марки ПВС-3х1,5 длиной 120 см. С одной стороны отрезка снял изоляцию со всех трёх жил , скрутив их вместе подсоединил к проводу идущему от антенны на стекле к конвертеру . Место соединения и конвертер находится на правой задней стойке под облицовкой .Кабель уложил под потолочную панель вдоль заднего стекла . Результаты превзошли ожидания , При приёме в городе пропали участки радиотени , за городом уверенный прием продолжался до 70км в зависимости от мощности передающих станций . Всем удачи на дорогах .




NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г.
 
ms-bobr сказал(а):
Полезная информация для владельцев Цефир у которых отсутствует выдвижная антенна, а имеется лишь штатная на заднем стекле. Я изготовил антенну из отрезка электрического кабеля марки ПВС-3х1,5 длиной 120 см. С одной стороны отрезка снял изоляцию со всех трёх жил , скрутив их вместе подсоединил к проводу идущему от антенны на стекле к конвертеру . Место соединения и конвертер находится на правой задней стойке под облицовкой .Кабель уложил под потолочную панель вдоль заднего стекла . Результаты превзошли ожидания , При приёме в городе пропали участки радиотени , за городом уверенный прием продолжался до 70км в зависимости от мощности передающих станций . Всем удачи на дорогах .
Фото в студию просим.
 
Выкладываю фото монтажа антенны. На снимке виден провод от антенны на стекле, идущий в жгут кабеля ПВС. Конвертер FM не обязательно жестко закреплять. Он укладывается в свободное пространство под облицовку задней стойки. Жесткие защелки не дадут ему перемещаться внутри под панелью.
На других снимках видно какой длины кабель и как его уложить под потолочную панель.
Вот ссылки:









Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ20 DE 2002 г.
 
Молодца.
 
Отлично придумано!!!
 
На сингапурских машинах, на правом заднем крыле имеется телескопическая антенна. Выдвигается она не от заведенного мотора, а от включенной магнитолы. Нажимается питание включения магнитолы и выдвигается антенна, выключаешь магнитолу - убирается антенна.




Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ20 DE 2002 г.