Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Антенна заезжает не полностью , как устранить неполадку »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение SanczeZ » 10.11.2005 19:19

Незнаю как вам, а мне наоборот в прикол когда антенка вылазеет и залазеет, я прям тащусь. Есть куча вариантов других антенн, но я бы хотел остаться именно с такой!
Cefiro A32 96г, Excimo, VQ20, AT - был
MMC Pajero 1994, 2800, EXCEED - есть
I WUZZ HERE!!!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
SanczeZ
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Doctor_G Ришат » 10.11.2005 23:24

Saw Cefiro писал(а):Не проще ли отключить выезжающую антенну совсем банально сдернув с нее штекер и переключить магнитолу на ту антенну которая в заднем стекле ?
Я например уже пятый год так пользую и все Ок. В городе прием радио очень даже хороший, да и за городом вполне нормальный, конечно сигнал слабее чем с выдвижной, но вполне даже ничего.

А где переключается? Где этот самый волшебный штекер и как он выглядит?
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Saw Cefiro » 11.11.2005 6:38

Doctor_G Ришат писал(а):А где переключается? Где этот самый волшебный штекер и как он выглядит?

Разъем с проводами от наружной антенны за обшивкой в багажнике, там клипсы повытаскивай уберещь обшивку и увидишь. Я просто снять его с антенны да и всё.

Те кто ставил адаптер или менял магнитолу на нормальную знают что в родную вставлялся штекер сразу с двумя контактами, один от внешней антенный, другой от внутренней. Уж точно не помню давно дело было, но вроде тот что чуть толще от внешней, хотя может они и одинаковые, тогда методом проверки.
Там делов то всего ничего, зато навсегда забываешь про внешнюю антенну.

Меня лично раздражало не то что она иногда не заезжает до конца, а то что ездит туда сюда, без моего указания :) не люблю когда нельзя контролировать процесс. Включаешь зажигание она поехала, начинаешь заводить питание с магнитолы уходит и она назад поехала, завелась машина антенна обратно выезжает, ухххх блин :wink:
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение SamSebeYa » 11.11.2005 8:08

SanczeZ писал(а):Незнаю как вам, а мне наоборот в прикол когда антенка вылазеет и залазеет, я прям тащусь. Есть куча вариантов других антенн, но я бы хотел остаться именно с такой!

Поддерживаю!
Люблю А-32, VQ 20, 1995г..... был моим первым авто
SamSebeYa
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Starcon » 11.11.2005 9:34

Эээ... Поправьте меня если я не прав, но насколько я знаю, в магнитолу (а точнее, в тюнер) идут две антены, и сделано это для того, что бы обеспечивать надежный прием в движении. Т.е. с какой антены сигнал лучше, оттуда он и берется. Другое дело что FM адаптер в России обычно ставят только на телескоп. Соответственно, как я понимаю, простым переключением штекеров дело не решишь - нужно и адаптер переставлять.

А еще антена в стекле вряд ли заменит телескоп по качеству приема. У меня уверенно берет все станции в подземном гараже, где, например, сотовый телефон безнадежно тухнет. Соседи завидуют. По трассе радио начинает пропадать где-то в районе 50-100 км от города.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Пред.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация