Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АСТАНА »

Re: АСТАНА

Сообщение t0ha » 27.03.2011 18:16

Sulocki писал(а):
t0ha писал(а):много он за них просит?
на счет тус -- ты о чем? драг?

цену тож не говорит http://www.toyota-club.kz/forum/index.p ... opic=12112 если интересно, могу спросить.
да они там же что то вроде проводят, катаются между ссобой :D

да забей!
не спрашивай -) просто интересно было.
на счет катаются - то ну его нафик у нас в городе гоняют за это сильно! просто пипец! поймают отымеют! из-за их гонок по городу более или менее "спортивной" машине не жЫсть -(
ну и еще они все знают друг друга - так иногда созваниваются и собираются на пол часика ;-)

на счет погоды это пипец ... но и пофик главное тепло!
машину помыл вчера - стало подсыхать, выглянуло солнышко - но через 15 минут пошел снег, еще через 15 минут машина была такая же как до мойки авто =)
пофик - сегодня раза 4-5 протирал передние боковые стекла и зеркала! ваще ничего не видно ;-)
за то деученки уже повлазили в короткие юпки! -)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение Sulocki » 28.03.2011 0:06

Вот и вечерооок!

Ехал домой в 12.00 ночи. и решил проверить давление в колесах. Подъехал на шиномонтажку на Бараева. Напротив Стаута. Остановился вдоль дороги перед машинами. Сижу никого не трогаю (пишу смс любимой). и тут удар в заднее крыло!!! Он не посмотрев назад поехал. Выхожу,посмотрел что там, (в это время пишу смску дальшееt). И говорю водителю "ну видишь сам, что скажешь?" он да типа там ничего нет, да ладно, все же хорошо, с кем не бывает и т.д. Сажу его к себе в машину (все цивилизованно) А их млять 5! Ну говорю ему, что косяк? по мужски на месте решим? два выбора ставлю, 20 тышь или сам на сто загонишь. Он да нееет. ты что и снова пластина " он да типа там ничего нет, да ладно, все же хорошо, с кем не бывает и т.д". Я ему сказал что никому звонить не собираюсь, без кипиша разведем.
тут он что то выходит с машины, (на их машине колеса меняют, подкачивают. Я спокоен так как я их закрыл же...) тут они все окружают потихоньку меня и каждый давай лечить мне. Тут я сказал что против них я претензий ни каких не имею. Так как я разговариваю с водителем и все претензии к нему. Тут самый из них дядька влезает в разговор. Ну я и с ним спокойно поговорил,что претензий к нему нет и все у меня к водителю (он бурагозил). тут этот дядька дает всем команду садитесь в машину и поехали. (я про себя ни ни куя себе, ну и куда мне против пятерых, да и мне!) тут они по бордюрам вылетают и я за ними и гонка у нас. ну он хотел уйти(они). катаемся по левому берегу, я за телефон, звоню знакомому в УБОП и в ГАЙ. Так и так что делать??? рассказываю им что я катаюсь за ними по городу. Дело уже не в деньгах а надо наказывать. Сказали что бы поехал на то же место и позвонил в 102. если что не так помогут.(знаете что у меня по документам не лады) и сказали что бы кого то с правами позвал типа он там был. Ну я сразу брату звоню,разворачиваюсь и лечу обратно. приезжают ЖоПо. объяснил что да как. они не в понятках так кто же был за рулем))) ну меня по просили выйти с машины. 30 мин ходил на улице пока брат писал "объяснительную или как там что было дтп и тот скрылся" Гайци не тупые прохавали все, но оказались земами и короче сами дали полный расклад как что сказать и сделать(в это время я уже у них в машине и рассказываю все до точек), сказали что машину по любому найдут!!! дело времени. потом сидели общ уже на другие темы то да се) обменялись номерами и все отлично.
Машина в черном списке! X 721 OBN !!! Черный (темный) МЕРС 124 кузов.
едет она конечно не быстро))) я даж не парился ехав за ним. все таки Аристо мощ.аппарат) (и ехал не то что бы остановит, а не знал что делать и просто держать в обзоре)

Обидно же как, дал руку что мужик и за действие отвечает....ппц!

и еще не советую в такие ситуаций попадать...

в выходные с ними(ГАЙ) идем играть бильярд и держать в курсе дела. Водилу как минимум на год лишут прав, за таскают что и мне надо. не хотели так, держите так!!! Материться не буду! no comment....
Nissan Cefiro A32 1997 2.0 (была ,20 месяцев)
Toyota Aristo 147 1994 3.0 twin turbo (разбит)
Rover 620 1995 2.0 мех (продан)
Sulocki
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5 2010
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Jekas » 28.03.2011 6:11

Мда, Айдос.. Не приятная конечно ситуация... На морсе конечно - уроды! Но тебе с доками нужно порядок наводить... В таких ситуациях нужно сразу вызывать гаеров, закрываться в авто и все снимать на мобильник...
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение t_m » 28.03.2011 6:18

Да блин бывает, я в тот вечер из дома не выходил)) Машина простояла на улице весь день, боялся что аккум сядет, а он не сел) Надо было мне позванить я бы своих "братишке" подтянул!)) (шутка) :P
The Comfort of a Luxury car, the fuel efficiency of a compact car and the performance of a sports car...
Nissan Cefiro A33 2002 2.0 MT (Продал...)
t_m
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Maxima A33B VQ35

Сообщение Docent » 28.03.2011 7:19

Сочувствую Sulocki, советую держать руку на пульсе. Регулярно позванивать ГАЙцам. Расскажу свой случай, остановился на светофоре по К.Дина, сзади мощнейший удар, моя машина сдвинулась вперед и стукнула БМВ. Выхожу, сзади на мой форкоп оделась ауди 100, ну поговорили, он сказал будем ждать ГАИ,я сижу в машине, глядь, он отъезжает и ходу, без радиатора! Короче уехал, под колеса я не стал ложится. Приехали ГАЙце, все записали промеряли и уехали. 2 недели я ходил за ними, он отмазывался, то улицу не смог найти, то адрес поменялся, то бензина нет. Я сижу у него в кабинете, он типа, приходи вечером поедем искать адрес, я попросил ФИО и адрес владельца, при нем с сотки звоню по 09, мне дают телефон, я звоню - берет хозяин машины!!!!!!! Я передаю трубу ГАЙцу, через пол часа хозяин приехал, вот такие поиски.
Docent
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 2,0 MT

Сообщение Sulocki » 28.03.2011 9:41

Да вот снять та я не успел на видео...
и мне кажется я часто видел этот номер по городу.
Sulocki
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение t_m » 28.03.2011 11:36

Блин че та беда у меня случилась(( на горячую глохнет машина, холостые плохо держит, попробую почистить КХХ, надеюсь поможет и глубже копать не придется!((
The Comfort of a Luxury car, the fuel efficiency of a compact car and the performance of a sports car...
t_m
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение t0ha » 28.03.2011 13:20

вот у вас тут экшены =)
все пройдет! будет лучше!!
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение t_m » 28.03.2011 16:51

Как я уже говорил сегодня с обеда началось, то что я глохну на перекрестках и при заводке на горячую. Поехал домои по раньше, заглушил машину зашел покушал чаи попил, переоделся и пошел чистить КХХ,когда я его разобрал было совсем немного нагара на стенках Д/З, ровным слоем по всему Д/З, но очень тонкий. Я подумал вроде из за такой фигни не должен глохнуть, ну пох все почистил до блеска и собрал обратно!! И вот завожу выходит на прогревочные, подождал минуту, потом сделал пару кругов вокруг дома, машина полностью прогрелась, думаю пора проверять, резко бросаю газ и на мое удивление не заглохла а плавно упало до 800 об/мин и затем еще плавней до 650 об/мин. Думаю терь надо завести на горячую глушу завожу... И ура все работает, удивительно всего то маленький слой нагара протер, капец, терь понятно почему нужно каждый год его промывать, но хорошо что сам разобрался, а то денег на СТО совсем нет...
t_m
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение AlexKZ » 28.03.2011 17:32

Всем привет!
Вот у вас тут событий набралось,пока я винду переставлял )))
Ладно Айдос,ОЧЕНЬ неприятно конечно,но что ж делать! Жизнь такая млин...
Думаю накажут его! Если что пиши,будем знать ну и звони если что!
Тима,у меня такая же фигня была - почистил,отрегил КХХ и всё норм!
Nissan Cefiro Excimo A32 VQ20DE 1997 г.в
ГАЗельWagen (грузоперевозки)
AlexKZ
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32

Сообщение Sulocki » 28.03.2011 21:38

t_m писал(а):Как я уже говорил сегодня с обеда началось, то что я глохну на перекрестках и при заводке на горячую. Поехал домои по раньше, заглушил машину зашел покушал чаи попил, переоделся и пошел чистить КХХ,когда я его разобрал было совсем немного нагара на стенках Д/З, ровным слоем по всему Д/З, но очень тонкий. Я подумал вроде из за такой фигни не должен глохнуть, ну пох все почистил до блеска и собрал обратно!! И вот завожу выходит на прогревочные, подождал минуту, потом сделал пару кругов вокруг дома, машина полностью прогрелась, думаю пора проверять, резко бросаю газ и на мое удивление не заглохла а плавно упало до 800 об/мин и затем еще плавней до 650 об/мин. Думаю терь надо завести на горячую глушу завожу... И ура все работает, удивительно всего то маленький слой нагара протер, капец, терь понятно почему нужно каждый год его промывать, но хорошо что сам разобрался, а то денег на СТО совсем нет...

Да блин денег совсем нет.....
Сегодня целый день ездил и парился. В прямом смысле. Из под капота пар идет, испарение. По запаху и по месту анти фриз! в начале думал от других машин дым, а уже потом остановился и поглядел что да как. На радиаторе трещины сверху мокрит скорее оттуда го. Уровень в норме, но этот запах и в салоне блин! Сам привык да и насморк, а вот другие сразу чухают. Вот думаю что меня впереди ждет. Замена или ремонт. Итак проблем куча..
t0ha писал(а):вот у вас тут экшены =)
все пройдет! будет лучше!!
Да! Все пройдет, нет худа без добра!!!
Sulocki
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Sulocki » 28.03.2011 22:04

AlexKZ писал(а):Всем привет!
Вот у вас тут событий набралось,пока я винду переставлял )))
Ладно Айдос,ОЧЕНЬ неприятно конечно,но что ж делать! Жизнь такая млин...
Думаю накажут его! Если что пиши,будем знать ну и звони если что!
Тима,у меня такая же фигня была - почистил,отрегил КХХ и всё норм!

Чтот ды долго винду перебивал :mrgreen:
Земля круглая... Злой как я .........
Sulocki
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Docent » 29.03.2011 6:34

Если на пластмассовом корпусе, попробуй зачистить шкуркой и намазать холодной сварки, у меня нижний патрубок треснул, намазекал, помогло.
Docent
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Felix_792 » 29.03.2011 7:25

Главное чтобы в базу занесли ориентировку на розыск!
Уже месяц как моя машина, вернее мой гос.номер висит в ориентировке в базе ЖП - каждый день опускается шлагбаум на посту, уже все гаеры меня в лицо знают.

З.Ы. г/н мой, а в розыске машина совершенно другая, по ограблению проходит.
был Nissan Cefiro 1995 Excimo 2.0 - езжу на Chevrolet-Niva 2004
дневник моей стройки: http://www.forumhouse.ru/forum175/thread33359.html
Felix_792
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Шевроле-Нива 2004г.

Сообщение Sulocki » 29.03.2011 8:50

Аватар писал(а):Если на пластмассовом корпусе, попробуй зачистить шкуркой и намазать холодной сварки, у меня нижний патрубок треснул, намазекал, помогло.

Спасибо, позже посмотрю)
Felix_792 писал(а):Главное чтобы в базу занесли ориентировку на розыск!
Уже месяц как моя машина, вернее мой гос.номер висит в ориентировке в базе ЖП - каждый день опускается шлагбаум на посту, уже все гаеры меня в лицо знают.

З.Ы. г/н мой, а в розыске машина совершенно другая, по ограблению проходит.

сегодня после обеда скатаюсь в гай....
Sulocki
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Docent » 29.03.2011 10:20

А вообще, если найдете нормального пайщика радиаторов, скиньте инфу, мне трубку нужно запаять. Заранее спасибо.
Docent
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Docent » 29.03.2011 10:24

Чо в Японии творится, неужели пойдет по сценарию Чернобыля? От зараженной воды (в тысячи раз больше нормы) до океана несколько метров, если все пойдет в море, то никому мало не покажется.
Docent
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Felix_792 » 29.03.2011 12:23

Аватар писал(а):А вообще, если найдете нормального пайщика радиаторов, скиньте инфу, мне трубку нужно запаять. Заранее спасибо.

На Абая рядом с сервисом SCT/

А вообще моё мнение - паять - деньги на ветер. На двух машинах паяли/клеили - в итоге брал новый дубликатный.
был Nissan Cefiro 1995 Excimo 2.0 - езжу на Chevrolet-Niva 2004
дневник моей стройки: http://www.forumhouse.ru/forum175/thread33359.html
Felix_792
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Шевроле-Нива 2004г.

Сообщение t_m » 29.03.2011 13:18

Завтра среда, кто нибудь на Тусу придет? я на машине))
t_m
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Sulocki » 29.03.2011 13:33

Felix_792 писал(а):
Аватар писал(а):А вообще, если найдете нормального пайщика радиаторов, скиньте инфу, мне трубку нужно запаять. Заранее спасибо.

На Абая рядом с сервисом SCT/

А вообще моё мнение - паять - деньги на ветер. На двух машинах паяли/клеили - в итоге брал новый дубликатный.

посмотрел внимательно на радиатор, по верхней части мокрит. мне б на время хотябы остановить это. потом видно будет)
по пробую по читстить и холодной сваркой.
t_m писал(а):Завтра среда, кто нибудь на Тусу придет? я на машине))

если меня никто не стукнет, приеду)
а так на среду работы много((( видно будет
Sulocki
Цефирядник
Цефирядник

Пред.След.

Вернуться в Астана