Сразу оговорюсь, это пока идея, в живую не видел и не слышал.
Представьте! Завели вы машину. Нажали ведомую только Вам кнобку. Выдвинули мониторчик. Сзади в багажнике что-то пискнуло. На мониторе появились знакомые каритнки, слова типа "Windows XP", "Приветствие"... в колонках звучит "тыгыдым!" и появляется рабочий стол Винды.
У пассажира естесственно отпадает челюсть... А Вы его добиваете тем, что трекболом на подлокотнике, гоняя курсор по мониторчику, запускаете ВинАмп, клипы, кино и прочие понты.
Естесственно офигевший чел начинает спрашивать "ааа-а как это... ваще... гдее... это... мляяя..."
Ну а Вы в сто первый раз начинаете непутёвому объяснять, что комп засадить в машину пришлось по тому, что дома на антресоли валялся старый системник. Выбрасывать жаль, а место занимает. Тогда взял его, выкинул корпус, наживил материнку на шасси, переделал блок питания на 14 вольт (как, думайте сами, полагаю не сложно). Обшил оргстеклом, подсветил неоном, светодиодами и кинул в багажник (А ЧО! КРАСИВО!).
Кнопки Ресет и Повер удлинил проводами и врезал пипки на приборную панель.
ДВД РОМ подключен через IDEtoUSB и выведен под телик, трекбол на кронштейне в правом подлокотнике. Видеосигнал сливается через выход S-video (переходничок на "тюльпан") с видяхи на видеовход тельчика.
Запитываем модернизированный блок питания напрямую от аккумулятора. На зиму кулеры отключаем (смазка колом встаёт).
Ну в общем суть поняли... Как вам? А цена вопроса? Дешман!
 
и что ты этим хотел сказать??
комп в машину уже тут обсуждался и довольно горячо. поиском попробуй пошарить по сайту. Albert выкладывал сылки на них
стоит - дофига! далеко не каждый, тем более парень на 10 летней машине, готов выложить пару штук зелени за прихоть, которую не дай бог упрут варюги.
а компы есть похожие на магнитолу. вставляются в 1-диновое место.
для поездок на короткие расстояния совсем не подходит. пока Винды загрузятся уже доехал :D . а чисто для понтов..... ну у каждого свои мозги на что потратить 2-3 тыщщи зеленых
 
Смысла не вижу комп в тачку ставить....
я лично сам две машины видел...типа того что ты тут ща описал,и ничего офигенного там нет.
я за час системник в тачку затолкать смогу и переделать блок питания...
 
Серега, все уже сделано - http://www.mircom.ru/ Осталось только продать чтонить ненужное чтоб купить это чудо. ну комплекс с -300 например.
 
yauto_01.jpg

http://www.overclocker.ru/hardnews/27220.shtml
 
вообще тема очень интересная (тут можно спорить до хрипоты, ведь одинаковых интересов нет). Ресомендую для начала посетить http://pccar.ru/
p.s. я начал помаленьку заморачиватся, много всего уже куплено или позаимствовано :) отчет по делу обязательно напишу.
 
2 crowrain спасибо за ссылку. интересный сайт . будем строить.
по поводу операционки говорил с сисадминами - они мне урежут винды ХР по максимуму для быстрой загрузки
 
2 Zlo 777
по поводу ОС: в инете есть что-то вроде Windows XP game edition, дистрибутив меньше 200 мб. Я попробовал, грузится шустренько (правда у меня проц Celeron420 Conroe-L, 1gb RAM, но достаточно старый винт IDE на 10Gb).
 
нее... эта версия есть. не катит. это ведь чисто игровая. а мне надо под VCONS MONITOR ну и может в будущем под навигацию. я собираюсь 2 дисплея ставить

нашел в поиске как любители фордов устанавливают PC в авто http://gallery.ffclub.ru/album85/1400_3533343432366332
 
ну если только под VCONS MONITOR, то мне как раз кажется еще более резанная, чем gamer edition :) если я правильно понимаю, для VCONS MONITOR важен доступный из под ОС com-порт?
 
crowrain сказал(а):
ну если только под VCONS MONITOR, то мне как раз кажется еще более резанная, чем gamer edition :) если я правильно понимаю, для VCONS MONITOR важен доступный из под ОС com-порт?
для моей версии Консалта нужен ком порт. но есть версии с USB по моему 202
 
Да ладно... Забейте уже на тему. Не то я имел ввиду. Нафиг мне покупать какие-то мегадевайсы, когда есть ноутбук со сгоревшим монитором, который неохота ремонтировать и пока юзаю его с внешним монитором. Никто не купит его у меня, выбросить жалко.
Засунуть его под сидуху. Подключить через инвертер, не парясь. И вывести видео на телек. И всё. Зачем какие-то фанатские клубы, хакеры, и пр. ересь.
Всё просто, берёшь хлам и даёшь ему новую жизнь.
Хотя вся охота этим заниматься уже прошла.
 
у меня например не прошла а зреет
 
Baralgin: Да ладно... Забейте уже на тему.
тема не оффтоп, зачем на нее забивать? если Вам неинтересно, Вы можете иметь свое мнение, отстаивать его, но НЕ навязывать.

2 BlkDem
каждому свое.

2 Zlo 777
проще видать на специализированном форуме обсуждать, а то тут сплошное непонимание и "забей" :)

2 ALL
вот какие плюсы приносит CarPC (взято с http://wiki.pccar.ru ):

"Зачем?
Материал из PCCar:WiKi.
Многие спрашиваю зачем нам всё это, я решил ответить. Но раньше чем я написал ответ, нашел на забугорном сайте этот текст. Ниже - список функций, которые carputerы могут выполнять. Этот список никогда не будет полон.

ЗАМЕТЬТЕ: некоторые из возможностей приведённых ниже могут быть незаконными вовремя управления автомобилем. С другой стороны, незаконные или нет, разнести вашу тачку, только потому что вы заморачивались с компом на ходу , неразумно.

--------------------------------------------------------------------------------
БАЗОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(они доступны во всех системах)

Музыка с компакт-диска, харда (MP3s, другие сжатые файлы) или внешних устройства (приемник радио FM USB/PCI, и т.д)
Видео с DVD, VCD или того-же харда
GPS: Обеспечить отслеживание местоположения, планирование маршрута, и т.д.

--------------------------------------------------------------------------------
ПЕРЕДОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(приготовитесь потратить время на их разработку и установку)

Покажите видео от установленной камеры автомобиля при заднем ходе.
Сделайте запись с видеокамеры и храните в компе для дальнейшего использования (прикольно записывать жуткие моменты на трассе - замутить буфер, который хранит последние минуты и сохраняет на диск по нажатию кнопки).
Соединитесь с вашим автомобильным OBDII и получите данные в реальном времени о всей диагностической доступной информации (ОБОРОТЫ в минуту/Температуры/Спидометр/коды ошибок/и т.д.).
Wardrive: Используя ваш 802.11b и GPS, определяйте ваше местонахождение и регистрируйте местоположения беспроводных точек доступа.
Игрушки. Тут уж нечего говорить.
Подключите ваш мобильный телефон и получите систему Handsfree с синхронизацией SMS и телефонной книги и доступ в Интернет по протоколам GSM или GPRS.
Информация о пробках/погоде из Интернета (пользуйтесь халявными WiFi или GPRS).

"ПРО" ВОЗМОЖНОСТИ
(Приготовьтесь программировать и/или проектировать аппаратные средства) Обработайте видео c камеры в реальном времени, используя программное обеспечение для распознавания изображения. Сбрасывайте номерные знаки в базу вместе с GPS местоположением, статистики ради. Либо находите машины ваших знакомых в пробке. Используя ваш GPS приемник и скорость с ODBII, можно создать ресурс с информацией о пробках."
 
см. пост выше...

90% этих функции легко делаются с помощью ноутбука. навигация? лет через 5 может нормально и заработает. Качество звука? никакое. что могут 1,5 баксовые схемы, что отвечают за выходной тракт звуковой карты!? Интернет и прочее - НАМНОГО удобнее на ноуте. Вот сколько людей знаю, что пытались (и даже доводили до ума) сделать карПиСи, всеравно переходили на "обычные" магнитолы. Справедливости ради надо заметить, что некоторые пользуют и им нравится. Нуу..
Тут вопрос скорее к психике этих субъектов... ))

ЗЫ: открытыми глазами на вопросы если посмотреть, то все по местам расставляется.
ЗЗЫ: вообще, КПК в кармане снимает все вопросы "компьютеризации". навигация/интернет/обд - все доступно.
 
BlkDem сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
у меня например не прошла а зреет

поверь, это пройдет... гимора больше, чем кайфа
для кого то геморой и лампочку в фаре поменять :)
я прекрасно знаю сколько гемора я получу. КПК как навигатор и т.д. вообще не устраивает. навигатор мне не нужен. я не катаюсь по далеким странам :) а город я и так знаю.тем более у нас щас пофигу куда соваться - пробки везде!
меня щас интересует установка дисплея вместо приборки. и вывод туда всех параметров с ВКонса. для этого мне и нужен комп. а второй монитор 10.4" чисто под просмотр DVD. тут компьютер не участвует. блютузы и вайфаи мне не нужны. и тем более проигрывание МР3 с компа. просто извращение!
я считаю что такой тюнинг достоен гемороя ;)
 
ну, как грица, ф добрый путь!))

отпишись тока, чо получилось - интересна ж.
 
BlkDem сказал(а):
ну, как грица, ф добрый путь!))

отпишись тока, чо получилось - интересна ж.
а мне то как интересно что получится :D
щас доделаю приборку на Тойоту и займусь тюнингом себе
 
Zlo 777 сказал(а):
...по поводу операционки говорил с сисадминами - они мне урежут винды ХР по максимуму для быстрой загрузки
Присмотрись к XP Embedded. Это та же XP, но с возможностью строить вообще бездисковые системы, а также производить загрузку с CD, flash disk, USB flash.