fLasher

Цефирёнок
Здравствуйте!
У нас комп. диагностику делают автомобильным сканером X-431 http://www.launch-euro.ru/x431.htm от компании LAUNCH TECH Co. Ltd. Подойдет ли он для диагностики моей Cefiro A32. По форуму слышу, что только Консалт справится с моим агрегатом.
Верить или не верить возможностям этого аппарата:
Возможности X-431
Прибор позволяет проводить диагностику электронных систем управления автомобилей европейского, американского и азиатского производства (включая праворульные японские автомобили) моделей до 2004 года включительно. Широкий диапазон марок автомобилей: Mercedes Benz, BMW, Opel, Volkswagen, Audi, Seat, Skoda, Toyota, Lexus, Honda, Mitsubishi, Nissan, Mazda, Subaru, Chrysler, GM, Ford, Peugeout, Citroen, Kia, Land Rover, Porsche, Fiat, Renault, Hyundai, Daewoo, ВАЗ, ГАЗ, а также любые автомобили, поддерживающие стандарт OBD II/EOBD (шины данных SAE J1850 VPW, SAE J1850 PWM, ISO 9141-2, ISO 14230). Список автомобилей постоянно пополняется - информация о новых возможностях прибора на сайтах http://www.launch-euro.ru и http://www.x431.com.

Не сочтите за рекламу, мне надо знать, тестить им или деньги на ветер
 
Я тут недавно универсальный польт ДУ купил, к телеку. Подходит ко всем телевизорам!!! В том числе - русским, и советстким! o_O Обещает, что будут работать все функции, в т.ч. и недокументированные.
Взял то я его не из-за этого. У него помимо всего прочего - корпус ударопрочный и влагонепроницаемый (ну типа - для подводного просмотра телевизоров).
Программы переключает, факт. Даже меню может выбрать. Но вот с менюхой работает криво. Ну а остальное - прошу пардония. Клавиши просто не функционируют. Причем даже в дефолтных установках (на нем индикатор нажатия клавиш имеется).
Я надеюсь, моя аналогия понятна. Любое универсальное устройство грешит своей нефункциональностью. Поэтому надо давать себе отчет, что диагностика наверняка будет неполной, и что самое плохое - возможно и некорректной. Остается только определить цену вопроса, и решить - имеет ли смысл отдавать обозначенную сумму за неполную и неостоверную информацию?
 
Соглачен с тобой. Значить надо собирать свой консалт, в конце концов. Я так понял на форуме говорят именно про программу диагностики, сделанной Владимиром? или я ошибаюсь.
 
В принципе Ланч и под ниссан заточен (не могу сказать на сколько точно) и у наших официалов он был до покупки Консалта (он мне показывал на пропуск в работе ДД), достаточно распечатку с него (если делает), и потом сравнить показатели по датчикам (напряжение, количество сробатывания и пр.) с данными производителя из мануала самому или на том же СТО...
 
В принципе со дня покупки машины диагностируюсь у знакомых на PC628L http://www.autods.ru/sy_pc.htm
Нет конечно некоторых фич как на Консалте, но в принципе диагностика исчерпывающая вплоть до активных тестов, АКП, SRS, ABS. Одно НО - А33 не берет.
 
Лаунч корректо не показывает дату стрим на 33 кузове ( где разьем 16-пин ).Работал им,знаю о чем говорю.
Или почитайте здесь-все станет понятно умеющему читать между строк:
http://www.launch-euro.ru/forum.php?forum=9