Albert

Заслуженный Цефировод
20.07.2002
1 879
0
1 861
49
Москва
Ну что, период легкой обкатки окончен и настало время проверить мое последнее приобретение на соответствие тем параметрам, которые в него закладывались идеологически: комфорт при поездках на большие расстояния.

buggelQX.jpg


Говорят, что любовь американцев к большим автомобилям носит почти генетический характер, который основан на наследии предков-путешественников и не угасает ввиду широкого простора для маневров. Но ведь и для нас эти категории вполне применимы. Так почему бы не испытать творение заморских умельцев в суровой российской действительности... :rolleyes:
И пусть умлокнут голоса скептиков, недоумевавших по поводу выбора этого корабля. ;)

Предварительный маршрут таков: Москва - Владимир - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Омск - Новосибирск - Горный Алтай- Новосибирск - Омск - Курган - Уфа - Казань - Владимир - Москва. Выделены однозначно посещаемые пункты, остальное легко корректируется (разумеется, при условии соблюдения общего направления движения).
Выезд 15 сентября.
Возврат - 30 сентября.
Движение неспешное.
Желающие присоединиться на любых этапах и в любых ипостасях (попутчики, встречи-проводы и т.п.) - велкам! Если кому что увезти-привезти разумно-размерное, тоже не стесняйтесь, объем багажника позволяет... :LOL:
 
Вот бы мне столько свободы! Чет Я Сургута не вижу в этом списке. Не планируется?
 
Ну, скажем в Новосибе то я не потеряюсь, все таки четверть века там прожил.
А вот по дороге туда-обратно, да если еще и на шашлычки, то без вопросов... зовите :D

Darkzone сказал(а):
Чет Я Сургута не вижу в этом списке. Не планируется?
Не, Сургут - это уж слишком... боюсь, не впишусь в график. :LOL:
 
:-( жаль, Я бы с удовольствием с Вами встретился.
 
Надо как нить из Сургута устроить автопробег. Например, до Ёбурга... Было бы не плохо! ;)
 
ага , а из Е-рга до Москвы :LOL: , и т.д., и т.п.,
а нет случаем желающих из Владика до столицы пробег устроить??? :LOL:
 
Альберт, будешь проезжать Уфу - звони. А в каких числах планируешь быть в Перми?
Телефон в личке.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Альберт, будешь проезжать Уфу - звони. А в каких числах планируешь быть в Перми?
Телефон в личке.
Если решусь из Ижевска ехать через Пермь, то скорее всего буду там в понедельник или во вторник. Если не решусь, тогда в эти же дни проеду через Уфу (ну и на обратном пути скорее всего числа 28 сентября).

Все, други, я выезжаю через 30 минут.
 
Рейд завершен по плану 8)

trip.jpg
 
а где хотя бы краткий отчет,как машина себя показала? И сколько получился усредненный расход топлива?
 
С возвращением! :D да нафиг этот бензин))))) лучше раскажи где был, с кем встречался, как дорога и т.д.:)
 
Макс сказал(а):
а где хотя бы краткий отчет,как машина себя показала? И сколько получился усредненный расход топлива?
Субъективные впечатления от поездки положительные, авто очень удобно для длительых перегонов и порадовало комфортом и динамикой.
1. Все таки машина тяжела для городского ритма движения от светофора к светофору, когда хоть и едет быстро, но подхватывает с натугой и жрет при этом почти 20 литров. А вот на трассе при скорости выше 80 км/ч. на обгон уходит легко до любой скорости, оставляя далеко позади все легковушки.
2. Понял всю прелесть круиз-контроля. Были бы дороги чуть получше и пошире, можно вообще забыть про педали и постоянно управлять только кнопками на руле.
3. Есть некий негласный "крейсерский" режим при постоянном движении на скорости 60 миль/час, т.е. около 100 км/ч. Расход падает ниже 12 литров на сотню. А так в среднем получилось чуть-чуть меньше 15.
4. Неполадок не было, но детальную диагностику подвески и тормозной системы еще не делал, чуть позже будут сведения о реальном состоянии. Лучшие дороги только рядом с Москвой и на перегоне Омск-Новосибирск, все остальное в разной степени убитости. Обратно ехал от Уфы на Тольятти и Пензу, между последними городами дорога вообще отстойная, доска стиральная, больше 60 разогнаться страшно.
5. Машина низковата для явного бездорожья. Поцарапал трубу на пороге и отломал кусок вертикальной грязезащитной накладки снизу переднего бампера. Стоимость нового бампера сравнима со стоимостью среднестатистического ТАЗа :LOL: , поэтому в задумчивости, стоит ли менять деталь, запользовать ли для этого дела КАСКО, или просто отпилить эту накладку вдоль всего бампера и не греть голову :rolleyes: .

Короче говор,. первый опыт неспешного путешествия оказался вполне приемлем. К следующему выезду, полноценному как по времени так и по опорным точкам маршрута, буду готов от и до.
 
Albert сказал(а):
Стоимость нового бампера сравнима со стоимостью среднестатистического ТАЗа :LOL: , поэтому в задумчивости, стоит ли менять деталь, запользовать ли для этого дела КАСКО, или просто отпилить эту накладку вдоль всего бампера и не греть голову :rolleyes: .
Лучше наверное КАСКО.
А может и срезать брызгозащиту.
Скромный отзыв, а нельзя с фотофактами? :rolleyes:
И эмоциональную составляющую описать полнее можно?
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Скромный отзыв, а нельзя с фотофактами? :rolleyes:
И эмоциональную составляющую описать полнее можно?
Фотками чего? Я сейчас все больше по HD-видео специализируюсь, но с ним в он-лайне сложно... Фотки машины в убитом состоянии могу. Вам грязную сфотографировать или помыть предварительно? :LOL:

Насчет эмоциональной составляющей не понял... :dontknow:
Разумеется, эмоциональный настрой был высокий, как-никак с марта не видел родителей, да и такой длительный автопробег тоже не устраивал уже прару лет, обходясь Золотым Кольцом. А если имеются в виду эмоции по поводу авто, то увы... как то я и раньше не грешил трепетным отношением к железу, о продаже и разных коцках не горевал. Тихо радуюсь комфорту и управляемости, но про это уже вроде писал. :rolleyes:
 
А с кем нибудь из одноклубников виделись? Надеюсь в следующем автопробеге будет запланирован Сургут.:)
 
Darkzone сказал(а):
А с кем нибудь из одноклубников виделись? Надеюсь в следующем автопробеге будет запланирован Сургут.:)
Нет, не встречался. Да ведь никто особого желания и не проявлял...
Имел намерение позвонить Ришату в Уфе, но не сложилось. Виду неспешности движения Урал долго переезжали, останавливались для съемок и просто перекусить, поэтому в Уфу прибыли затемно. Беспокоить человека в пятницу, после рабочей недели, да еще и на ночь глядя я не решился. А утром опять в путь, так как к концу поездки график движения был уже плотный.

Следующий автопробег планируется в Европе.
 
Albert сказал(а):
Следующий автопробег планируется в Европе.
Молодец. Если конечно нет проблем с шенгеном ;) А то у нас шенген некоторые получить не могут. Собирались отправить друга в командировку с работы, а потом отменили. В итоге, на него обиделись и теперь палки в колеса тыкают.
Мы собираемся в следующем году в Европу с конечным пунктом в Черногории. Через Польшу, Чехию, Словакию, Швейцарию, Италию, Хорватию.. И т.д.
 
Albert сказал(а):
Имел намерение позвонить Ришату в Уфе, но не сложилось. Виду неспешности движения Урал долго переезжали, останавливались для съемок и просто перекусить, поэтому в Уфу прибыли затемно. Беспокоить человека в пятницу, после рабочей недели, да еще и на ночь глядя я не решился. А утром опять в путь, так как к концу поездки график движения был уже плотный.

Да ладно, надо было позвонить! Ради такого дела можно было бы и в пятницу вечером встретиться. А где ночевали?

Сам буду в Москве 16-17 и 19 октября. Вообще, в вашу Москву что-то зачастил я - в сентября 2 раза, в октябре буду не раз...
С другом, у которого останавливался в последний раз, шутили: "Понаехали тут!" :D
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Гостиница какая-то в центре, название на А начинается, забыл...