dexon

Цефирядник
15.09.2007
211
0
61
47
Новокузнецк
Вобщем прочитал в книге что когда рычажок освещения стоит на авто то при повороте ключа в положение АСС и открытии водительской двери свет должен гаснуть, а у меня только зумер пищит. У кого так же или нет?
 
если у тебя датчики света есть до должно работать так:
допустим работает двигатель, темно, рычажок в положении авто получаеться свет у тебя должен гореть... ты глушишь мотор не вытаскивая ключ из замка но свет до сих пор горит... у меня вначле было ощущение что он вообще не выкл свет на положении авто... а потом просто дверь открываешь и видишь что свет гаснет... при открытой двери пикает чтоб ключ не забыть... при вкл свете писк постоянный...
 
кто-нибудь проверял: если рычажок оставить в режиме автосвет и поставить на сигналку, при включении прогрева с брелка (ночью например) свет будет гореть?
 
kb8 сказал(а):
кто-нибудь проверял: если рычажок оставить в режиме автосвет и поставить на сигналку, при включении прогрева с брелка (ночью например) свет будет гореть?
Будет.Чтобы его выключить надо двери открыть.Не один человек так подловился с автосветом.Выключить зыбудешь,утром приходишь,а аккум умер...
 
а при заглушенном двигателе, если положение "авто" свет должен гореть?
 
dexon сказал(а):
а при заглушенном двигателе, если положение "авто" свет должен гореть?
Да,до первого срабатывания концевика водительской двери будет гореть.
 
alekom777 сказал(а):
Будет.Чтобы его выключить надо двери открыть.Не один человек так подловился с автосветом.Выключить зыбудешь,утром приходишь,а аккум умер...
А помоему он через 30 минут гаснет автоматически - кто-то писал помню....
 
Это когда аккумулятор сядет? :D Ребята, я наверное неправильно выразился, меня интересует освещение фар, а не салона. Поскольку рычаг авто включает именно фары. Я так думал если рычаг стоит на авто и заглушил двигатель, то фары должны погаснуть.
 
Я чёт про плафон подумал. LoL
А так да, я зимой на прогреве всегда вырубаю автосвет, потому как перемудрили они с водительской дверью....
 
dexon сказал(а):
а при заглушенном двигателе, если положение "авто" свет должен гореть?
Нет, только при вкл. зажигании, ну а выключается, как писали выше, только при открытии двери.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Будет.Чтобы его выключить надо двери открыть.Не один человек так подловился с автосветом.Выключить зыбудешь,утром приходишь,а аккум умер...
А помоему он через 30 минут гаснет автоматически - кто-то писал помню....
за 30 минут при ближнем свете даже новый аккумулятор сядет!
 
В режиме авто, если машина на сигнализащии стоит, то свет не горит. Если заводишь дистанционно или автозапуск по времени, то свет в фарах загорается, но как только двигатель выключается, то свет тоже гаснет. Плафон не загорается. Аккумулятор не сядет, поскольку свет гореть не будет на заглушенном авто. Тем более, что он гаснет не только когда дверь откроешь, но и когда просто ключ вытащишь.
 
ЮрМ сказал(а):
В режиме авто, если машина на сигнализащии стоит, то свет не горит. Если заводишь дистанционно или автозапуск по времени, то свет в фарах загорается, но как только двигатель выключается, то свет тоже гаснет. Плафон не загорается. Аккумулятор не сядет, поскольку свет гореть не будет на заглушенном авто. Тем более, что он гаснет не только когда дверь откроешь, но и когда просто ключ вытащишь.
У меня тоже именно так.
 
Стоп игра, получается на 32 и 33 по разному, у меня после дистанционого запуска свет продолжает гореть и когда ключ вытаскиваю то же, видать малость переделали, что бы без ключа эта опция не работала.
 
У меня на 32 тоже так было. Утром завожу машину а она мертвая, гляжу свет на авто стоит. После этого автосветом вобще не пользуюсь.
 
didi0 сказал(а):
У меня на 32 тоже так было. Утром завожу машину а она мертвая, гляжу свет на авто стоит. После этого автосветом вобще не пользуюсь.
проблема в кнопочке...которая на стойке... в основном резинка на ней рвется...и от грязи кнопка начинает западать... поэтому при открывании двери может не отключится... итог! менять резиночку и чистить кнопку...
 
alekom777 сказал(а):
dexon сказал(а):
а при заглушенном двигателе, если положение "авто" свет должен гореть?
Да,до первого срабатывания концевика водительской двери будет гореть.
+100 сейчас на сингапурке автосвета нет, но на 32 был. Свет горит, пока не откроешь дверь водительскую, если на подзаводе, то авто не стоит ставить, сам так попал, завел, при авто - она помолитила мин. 10, а пришел на слдущее утро, аккумуляттор сел, т.к.свет горел и никто водительскую дверь не открывал. авто завязан на концевике вод. двери.
 
Я езжу всегда с включенным ближним, поэтому хотел бы чтоб свет включался при заводке двигателя и тух при заглушении. Поэтому и интересует функция автосвета.