Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Банк Рус.Стандарт предложил мне машину в кредит - стоит ли?! »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение NRG » 07.04.2006 10:27

Сейчас банки работает, примерно по одной схеме кредитования, вот только условия у всех разные, а так сумма переплаты практически такая же, есть исключения...
Еще заметил одни факт, практически во всех банках, страховые компании, это и есть дочерние компании банка, так что страховая сумма, это еще один доход того же самого банка, просто об этом не многие знают.....
Nissan Cefiro A 32 2 L
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
NRG
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

реальный график кредита

Сообщение Сергей Х-М » 07.04.2006 13:27

Не могу утверждать точно, но по моему мнению график должен получиться именно такой, при условии отсутствия страхования автомобиля. если я ошибся поправляйте.
Вложения
график 12%.xls
(24.5 КБ) Скачиваний: 251
A33, 2000 г.в.
Сергей Х-М
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Majneta » 07.04.2006 21:06

чиста развод. возмью спички в кредит.. они тебе карту пластиковую.. может брать до 50 тыщ.. а возврат там.. там таокй процент..
насчет форд фокус - у них привлекательная программа кредитования.. 4 процента в год.. коллега взял и доволен... по своему доволен...
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Zlo 777 » 07.04.2006 23:07

сегодня узнал что знакомуе брали Шкоду в салоне и им предложили - если заплатите щас больше 50% то кредит вообще будет беспроцентный!!! и они взяли. вот где надо порыться и найти выгоду банка. я попросил чтобы подробно рассказали скока денег платят каждый месяц и на скока кредит и есть ли еще какие то поборы за скажем кассовые операции. в понедельник все скажут
Toyota Land Cruiser Prado90
Дьявол ездит в Прадо :)
Zlo 777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Kia Sportage 3

Сообщение ebabkin » 07.04.2006 23:23

Я покупал магнитолу в беспроцентный кредит - магазин делает скидку банку. То есть магнитола стоит 6000, я купил за 6000, ни дал денег в магазине не копейки, но выплачу эту сумму банку 10 платежами по 600руб. А банк перечислил магазину 5400, например. В скидке 10% нет ничего необыкновенного, но на срок 10 мес получится порядка 22% годовых. И если бы я пошел в Сбербанк, оформил потребительский кредит, да еще и реализовал скидочку в магазине по карточке, то я бы круто сэкономил :lol:
В случае с машиной может быть примерно также.
P.S> Да, деньги это товар, и за них можно и нужно платить, но цена денег должна быть разумной.
P.P.S> И, насколько я понимаю, магазиту гораздо выгодней давать скидку кредитному учреждению, чем покупателю, так как товар становится доступней, увеличивается оборот.
Cefiro PA32 1996, VQ25DE, ExcimoG
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3

Сообщение Majneta » 08.04.2006 14:09

Нет ничего безпроцентного... банки бы разорились...
Слово хорошее.. "безпроцентно".. но в цену уже все заложено. С другой стороны если мафон стоит 6 штук можно конечно сразу за налик взять. А зачем? когда там уже процент банка заложен...
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение DOSON » 08.04.2006 20:51

Нет ничего безпроцентного... банки бы разорились...

Абсолютно верно!
Процент при проведении операций банк берет с партнера-организации от 0% и выше. Средний процент 1-4%. Это обычный потреб. кредит. Про автомобили не знаю (((
Беспроцентные кредиты для конечных потребителей - не вопрос! Как правило 10-10-10 проходит как 0-0-10, т.е. первоначальный взнос равен процентам по кредиту, на размер первоначального взноса продавец может делать скидку (если навару :lol: много), а платит он банку или нет - их вопрос.
В случае с автомобилем, случай тяжелее как раз в Русском стадарте (у нас точно). У "него" то как раз можно оформить без поручителей и без пр. у простого дилера самую рухлядь, в том числе. Но проценты :evil: бешеные.
В более цивилизованных банках, которые страхуются не только СБ :box: существуют ограничения по стоимости автомомбиля, например: 1997 - не менее $10000, 1998 - не менее $9000 и т.д.
При оформлении без 2 НДФЛ, первоначальный взнос не менее 30%, а так ...10
Также у них фиксированная комиссия (прим. 4500 руб при $10000 на 3 года)
Но при этом страхование ОСАГО и КАСКО обязательно и как правило не менее 5-6% от стоимости а/м. Но 8) можно договариваться на уровне дилера, а он как правило ЧП-шник.
Таким образом,
1.Проценты выбираем сами, тем более просчитать просто.(Естественно проценты должны начислятся на остаток!)
2.Срок - чем меньше, тем меньше переплата.
3.Досрочное погашение важно! Но как правило, не ранее 6 месяцев с момента оформления.
4.ВАЖНО % комиссии, причем на остаток или на первоначальную сумму кредита (не стоимости а/м)!!!! :!: Или фиксированная комиссия!
5.Страховка (%) - как правило у партнера банка, через который оформляется кредит.
6.Дополнительные сборы ........
Хорошо там, где мы есть... и пить! :)
DOSON
Цефирянин
Цефирянин

Пред.

Вернуться в Курилка