MARZOCCHI

Цефирядник
18.07.2009
111
0
61
36
Москва
Был сложный запуск, крутил стартер, а двиг часто, как-будто подклинивало ранним зажиганием. И все хуже и хуже... Но на это тема уже была на форуме. Отвез на эвакуаторе автомобиль в сервис, неисправным оказался датчик колена (REF), заменил. Не завелась. По осцилографу вроде норм все, сигнал чистый, Джеки Чан не горит... С грехом пополам завели мой чемодан. Звон цепи стоял жуткий, такого у меня до этого вообще не было, двиг раньше шептал и в цепи никто не лазил... Прогрели двиг, решили немного погазовать (двигатель работал ровно по оборотам, но с вибрацией), машина заглохла и больше не завелась. Стартер стал подозрительно быстро крутить, решили проверить степень сжатия: 1-4, 2-0, 3-5, на задней голове примерно такая-же картина, не помню в каком горшке тоже была компрессия 0. Назревает такой вопрос: Если цепь перескочила, то могли ли загнуться клапана (цепь не порвалась, так как распреды крутятся), сколько стоят цепи, натяжители, успокоители, звездочки?
Спасибо за ответ.
P. S. Перед новым годом мне оч неприятный подарок устроила машина (
 
У меня тоже заглохла дня три назад , выкручивал свечи и стартер после этого тоже как будто быстро крутил , думал уже цепь порвал , но тогда бы вообще не понятно , как вся эта бандурина крутилась )))) теперь вот думаю , что дело в блоке управления движкой и в неправельной работе датчика распредвала и дитанации , к стати код неисправности именно на них и указывает ! Завтра поеду лечить , потом расскажу .....
 
код были тоже распред и детонация. Смотри, не вытянулись ли цепи...
 
MARZOCCHI сказал(а):
Если цепь перескочила, то могли ли загнуться клапана (цепь не порвалась, так как распреды крутятся), сколько стоят цепи, натяжители, успокоители, звездочки?
Могло. Цепи с натяжители, звезды, успокоители и т.д. около 13000 выйдут на автодоке. Плюс 12 впускных клапанов по 300, 12 выпускных по 400, направляющие втулки клапанов по 400р. Это цены с ожиданием 50дней. Да еще и работа по замене. Может проще двигатель махнуть
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... 80#p170380
 
MARZOCCHI сказал(а):
Назревает такой вопрос:[/b] Если цепь перескочила, то могли ли загнуться клапана
На наших движках клапана загибает...
 
Что я узнал. Длинная цепь 2500; короткая 200; натяжители 1700, 1700, 2100; звездочки пока не знаю, успокоители тоже пока в продаже не нашел. Двигатель буду делать сам в гараже. Б/У покупать не хочу. В общем собираюсь как-нибудь до тепла дожить без машины, а в мае буду снимать двиг и разбирать полностью. Предстоит полная капиталка! Люблю поковырять двиг :D
Буду перебирать, выложу фотоотчет. Резон делать новый двиг (тем более работа моя), а не покупать кота в мешке, так как машина в достойной комплектации, европейка и в отличном состоянии (коробка вообще идеально работает).
 
MARZOCCHI сказал(а):
Длинная цепь 2500; короткая 200; натяжители 1700, 1700, 2100; звездочки пока не знаю, успокоители тоже пока в продаже не нашел.
Дорого, я брал цепь 1821,53 , короткая цепь 524,22, натяжители 864,48 855,54 867,72 . Успокоители 635,87 713,59 152,27. Звездочка коленвала 470,31. Остальные звездочки пока не покупал там еще на 5000р. Все оригинал.
 
MVS сказал(а):
MARZOCCHI сказал(а):
Длинная цепь 2500; короткая 200; натяжители 1700, 1700, 2100; звездочки пока не знаю, успокоители тоже пока в продаже не нашел.
Дорого, я брал цепь 1821,53 , короткая цепь 524,22, натяжители 864,48 855,54 867,72 . Успокоители 635,87 713,59 152,27. Звездочка коленвала 470,31. Остальные звездочки пока не покупал там еще на 5000р. Все оригинал.

Поделись адресом и телефоном конторы, друг )
 
MARZOCCHI сказал(а):
Поделись адресом и телефоном конторы, друг )
http://autodoc.ru/
Цены зависят от фазы луны, некоторые позиции приходится перезаказывать по 6 раз, но если торопиться некуда, то можно купить по очень интересным ценам.
 
Интересно , а по каким пораметрам можно узнать - вытянулись ли цепи ??? И может ли из - за этого не заводиться машина , вдруг не с того ни с сего ? Да и если гнёшь клапана , наверное движок уже стартером не крутится ? коды неисправности указывают на code ( 11 ) - датчик положения распредвала , code ( 34 ) - цепь датчика детонации ! И какие ещё при этом могут быть неисправности , я имею ввиду вытянутую цепь соответственно ....
 
ZYV сказал(а):
Интересно , а по каким пораметрам можно узнать - вытянулись ли цепи ??? И может ли из - за этого не заводиться машина , вдруг не с того ни с сего ? Да и если гнёшь клапана , наверное движок уже стартером не крутится ? коды неисправности указывают на code ( 11 ) - датчик положения распредвала , code ( 34 ) - цепь датчика детонации ! И какие ещё при этом могут быть неисправности , я имею ввиду вытянутую цепь соответственно ....
Растянутая цепь брякает на холодную.
Без датчика респред вала должен заводится,но стартером крутить надо секунд 5.
Датчик детонации на заводку не влияет никак.
 
alekom777 сказал(а):
ZYV сказал(а):
Интересно , а по каким пораметрам можно узнать - вытянулись ли цепи ??? И может ли из - за этого не заводиться машина , вдруг не с того ни с сего ? Да и если гнёшь клапана , наверное движок уже стартером не крутится ? коды неисправности указывают на code ( 11 ) - датчик положения распредвала , code ( 34 ) - цепь датчика детонации ! И какие ещё при этом могут быть неисправности , я имею ввиду вытянутую цепь соответственно ....
Растянутая цепь брякает на холодную.
Без датчика респред вала должен заводится,но стартером крутить надо секунд 5.
Датчик детонации на заводку не влияет никак.
Она , как мне кажется брякает на горячуюю , но не то что бы брякает , а так издёт какие то шумы .....
 
alekom777 сказал(а):
Растянутая цепь брякает на холодную.
На холодную брякает цепь из за гидронатяжителя цепи.
У меня было изношено кольцо улотнительное гидронатяжителя.
Своими силами - https://www.cefiro.ru/threads/35351/
Растянутую цепь только по дачикам распредвалов и коленвала можно выявить.
 
Заедь к автомеханику,пусть послушает.Нормальный механик без проблем отличит бряканье цепи от других звуков.
Если у тебя на горячую бренчит,тогда на холодную вобще должна быть барабанная дробь. вобще цепь вытяшивается к 200-300 тыс км.
 
У меня всего то 143 000 и на холодную не брякает !!!