vitalif

Цефирядник
27.06.2008
104
0
61
Москва
vmx.yourcmc.ru
Кажется, не видел ещё здесь фоток/инструкций по установке этого чуда, хотя дискуссии о приборке видел...
Собственно заказал с ебэя светящиеся шкалы приборки :) без подсветки белые, с подсветкой светяццо.





Процесс установки довольно простой - открутить винты крепления облицовки панели, аккуратно снять её (хотя и придётся немножко применить силу, она в рулевую колонку упирается), открутить винты крепления приборки, снять и её... Снять с неё стекло и переднюю часть корпуса, тут можно поменять какие-нибудь приборы (вот как у меня тахометр был неисправный - он на 3 винтах-контактах сзади)... Открутить винтики крепления штатных шкал, и грубо говоря выкинуть... АККУРАТНО, НЕ ЛОМАЯ и НЕ СНИМАЯ стрелки, надеть новые шкалы прямо поверх стрелок и старых шкал, идут в конце туго, но проходят... Просверлить дырки в корпусе приборки под провода от шкал, подключить их к инвертеру, инвертер к массе и контакту помеченному ILL+ ("+" при включённой подсветке панели)... Лично я банально проводок сунул под контакт лампочки подсветки и прижал ей же :) Прикрутить винтом инвертер к приборке (оказалось удобно на место зуммера, которого у меня почему-то на задней части приборки нет, хотя в принципе где-то есть), регулятор яркости через просверленную в заглушке (как правило есть свободная заглушка рядом с кнопками какого-нибудь круиз-контроля, туманок или ещё чего-нибудь) дырку вывести на торпедо. Пойти к машине и собрать всё обратно. Всё :)

Вот и посмотрю теперь, не достанет ли меня эта яркость :) :) теоретически, не должна, т.к. регулируется бесступенчато - можно сделать потемнее, можно поярче.
 
Такую штуковину я видел на Клаб-Максима.ру.....очень понравилось! Подскажи, сколько тебе обошлись эти шкалы - как долго они шли?
 
Где-то 2500...
Заказывал через bay.ru - подороже чем например westernbid, который тоже хвалят, но зато всё просто - зашёл, нажал, отдал им деньги, подождал 3-4 недели, забрал товар.
А в westernbid не пробовал, но почитал и как-то такое впечатление что там так просто нельзя, то ли оплачивать самому надо то ли ещё чего-то...

Кстати, нужно иметь ввиду, что шкала спидометра там для американской версии, т.е. размечена не 0-260 км/ч, а 0-140 миль/ч (км/ч тоже есть но более мелкими цифрами), т.е. примерно 0-225 км/ч. Соответственно если просто налепить шкалу на европейский спидометр, он всё время будет врать.
 
Не хвалят эти примочки, очень часто выходят из строя, особенно при низких температурах ;) !
 
Я читал только про выход из строя при -43 )) -43 мне не светит, я в Москве живу ))
Поживём, увидим.
Сами шкалы-то вряд ли сгорят, инвертер-то может, ну и заменить. Фигня ))
 
прикольно..но..я раньше болел этой штуковиной думал заказать..но всё время отпугивало то что это пораодия на нфс..там такие же..такие можно встретить и в других машинах..лучше я 2500 дам комунить с форума чтоб мне оптитрон замутили..более инклюсивно..)))
 
Алексей сказал(а):
прикольно..но..я раньше болел этой штуковиной думал заказать..но всё время отпугивало то что это пораодия на нфс..там такие же..такие можно встретить и в других машинах..лучше я 2500 дам комунить с форума чтоб мне оптитрон замутили..более инклюсивно..)))
Истину глаголишь :D , ИМХО для такого класса машины несерьезно ;) , взялся бы да далекооооооо живу :D !!!
 
можно отправить приборку ктебе..))я вот думаю куплю на разборе приборку мне важно чтобы там стрелки красные были....и замутить её в оптитрон..с простой белой подсцветкой и красными шкалами..чтоб всё это небыло видно а высвечивалось при включении зажигания...днём поярче, ночью потемней..))) :geek:
 
Приборки то взаимозаменяемые, а вот потроха от них нет, стрелки и все остальное с FINE VISION не подойдут на обычную и наоборот - строение другое, выбирать нужно что то одно, я бы не стал сильно заморачиваться по поводу FINE VISION, из обычной можно сделать очень даже неплохую вещь, что я и сделал :) !!!
В принципе если интересно можно сделать :) .

фотки так себе, фотик древний, цвета искажает при ночной съемке, наяву намного интересней смотрится :) !!!
766ff12f6c27.jpg

0b323c227b7a.jpg

37bea4f646e5.jpg
 
такая же приборка как у меня! покажи пожалуйста фотки как внутри сделал! имею ввиду светодиоды!
 
К ожалению фоток процесса нет, не делал, т.к. на форуме по этой теме инфы море, просто показал, что если пересветить обычную приборку будет не хуже FINE VISION :) !
 
Вот такую ещё делал!
на фото тоже все цвета смазаны
0c8851f67116.jpg

feea3411e1be.jpg
 
Люди, а FINE VISION это и есть оптитрон как на 33-их кузовах??? :rolleyes:
 
Виталик сказал(а):
Люди, а FINE VISION это и есть оптитрон как на 33-их кузовах??? :rolleyes:
Оптитрон это фирменное название освещение приборной панели TOYOTA, а FINE VISION - NISSAN на всех моделях :) !!!
 
Мужики, а вот у меня приборка такая же как у RUTR, только спидометр до 180 и под тахометром нет окошка жидкого, а если с разборки, такую взять она работать будет? ктонть знает???
 
а вот я наконец то доделал свою приборку, советую тому кто не умеет держать в руках паяльник! осталось только затанировать стекло, и вывести питание с часов что бы при включении габаритов свет приглушался

























 
делал подсветку по такой же технологии , лентами ! но тонировать не стал! днём классно есздить с приборкой яркость на всю !
 
Подскажи сколько такой ленты ушло и сколько она стоит?? По времени сколько занимает???