A

Anonymous

Гость
Подскажите, как отнесется Максимка к кормлению 92-м бензином?
 
Нормально! Имел опыт эксплуатации трехлитрового движка на 92м бензине. Степень сжатия двигателя еще позволяет. Результат - снижение динамики, немного повышенный расход топлива. Но мощности двигателя хватает вполне, чтобы вполне комфортно перемещаться. Заливал 92, не по причине экономии денег, а потому, что в то время у нас НПЗ грешил присадками, в результате свечи быстро выходили из строя. Не давай гари, чтобы избежать детонации. Хотя контроллер чутко реагирует детонацию с помощью датчика детонации и вовремя занижает угол опережения зажигания. Просто езди спокойно. Главное, чтобы бензин был правильным (не по 18р/л). А то иногда люди хваляться - канал нашел! Бензин можно дешевый достать, а потом двигатели перебирают. Короче ничего страшного не будет. А если подсчитать на калькуляторе, то по деньгам фактически получиться то на то.
 
Я вот тоже перешел на 92 бензин именно по тому, что он более чистый. 95-ый у нас делают из 92-го, путем добавления присадок, которые повышают октановое число. На мой VQ25DE этот переход ровным счетом никак не сказался. Ни потерей мощьности ни повышением расхода. Как кушала оклоло 12.5 - 13 л. в городе так и кушает. Многие считают что заправлять машину 92-ым бензином - это экономия, тут кому как: для меня $4 на баке - не экономия.
 
Komisarenko сказал(а):
На мой VQ25DE этот переход ровным счетом никак не сказался
Хороший движок. 3 года на таком заливал только 92-й, абсолютно без последствий.
ИМХО самый удачный ДВС у Ниссана. Думаю что у 3-х литрового кроме чуть повышенного расхода минусов в сравнении с VQ25DE больше нет.
Я бы заливал и не парился....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
...Я бы заливал и не парился....
Да уж, нам бы такой 92-й, у меня на 96-м пальцы тарабанят, попробовал залить 92-й один раз, так даже по прямой при 60 км/ч пальцы стучат o_O
 
Марат. сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
...Я бы заливал и не парился....
Да уж, нам бы такой 92-й, у меня на 96-м пальцы тарабанят, попробовал залить 92-й один раз, так даже по прямой при 60 км/ч пальцы стучат o_O
Старттопик не указал откуда он.
Сильное упущение.
 
Всем, большое спасибо за развернутые ответы! :D