HeeTriy

Цефирядник
18.03.2008
138
0
61
42
Omsk
Сегодня снимал бензонасос и записал его парт-номер, на всякий случай, почистил приемнуюю сеточку очистителем карбюратора и поставил все как и было.
Снимал безонасос тк 1- не горит лампа топлива и 2- когда бензина становится меньше четверти бака по датчику машина начинает тупить типа ей бенза мало. Вот я и решился на то чтоб почистить сетку. Приехал домой по екзисту посмотрел что бензонасос Bosch 0580453453 ставится на ТАЗики, а не фига не на цефиру вот я и думаю мож мне не сетку нада чистить а бензонасос менять???
 
У меня стоит БОШ ,который ставиться и на Тазы ,уже 2 года все ОК.замечу что такие жи бензонасосы поменяли мои знакомые на Камри ,Ланд Крузере и других авто ,и все отл.работает.Главное купить БОШ который импортный ,а не Саратовский ;) :LOL:
 
Так может у вас уже насосы меняные??? предыдущие хзяева не парились и взяли для ВАЗа. Надо посмотреть по каталогу номер, который с завода идет. У них может быть разная производительность.
 
ЮрМ сказал(а):
Так может у вас уже насосы меняные??? предыдущие хзяева не парились и взяли для ВАЗа. Надо посмотреть по каталогу номер, который с завода идет. У них может быть разная производительность.

Привет, земляк!!

Да я вроде глянул по давлению бош -3,5 бар, нашел еще какой то 3,8, мой бош стоит на машинках у которых 200 лс и больше, заказал фильтрик в бак новый как придет посмотрю что изменится :)))
 
Cefiro 56 сказал(а):
У меня стоит БОШ ,который ставиться и на Тазы ,уже 2 года все ОК.замечу что такие жи бензонасосы поменяли мои знакомые на Камри ,Ланд Крузере и других авто ,и все отл.работает.Главное купить БОШ который импортный ,а не Саратовский ;) :LOL:
На какой именно ТАЗик ставиться этот насос? боюсь в нашем колхозе врятле знают насос по номеру
 
10-ки. 9-ки
 
Производительности насоса ТАЗ хватает до 190 л.с (очень примерно, но есть такие вычисления). На 2 литра пойдет идеально, для трехлитрового могу посоветовать БОШ от 405 мотора ГАЗ - у него достаточная производительность. Давление в рампе зависит не от насоса (они все качают до 6 бар в режиме холостого хода насоса - т.е. без потребления), давление определяет РДТ, так что в итоге давление от насоса не зависит. Насос ТАЗа качает 60 л/ч, ГАЗа около 110.
 
Тоже ставили Бош. Все прекрасно работает.
 
У шефа на 100 "Кукурузере" стоит насос Бошевский от таза ,уже 2 года пашет ;)
 
Всем привет!!!
Появилась такая проблема: приказал долго жить бензонасос. Авто - Cefiro 1996 года, кузов A32 движок VQ25DE. Новый оригинал на Exist-е стоит, мягко говоря, дороговато. Универсальный насос с того же Exist-а покупать как-то не хочется, вдруг не подойдет или колхозить что-нибудь придется. Поэтому прошу помощи у тех, кто менял родной насос на какой-нибудь аналог - какой подойдет, чтоб просто старый вынут и новый поставить?
Заранее спасибо.
 
Идешь в магазин по продаже зап.частея для Тазиков ,и там за 1500р +/- ,покупаешь БОШ ,ставишь его вмсето своего и продолжаешь ездить .сам так и сделал в 2006г,когда еще была А32 ,машина до сих пор с ним ездит и проблем никаких .можешь ради интереса взять с собой родной насос для сравнения и будешь приятно удивлен ,что он идентичен с БОШовским для Таза .
Удачи :D
 
единственный минус на трассе почуешь за 130 будет по слабее
 
Можно в этой теме задам вопрос. Кто у себя давление мерял на бензонасосе, сколько показывало? У меня на холостых 2,1..если газануть 2,5. Если в лоб мерять, то давит 4,0. Говорят мало давит.
 
Прювет ребята. Вопрос по бензонасосу, заметил такую вещь, когда сзади стоишь машины возле арок, слышно маленький свист(не гул), присядешь слышно как что-то там всасывает что-то(как будто камера спускает), я так понял что это бензонасос работает, это нормально, что он так со звуком пашет?
 
Загудел насос, и я почитав темы кинулся в магазины искать насосы, бош, аж 4 варианта, а коробки одинаковые, на всех написано германия, все они качают 3 бара , но могут и 5 -6 выдать, всё лишнее сбрасывается в обратку. Искал на ГАЗ, так они все больше размером. Вопщем купил бошевский поставил, а он гудит так же как мой, снял, сдал в магазин, поставил свой. Стоят они у нас от 1500 до 2000, общался в Володей (джапан-моторс) предлагал из германии за 5-6т. я думаю что это именно настоящий. Ну не верится мне что в моей машине может насос стоять за 50 баксов.
 
Константин, а это именно так :D
Я ставил от Хундая (типа Акцент)... за 1200 руб. 3 года нареканий нет, так и ездит.
PS: Ты ТНВД поставил? Разница есть?
 
Бензанасос как говориться от таза... Не правильно! Этот насос БОШ имеет свой номер, и устанавливаються на тысячи других импортных авто... производительность у него хватает до 300 л с по бензину, т к качает до 5 атм. для нашей цефиры 2.5 хватает 3.6. и душеться регулятором давления на подаче в тнвд! так что все ок. можно ставить и ездить
 
Всем добрый день.
Подскажите, может кто сможет это сделать.
Смотрел сегодня бензо насос на 12й таз. На насосе номер 0580 454 035. Насос бошевский. Все остальное Раша. Да и штуцеров нету наверху, только места под штуцера.
Подойдет ли он на Цефиру 95 г в дв 2 л
 
Baralgin сказал(а):
Константин, а это именно так :D
Я ставил от Хундая (типа Акцент)... за 1200 руб. 3 года нареканий нет, так и ездит.
PS: Ты ТНВД поставил? Разница есть?
Ну может конечно мне конявый насос попался, но шимит при работе так же как и мой старый. Гул такой напрягает. ТНВД поставил, вот по разнице, хз, когда поставил в баке был 95й, остатки, реально почувствовал динамику, но как. до 60 стала резвее, а после 60 разницы нету. Т.к. мой на оборотах тоже 10ку давил. Потом залил 92й, динамика стала похуже, бак искатал, залий 95й, разницы нету, даже показалось что пальчики иногда звенят. Расход упал, раньше по городу при спокойной езде ниже 14 не было, если тапковать то и 16-17. Теперь, 2 бака бензина - педаль в пол в каждом удобном случае, расход 13,9. ща успокоюсь маленько и попробую в спокойном режиме какой расход будет. Разобрал снятый насос, подшибники, гофра в отличном состоянии. а вот похоже на плунжерах износ, цилиндрики покрыты коричневым налётом, я не знаю как должно быть.